Интересно, на чем основаны заявления что у привитого меньше шансов заболеть в 2,3,10, 200, 1000 раз? Проводили эксперименты, пытались намеренно заразить несколько категорий привитых и не привитых? Нет? Тогда вывод тут один - это цифры взятые с потолка!
Это когортные исследования. Они проводятся на сотнях тысяч человек: из базы данных берутся данные вакцинированных пациентов и проверяется, заболели ли они в течение определенного промежутка времени после вакцинации. И берутся данные невакцинированных пациентов и проверяется, заболели ли они в течение такого же периода — скажем, за те же 4 месяца. На больших цифрах статистика дает достаточно ясные данные. За рубежом в разных странах уже сделано и опубликовано довольно много таких исследований, с разбивкой по возрастам: там примерно такие цифры, как он сказал, даже больше разница. Как это можно сделать в России, не зная точно, сколько сертификатов куплено, мне трудно себе представить.
Можно еще брать всех пациентов ОРИТ и смотреть, сколько из них вакцинировано, а сколько — нет. Но как при этом делать поправку на фальшивые сертификаты и на триаж (=сортировку по возрасту, к которой вынуждены прибегать врачи из-за нехватки реанимационных коек), тоже не знаю. В Москве, может быть, можно.
Это когортные исследования. Они проводятся на сотнях тысяч человек: из базы данных берутся данные вакцинированных пациентов и проверяется, заболели ли они в течение определенного промежутка времени после вакцинации. И берутся данные невакцинированных пациентов и проверяется, заболели ли они в течение такого же периода — скажем, за те же 4 месяца. На больших цифрах статистика дает достаточно ясные данные. За рубежом в разных странах уже сделано и опубликовано довольно много таких исследований, с разбивкой по возрастам: там примерно такие цифры, как он сказал, даже больше разница. Как это можно сделать в России, не зная точно, сколько сертификатов куплено, мне трудно себе представить.
Можно еще брать всех пациентов ОРИТ и смотреть, сколько из них вакцинировано, а сколько — нет. Но как при этом делать поправку на фальшивые сертификаты и на триаж (=сортировку по возрасту, к которой вынуждены прибегать врачи из-за нехватки реанимационных коек), тоже не знаю. В Москве, может быть, можно.
Нашей статистике не верю от слова совсем, посмотрел данные по США, там привито около 70% населения, а интенсивность заболевания растет, о чем это говорит? А о том, что не помогает вакцинирование нифига, через полгода власти США скажут - думали получится, но не получилось! В США народ не особо привыкший, что их вот так запросто чем то лечили и не вылечили, снесут власть и устроят линчевание коллег уважаемого профессора Гинцбурга, не удивлюсь если Бил Гейтс и ему подобные "вершители мира" в Россию рванут, прятаться от разъяренного народа.
Это когортные исследования. Они проводятся на сотнях тысяч человек: из базы данных берутся данные вакцинированных пациентов и проверяется, заболели ли они в течение определенного промежутка времени после вакцинации. И берутся данные невакцинированных пациентов и проверяется, заболели ли они в течение такого же периода — скажем, за те же 4 месяца. На больших цифрах статистика дает достаточно ясные данные. За рубежом в разных странах уже сделано и опубликовано довольно много таких исследований, с разбивкой по возрастам: там примерно такие цифры, как он сказал, даже больше разница. Как это можно сделать в России, не зная точно, сколько сертификатов куплено, мне трудно себе представить.
Можно еще брать всех пациентов ОРИТ и смотреть, сколько из них вакцинировано, а сколько — нет. Но как при этом делать поправку на фальшивые сертификаты и на триаж (=сортировку по возрасту, к которой вынуждены прибегать врачи из-за нехватки реанимационных коек), тоже не знаю. В Москве, может быть, можно.
Когда орган статистики по внутреннему посылу, идейности, юридическому статусу станет выше судебных органов, наступит настоящий рай. Потому что даже судебные органы пользуются данными статистики и даже сами являются поставщиками данных... Но в мире статистика является той гулящей девкой, которая отдается каждому, и не любит ни одного клиента. "Я сделаю все, только не целуюсь в губы" ("Красотка").
Хотелось бы увидеть доказательное, проверяемое другими учёными, научное исследование на эту тему. Публикуйте результаты с доказательствами в научных журналах.
Вот эта циферка прямо пугающая, чтоу госпитализированных риск летального исхода у вакцинированных в два раза ниже.
То есть есть вакцинировался и заболел, и попал в больницу, то прививочка твоя как орел/решка. Умрешь не умрешь.
И куда же делись эти 20-30 раз, о которых до этого вещалось??
Ну и конечно должность этого чиновника, главврач, ему по должности положено подпевать тому, что скинут сверху, он за это получает ооочень хорошую зарплату и еще премии сам волен выписывать.
Булгаков "Мастер и Маргарита"...))) Физиономия Бенгальского, приютившегося сбоку сцены, начала выражать недоумение. Он чуть-чуть приподнял бровь и, воспользовавшись паузой, заговорил:
— Иностранный артист выражает свое восхищение Москвой, выросшей в техническом отношении, а также и москвичами, – тут Бенгальский дважды улыбнулся, сперва партеру, а потом галерее.
Воланд, Фагот и кот повернули головы в сторону конферансье.
— Разве я выразил восхищение? – спросил маг у Фагота.
— Никак нет, мессир, вы никакого восхищения не выражали, – ответил тот.
— Так что же говорит этот человек?
— А он попросту соврал! – звучно, на весь театр сообщил клетчатый помошник и, обратясь к Бенгальскому, прибавил: — Поздравляю вас, гражданин, соврамши!
С галерки плеснуло смешком, а Бенгальский вздрогнул и выпучил глаза.
все эти "риск заболеть" и прочее -- большинству людей не говорят ни о чем. Что такое "риск не заболеть выше в 12.5 раза"? Я понимаю, что 12.5 рубля -- больше 1 рубля в 12.5 раза. А что такое "риск заболеть"?
Вместо всяких рисков и вероятностей лучше бы привел абсолютные цифры: сколько госпитализировано, сколько из них привитых, сколько нет, у кого течение было тяжелым, сколько умерло в каждой из категорий и пр.
Однако, такие цифры он почему-то не привел.
А что вам скажут абсолютные цифры. Они, кстати, есть. В России от ковида умерли 249 тыс человек. Это примерно один из 578 жителей России. Это большой риск для вас или нет? Насколько ценна для вас ваша жизнь, можете определить только вы сами.
А что вам скажут абсолютные цифры. Они, кстати, есть. В России от ковида умерли 249 тыс человек. Это примерно один из 578 жителей России. Это большой риск для вас или нет? Насколько ценна для вас ваша жизнь, можете определить только вы сами.
Cколько лет было этому одному из 578 жителей России ? 70+? Почему в 20 - 30 нужно думать "большой риск или нет"? B стране одни старики и хроники живyт?
Cколько лет было этому одному из 578 жителей России ? 70+? Почему в 20 - 30 нужно думать "большой риск или нет"? B стране одни старики и хроники живyт?
Потому что без всякого риска для себя вы можете убить тех, кому 70+. Вам на это наплевать, поэтому вас придется заставить беречь других.
Обращаюсь ко всем комментаторам : колхоз - дело добровольное , конечно , но ответьте мне , какому правителю ( руководителю ) государства выгодно чтобы массово двинули кони его подвластные ? Мозгами пошевелите ! Не устали хрень молоть ? Анархисты млин !
А теперб новсти из-за рубежа До минувшего воскресенья, отмечает Deutsche Welle, самая высокая заражаемость в ФРГ была зафиксирована 22 декабря 2020 года - 197,6 случая на 100 тысяч населения. Однако на тот момент в стране почти не было привитых от ковида. С 8-го ноября заражаемость коронавирусом в ФРГ непрерывно растет. В целом за весь период пандемии в ФРГ коронавирусом заразились уже 4 942 890 человек, 97 389 из них умерли.
Уровень вакцинации в стране -почти 3/4 населения, что где то у кого то не так.
с чего взяли? у меня двое сотрудников переболевших год назад - слегли повторно
А у меня есть я) Болела год назад , сейчас вот тоже переболела. Легко и непринужденно, как большинство. Многие, болевшие как я, даже не подозревают, что болели. Самое смешное, что заразилась от реально вакцинированного. Могу предоставить все необходимые док-ты. Могу пройти обследования - кто-то занимается вообще этим? Конечно, кому это надо?! Нужно же панику нагнетать. У людей крыша едет. На днях врач рассказывала, что пришла неадекватная одна - кота протестировала, у кота ковид (ну, конечно, за те деньги, которые отдала за тест - ветеринары молодцы, не растерялись), просила дать больничный по контакту.
Любые полевые выкладки антиваксеры воспринимают как вранье... при этом сами же производят милое своим идеям вранье в гигантских количествах запудривая мозги и обывателям и себе.
Какой то мутный врачишка. И публикация мутная. Почему не приведена статистика по заболеваемости и смертности тех, кто переболел ранее и имеет на голову лучше защиту, чем она у вакцинированных? Вывод - вопрос: данный врач высказывает не свое мнение, а то, что ему в приказном порядке сказал Беглый или его хозяева?
Говорит, что привитые легче переносят, это все или кто то не переносит даже прививку? Где у нас честная статистика? Привитые мрут о сердечной недостаточности, тромбоза, прочих неприятностей...интересно что до прививок люди на эти симптомы не жаловались. Никого на противопоказания особенно не проверяют, все со слов, а людям бумажку на работу надо. Вот и выбирайте от чего кони двинуть - или от голода, лишившись работы или от осложнений после вакцины, которые могут проявиться и позже. Учитывая что заболеть можно и после вакцинации и - следовательно быть точно также заразным! Не понимаю, зачем людей заставляют рисковать жизнью??? И что вы станете делать, если после вакцинации уомрёт ваш ребенок??? Повеситесь или вколете себе тоойную дозу, чтобы уж наверняка???!! Где у гражданина в этой стране право выбора??? Почему какой то васерман, воз, Роспотребнадзор пытаются навязывать людям свое мнение? Где наши гражданские права? Есть ли конституция в этой стране? Где гарант, он есть или как?
Раньше были тольк еденицы. Ещё раньше говорили, что вакцина защищает от тяжёлого лечения и смерти. Теперь всего в 3 раза уменьшает шанс тяжёлого течения. Ну что же, ждём что дальше скажут. Отмечу, что не стоит так же забывать про миокардит. Ну а всех привившихся попрошу пройти на ревакцинацию 🤣
Видимо, говорить правду уже не принято в 2021 году. И этот врач сознательно врет. Вполне возможно беглов его попросил соврать. Ведь известно, что вакцинированные болеют чаще, чем невакцинированные.
Сейчас+1°C
пасмурно, снег
ощущается как -1
1 м/c,
сев.
766мм 86%Главврач больницы святого Георгия раскрыл статистику, как болеют и умирают вакцинированные в Петербурге