Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
81 комментарий к публикации

Двое российских военнослужащих погибли во время десантирования в Белоруссии

12 ноября 2021, 22:20
12 ноября 2021, 22:55
Допрыгались… там, где не надо.
12 ноября 2021, 23:19
Зачем это всё было надо?
13 ноября 2021, 00:17
Печалит то, что много хороших парней готовы выполнять любые преступные приказы.
12 ноября 2021, 22:32
Интересно, каким ветром их к Гродно занесло?
12 ноября 2021, 22:33
Они заблудились
12 ноября 2021, 22:55
А для чего вообще эти забавы с парашютами? Десант с воздуха даже в годы второй мировой особой эффективностью не отличался. Вся крутость только в фильмах типа В зоне особого внимания. Не было реальных десантных операций давным давно. Диверсантов, спецназ для свержения президентов или отлавливания Бен Ладена доставляли вертолетами: а то и самолетами в прямо аэропорт. В Приштину геройствовать в аэропорту вовсе не с парашютами прыгали….
12 ноября 2021, 23:25
Я сам из ВДВ. Но соглашусь с ограничениями. Предпочтильно на вопрос зачем тебе голова, услышать ответ "я ей ем". Но с другой стороны, офицеры ВДВ в тактике и стратегии на голову выше сухопутных. Ну и в фонтанах купаются "я ей ем".
12 ноября 2021, 23:37
12 ноября 2021, 23:25
Я сам из ВДВ. Но соглашусь с ограничениями. Предпочтильно на вопрос зачем тебе голова, услышать ответ "я ей ем". Но с другой стороны, офицеры ВДВ в тактике и стратегии на голову выше сухопутных. Ну и в фонтанах купаются "я ей ем".
Ну-ну. Про тактиков и стратегов. Советская Армия, учения, развернутый дивизион оперативно-тактических ракет принимает чинно принимает пищу в полевых условиях. Вдруг - рррр, трах-бабах, десантура на бтрд приехала, салют холостыми устроила….А дальше стратеги и тактики устроили разборку в штабном кунге. Командир десантников был собою горд и заявлял, что ктоеслинемы уничтожили цельный ракетный дивизион, за что ему явно большие плюшки светят. Целый подполковник возражал, говорил, что нападение десантников было геройски отражено, а то, что в ответ не стреляли, так у ракетчиков холостых патронов нема, не полагается. Есть боевых немного, у ЗАСовцев. В ходе переговоров десантниками было посулено много канистр спирта за условную героическую гибель, но ВДВ не продается и полосатые ретировались докладывать и готовиться восторгам, лаврам и цветам. Доложили. Часа через два выяснилось, что стратегов и тактиков бес попутал - дивизион они уничтожили, но свой.
13 ноября 2021, 00:01
12 ноября 2021, 23:25
Я сам из ВДВ. Но соглашусь с ограничениями. Предпочтильно на вопрос зачем тебе голова, услышать ответ "я ей ем". Но с другой стороны, офицеры ВДВ в тактике и стратегии на голову выше сухопутных. Ну и в фонтанах купаются "я ей ем".
Ну в годы ВМВ ограниченно применялись, и даже иногда успешно. Но таки да, десантировали в основном диверсантов, разведчиков, шпионов, партизан и небольшими отрядами.
13 ноября 2021, 01:00
Это они десантниками хотели НАТО напугать? Тогда уж лучше было послать кавалерию. Лошади хорошо на фотках выглядят. Покатали бы детей мигрантов на лошадках, мигрантов накормили бы солдатской кашей, фотки в прессу: российский солдат дает миску каши маленькой девочке-мигрантке.
13 ноября 2021, 10:29
Коней к парашюту подвешивать бесчеловечно. :(
13 ноября 2021, 00:06
Напугали НАТО? Стыд и позор!
12 ноября 2021, 22:32
Первые жертвы Луки.......
12 ноября 2021, 22:41
Никто лучше нас не умеет биться с тенью насмерть.
12 ноября 2021, 22:45
Дедульки играли в живых солдатиков, а они поломались.
12 ноября 2021, 22:47
Паны дерутся, а у холопов чубы трещат! Ребят жалко.
13 ноября 2021, 01:12
А если не в Белорусии, то хор "домашних тапочек" так же бы пел?
13 ноября 2021, 00:06
видно тоже хотели в Польшу прорваться, но солдатики тракториста не дали.
13 ноября 2021, 00:03
"Минобороны РФ: российские десантники выполнили задачи учений в Белоруссии. " ТАСС 18.38. "На учениях в Белоруссии двое российских военнослужащих погибли во время десантирования" РИА Новости 22.02. Задачи какие были? Угробиться?
12 ноября 2021, 23:04
Главное чтобы батька был доволен, бабы ещё нарожают
13 ноября 2021, 01:44
Жаль ребят, соболезную их родным и близким( Солдат есть солдат, поэтому искренне жаль.
12 ноября 2021, 23:27
Ну что тут сказать... Отличная подготовка. В идеальных-то условиях. А если бы в реальных? Не в ровном поле, да под огнём встречающего противника... Интересно, хоть один бы приземлился в не мёртвом состоянии? Про боеспособное, наверно, можно даже не заикаться.
12 ноября 2021, 23:34
Не несите чушь. Выше я писал об этом. Плохо, что Вы откосили армию. Не "боеспособное", а "боеспособность". https://www.fontanka.ru/2021/11/12/70251116/all.comments.html/
13 ноября 2021, 13:23
Ну с другой стороны, они досрочно погасили ипотеку. Их семьи счастливы.
13 ноября 2021, 09:06
союзное государство закрепляется кровью.
12 ноября 2021, 23:19
а где в это время были войска НАТО
13 ноября 2021, 16:55
Погибшим -царство небесное...А с оленевода и его обнуленного брата неплохо было бы спросить - во имя чего погибли наши дети.....
13 ноября 2021, 08:01
Парней жалко, бессмысленно погибли. Мы то вообще, зачем туда лезем? Поощраем и поддерживаем безумные выходки Лукашенко?
13 ноября 2021, 09:16
Жаль погибших , возможно если "учения" были-бы в другом месте ситуация сложилась по другому , ну не мигрантов-же изгонять с картофельного поля они десантировались
13 ноября 2021, 08:57
главное - чтобы у Kолeньки картофельного все было хорошо. Ради этого дядя Вова еще солдатиков подкинет
13 ноября 2021, 09:22
Я не знаю, зачем и кому это нужно, Кто послал их на смерть недрожавшей рукой, Только так беспощадно, так зло и ненужно Опустили их в Вечный Покой! (c)
13 ноября 2021, 09:13
Вообще то при крупных учениях (как это не печально и кощунственно звучит) закладывается 4-7% потерь
12 ноября 2021, 23:13
Oни пorибли ради нашеro cтабильнoro будущеro. Вечная память парням.
12 ноября 2021, 23:22
О, Боже…Хоть бы что пристойное сочинили, типо традиционного - уводили себя от населенного пункта, что бы бабке крышу чинить не пришлось…
13 ноября 2021, 01:19
12 ноября 2021, 23:22
О, Боже…Хоть бы что пристойное сочинили, типо традиционного - уводили себя от населенного пункта, что бы бабке крышу чинить не пришлось…
Чушь. В тексте ничего такого нет. Там написано что произошёл неконтролируемый свал купола. Это бывает и обычных парашютистов, и у спортсменов, и у гражданских, чревато гибелью. Выкинуть запаску не всегда возможно, хотя ситуаций когда запаска спасает жизнь больше чем когда не спасает, где-то 10:1.
13 ноября 2021, 01:33
13 ноября 2021, 01:19
Чушь. В тексте ничего такого нет. Там написано что произошёл неконтролируемый свал купола. Это бывает и обычных парашютистов, и у спортсменов, и у гражданских, чревато гибелью. Выкинуть запаску не всегда возможно, хотя ситуаций когда запаска спасает жизнь больше чем когда не спасает, где-то 10:1.
А нахер мне этот Ваш ликбез?
12 ноября 2021, 23:40
Как же так?
13 ноября 2021, 09:13
жаль очень жаль ребят. Видимо какой министр такие и учителя по боевой подготовки. Ребята здесь не виноваты.
13 ноября 2021, 09:15
что то тут не то, из-за двух погибших дали информацию?
13 ноября 2021, 10:58
Ничего страшного. Суворовская "Наука побеждать" такое допускает. Тяжело в учении - легко в бою, как грится.
13 ноября 2021, 01:47
Как противно читать некоторые комментарии. И эти комментаторы считают себя людьми… печально (
15 ноября 2021, 16:20
Что-то не особенно много комментов после публикаций о "тамошных" "идиотских" ошибках. Что за удовольствие в своих плевать....
13 ноября 2021, 09:32
Не было никакой необходимости проводить десантирование при порывистом ветре. На Лента.ру видел фото с фаером. Судя по дыму ветер у земли сильный. При таком ветре только спортсмены допускаются к прыжкам.
13 ноября 2021, 00:43
На то они и военные.
13 ноября 2021, 00:50
Я про комментаторов, если кто не понял
13 ноября 2021, 00:49
Диванные генералы и стратеги..
13 ноября 2021, 07:50
Солдатиков безусловно жаль...НО по моему скромному мнению, надо видеть разницу между защитой собственных территорий и высадкой в полной выкладке на сопредельных государствах. Я Родину люблю, а государство ненавижу.
13 ноября 2021, 08:14
соболезную)) риски всегда были на учениях)) не учли погодные условия//ошибка командования//
13 ноября 2021, 06:22
Хомячки не успели отточить свои навыки в вирусологии, а тут надо срочно высказать свое мнение относительно парашютных систем. Радоваться гибели людей и шутить над этим - это уже не психиатрия, это хуже.