Трукалер, гетконтакт. Но ониж под "сбер" подделываются.
Трукалер пробовал. Поизносился он за последние пару лет, подслеповат стал. Про гетконтакт не слышал.
За подделывателей зеленого - не вам, всем читающим, лучше посоветую - не говорить "да", когда однозначно добиваются данной фразы (одно время, кстати, "да", названивал якобы робот сбера с разных мобильных, называл фио, просил уточнить - туда ли он попал).. Моё "да", увы, тоже утекло. Лоханулся однажды. Остаётся теперь только биометрую не подключать. :))
Бесплатный хинт по общению с телефонными мошенниками - отвечаете "Алло", затем слушаете секунд десять, потом говорите "Это все замечательно, только я не Имярек Имярекович, видимо вы ошиблись номером". У них после этого клинит скрипт и просто бросают трубку, а 10 секунд прослушивания гарантируют что случайно не пропустите действительно важный звонок.
.... ноги оттуда-же растут ? ... вчера МК писал.
--- Мошенники получили точные данные о счетах россиян в банках
Преступники осваивают новые методы
Клиенты ряда российских банков сообщают о получении мошенниками данных о состоянии их счетов и операциях по счетам.
вообще-то русскоязычных клиентов скандинавских банков в прибалтийских "государствах" мошенники задолбали ещё до ковидобесия (дельфи в помощь).
а жулики на национальных языках в том же бенилюксе, к примеру, не менее популярны, чем "служба безопасности сбера" в рф. В чём новость, аффтар? или твоё имя жираф жирафович и до тебя только что дошло?
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
773мм 76%«Служба безопасности банка» теперь и в Финляндии. Русскоязычных жителей Суоми атаковали телефонные мошенники