Что и требовалось доказать, уровень вакцинации, который в Европе намного выше, чем в России, не влияет на заболеваемость. Надо это признать, это факт, и в этом надо разбираться научными методами, а не устраивать цифровой концлагерь для населения.
Влияет на смертность. В России она 1200 в сутки, а в Великобритании около 200, то есть, в пересчете на душу втрое ниже. В Испании и Франции - примерно по 30, то есть, ниже в 13 раз, в США сейчас примерно как у нас - более 1200, но там народу вдвое больше.
Влияет на смертность. В России она 1200 в сутки, а в Великобритании около 200, то есть, в пересчете на душу втрое ниже. В Испании и Франции - примерно по 30, то есть, ниже в 13 раз, в США сейчас примерно как у нас - более 1200, но там народу вдвое больше.
То есть всё равно болеют и умирают, хоть и меньше, при намного более сильной системе здравоохранения, и значит вакцинация не панацея.
Я за вакцинацию, несмотря на риск осложнений, просто по теории вероятности это правильно, но каждый человек имеет право решать сам за себя и надо разрешить все одобренные ВОЗ вакцины и не кошмарить население обязательностью и цифровым концлагерем. Убеждайте без принуждения, а у нас пересидент укололся втихаря и я уверен, что одобренной ВОЗ вакциной, и я его ни разу не видел в маске.
То есть всё равно болеют и умирают, хоть и меньше, при намного более сильной системе здравоохранения, и значит вакцинация не панацея.
Я за вакцинацию, несмотря на риск осложнений, просто по теории вероятности это правильно, но каждый человек имеет право решать сам за себя и надо разрешить все одобренные ВОЗ вакцины и не кошмарить население обязательностью и цифровым концлагерем. Убеждайте без принуждения, а у нас пересидент укололся втихаря и я уверен, что одобренной ВОЗ вакциной, и я его ни разу не видел в маске.
Если для вас в 13 раз - это мало, то я не знаю, что вам еще предложить. Волшебные таблетки бывают только в сказках.
В Европе огромное количество стариков и не-стариков, которые живы только благодаря мед. сопровождению. И сейчас перед социумом два пути - либо разрешить естественному отбору сделать свое дело, либо - обнулить тотально все, от экономики до образования ради спасения вышеперечисленных категорий. Т.е. выбор между нормальной жизнью обычных людей/нормальным функционирование государства и жизнью группы риска. И нужно помнить, что если пойти по второму пути, то группу риска это тоже не спасет. Возможно - чуть оттянет неизбежный конец. Потому как группа риска может жить только в нормально функционирующей стране с работающей экономикой. Во всяких Конго и Эритреях этой группы не густо. И да. Смотрим на Швецию. Они, де - факто, пропустили вирус через популяцию. Да, с большими потерями среди группы риска. Шведы не стали делать из этого трагедию, но там - другая ментальность.
Спад смертности в последний заход новой заразы по странам во многом, как мне кажется, именно этим обусловлен - серьёзным уменьшением численности группы риска в прошлые заходы.
Где же коллективный иммунитет?
Нету.
Значит - надо просто-напросто всем переболеть сначала.
Что, надеюсь, и в Европе, и у нас в скором времени произойдёт.
Нету. И скороспелые бульоны не спасают, даже ВОЗ уже не в состоянии это отрицать, судя по сказанному. Такие дела.
Нужно просто пересмотреть отношение к этому вирусу. ОРВ он и есть ОРВ. Каждый год по новой. Перебол в 2020, можно заболеть и в 2021. И в 2022. Но если поставить задачу - то да. Любой сезонный ОРВ при такой поддержке в сМИ можно раздуть до вселенской трагедии.
Нужно просто пересмотреть отношение к этому вирусу. ОРВ он и есть ОРВ. Каждый год по новой. Перебол в 2020, можно заболеть и в 2021. И в 2022. Но если поставить задачу - то да. Любой сезонный ОРВ при такой поддержке в сМИ можно раздуть до вселенской трагедии.
Как же радостно, что Россия - не гниющая Европа!
У нас места намоленные, «первые два Рима погибли, третий не погибнет, а четвертому не бывать». Эх, не умею я так красиво, как наш бывший спикер загибать ((
Как так, они же там все насквозь привитые-перепривитые напрочь и вот опять? А "коллективный иммунитет" и прочая, и прочая бла-бла-бла - они-то куда подевались? Похоже, третий акт марлезонского балета будет ещё более поучительней , чем предыдущие.
Среди моих ближайших друзей сейчас болеют трое. Все привиты.
Одна подруга заболела на второй день после прививки Пфайзером.
Но Спутник точно такая же бессмысленная вакцина. Так что нечего злорадствовать по поводу Пфайзера.
На второй день? Ни одна прививка не работает мгновенно. Иммунитет вырабатывается 2-3 недели.
Сейчас-2°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -4
1 м/c,
с-в.
742мм 98%В Европе за неделю ковид обнаружили почти у 2 млн людей. Это максимум для этого региона с начала пандемии