Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, зап

753мм

92%

Подробнее

Пробки

4/10

В Новый год — с QR-кодами. Что Беглов ответил петербуржцам о ковиде и вакцинации

73214
Вернуться к публикации
Комментарии160
Все дискуссии
vader13 Ноя 2021 в 16:56

"Это недешевое удовольствие (ковидная койка в новом стационаре стоит 11 млн рублей). Эти деньги придется забирать у школ и детских садов."

Койка занимает около 3 кв.м. Получается примерно по 4 миллиона за квадрат стоимость больницы. Это как вообще?

Ну и, конечно, отбирать деньги можно только у школ и детсадов. Больше-то негде.

26487421113 Ноя 2021 в 17:00

25 октября Вице-Премьер Голикова предложила, А Президент поддержал предоставление 2х выходных дней для получающих вакцинацию. Знаю, что это действует в Ленобласти. А в Санкт-Петербурге?
Ответа в интернете не нашел.
PS Так понимаю, что выходные это день вакцинации и следующий за ним. Правильно?

Mafioza13 Ноя 2021 в 17:00

Правильные вопросы оставили в комментариях,но на них как всегда нам никто не отвечает,а взятые с потолка цифры или общие заверения,которые завтра опять изменяться-уже поднадоели,если честно.

26408601113 Ноя 2021 в 17:08

Свою дозу отдаю в фонд Беглова.

asgard13 Ноя 2021 в 17:17

Хватит уже врать. Эти псевдодокументы не про эпидемическую ситуацию, а про ЧС которого нет и оно соотвественно не введено.

LanaKo13 Ноя 2021 в 17:33

А этим светилам другие эпидемиологические меры помимо вакцинации знакомы? Протоколы ВОЗ и другие медицинские документы смотрели?
Думается, задача основная - выдать всем индивидуальный идентифицирующий документ (QR-код), а не побороть ковид, иначе бы не зацикливайтесь на QR.
Одна вакцинация не помогает, а при условии, как она у нас проводится, она наоборот вредит (вакцинированные активнее невакцинированных ведут социальную жизнь, разносят вирус).

iigaza13 Ноя 2021 в 17:43

Интересно, а за два действующих QR-кода, вакцинированного и переболевшего, полагаются какие-нить преференции?

Dazdraperma13 Ноя 2021 в 17:52

А почему бы не сказать честно: "Дорогие земляне! Курокоды теперь с вами навсегда. Это не имеет никакого отношения к здоровью, но с этого момента мы, через правительство любой страны, будем контролировать любого человека гораздо плотнее и сегрегировать по своему усмотрению. Добро пожаловать в цифровой концлагерь, который еще год назад большинство считало конспирологией и теорией заговора"

rie034824213 Ноя 2021 в 18:04

проклятый не мог потерпеть . новый год одна из скреп полетела в тар тарары

Ипполлит13 Ноя 2021 в 18:10

(ковидная койка в новом стационаре стоит 11 млн рублей) - а можно наличными получить на карточку?

allyouneedislove13 Ноя 2021 в 18:17

цитирую: "отказывающиеся прививаться от COVID-19 ведут себя безответственно, так как забирают койки у других больных: диабетиков, сердечников и так далее"... могу ответить: я ни у кого койки не забирал и не забираю. А за наговаривание на людей - ему может прилетить иск о защите чести и достоинства, с требованием публичного опровержения. Нельзя навешивать ярлыки на тех, кого даже не знаешь.

VKuser19996280613 Ноя 2021 в 18:24

(ковидная койка в новом стационаре стоит 11 млн рублей...(с)
даже сложно представить, сколько наворовано из бюджета.

26501464113 Ноя 2021 в 18:35

ковидная койка стоит как мерседес С -класса? они что реально думают что все идиоты????
а пиотровский с каких пор стал врачом чтобы комментарии давать? он же вроде по потомссвенный искюствовед. семья искюствоведов, передают свои навыки из рода в род. никого к кормушке не подпускают

SERGEY11113 Ноя 2021 в 18:35

Резюме - нужен всего лишь пресловутый куар код , то что он не дает никакой защиты от вируса это всем понятно но зато он дает побыть в касте людей первого сорта - все остальное вторично и вааще вакцинация теперь нафиг не нужна . А вот как получить этот код даже не вливая в себя ничего негарантирующую непонятную субстанцию - люди найдут кучу решений .

26118258113 Ноя 2021 в 18:43

Давайте разбираться по пунктам: Беглов говорит, что непривитые от ковида отнимают койки у других больных , привитые получается лечатся дома и больницы не попадают?Так это не так, еще как болеют.Далее стоимость оборудования одного места- 11млн.руб- опять вранье- 2020 год -госпиталь в Ленэкспо на 1000 коек оборудован за 416 млн.руб, т.е. по 416тыс.руб за койку, и это еще без обязательного конкурса. Идем дальше- деньги на постройку новых больниц придется брать у школ и детсадов, а почему не у Смольного- одна только субсидия на содержание ГУП Смольнинское на 2021 год составляет более 2,9 млрд.руб. Следующее утверждение- даже если построить, то лечить некому и тут же Лисовец отмечает,что в этом году из стен петербургских медвузов выйдут 3 тысячи врачей и 456 клинических ординаторов.Еще один перл-человек, который сделал ПЦР тест 2–3 дня назад, может уже быть заражен, а человек сделавший прививку полгода назад-нет и так можно продолжить по-любому пункту- от куар-кода до выбора вакцин

Владислав Терехин13 Ноя 2021 в 18:45

В итоге в стране так и не сложился широкий консенсус по борьбе с ковидным бедствием, а, напротив, была искусственно создана обстановка тотального недовольства, социальной розни и подозрительности граждан друг к другу, что обязательно приведет к очень печальными последствиями в недалеком будущем.

26055933113 Ноя 2021 в 18:59

Режим куар кодов - это выражаясь советским языком - гнусный режим апартеида собственных граждан. Разделение людей на первый и Второй сорта.

26662602913 Ноя 2021 в 19:18

Дожили, нас считают идиотами🤦‍♀️
Думаю мы такие тупые, что поверим в этот обман. Конечно-конечно,11 миллионов.

alexadmin13 Ноя 2021 в 19:24

Вопрос г-ну Беглову (передайте кто-нибудь): Если вас волнует здоровье граждан, почему вы не даете прививаться вакцинами, признанными ВОЗ? Почему даже привитые ими не могут получить ваш код?

26620017913 Ноя 2021 в 19:31

Сколько же идиотов в комментариях....

footballer1313 Ноя 2021 в 19:59

" «Территория, куда будет осуществляться доступ по QR-кодам, действительно будет безопасной для посещения», — сказал он."
То есть церкви будет опасно посещать?
Да он еретик однако!

Vasya1113 Ноя 2021 в 20:03

"Прививка хотя бы одним компонентом почти в 12 раз снижает риск заболевания в целом у взрослых. Среди граждан старше 60 лет [вероятность не заболеть] — в 8,4 раза выше», — сказал он. Через три недели после вакцины шанс не заболеть у привитых людей младше 60 лет увеличивается до 17,5 раза, а для граждан 60 лет и старше — почти в 12 раз."©.
__________
Вот когда ВОЗ даст утвердительное заключение этим домыслам. Тогда и можно будет рассуждать на тему обязаловки в вакцинации. И то, при полной гарантии со стороны РосЗдрава об ответственности за последствия после прививки.
Но, а пока, лично я, и моё окружение, будем ждать изготовления лекарства.
Хотя бы, от того же "PFAIZER-а", и одобренного той организацией ВОЗ.
Если сопоставить все данные, то как-то веры больше придаёт.

Neva13 Ноя 2021 в 20:05

Пусть с начала государство возьмет ответственность о последствиях после прививки потом и заставляют нас их делать . Зачем вы подписываете соглашение об отказе ответсвенности о последствиях после прививки ? Что бы потом не было возможности предъявить иск государству в случае летального исхода .

26662801813 Ноя 2021 в 20:19

«ПЦР не защищает человека, который с ним приходит, заявил вице-губернатор Борис Пиотровский. До того, как человек пришел в музей или театр, он контактирует с людьми, в том числе в общественном транспорте, и имеет «высокий шанс заражения коронавирусом». Кроме того, ПЦР действует 72 часа, так что «человек, который сделал тест 2–3 дня назад, может уже быть заражен». А значит, есть риск заразить людей с медотводами, которые являются группой риска.»

Голикова:
… «С другой стороны — человек может быть здоров на момент покупки билета, но заболеть к моменту перелёта, ведь вакцина не даёт 100% гарантии. То же самое касается и железнодорожного транспорта, QR-коды на котором в том числе должны снизить распространение вируса и подстегнуть вакцинацию»...

Вопрос.
Любой человек, сделавший прививку, может как сам заболеть, так и являться переносчиком вируса. И QR-код этому ну никак не помешает.

Из чего сделует один единственный вывод – прививка нужна ТОЛЬКО для более лёгкого переноса болезни конк

iigaza13 Ноя 2021 в 20:25

По странной логике властей переболевший актуальным штаммом дельта супротив вакцинированного от почившего в бозе уханьского штамма все равно, что плотник супротив столяра, образно говоря.
Переболевшему, имеющему явно более сильный иммунитет, QR-код дается на 1/2 года, а вакцинированному с непонятным иммунитетом на целый год.

Ma-26080203113 Ноя 2021 в 23:21

Ну значит, придется таки купить авто :(

26505640214 Ноя 2021 в 01:21

исчез бы куда-то он сам, этот губер.
Ох, спутник - вакцина, содержащая целый белок вируса. На доктор Питере только что была статья, что s белок мешает репарации днк, и значит все будут в период вакцинации чем-то болеть.
Безусый недруг. Ему сказали пусть всем будет плохо - а он нет-нет, я не прививаю, я только мысль развиваю

tran14 Ноя 2021 в 01:53

Осталось только узнать их мнение, почему же при вакцинации уже 33% населения и коллективного иммунитета в 48% (эти данные - официальные - с сайта стопкоровавирус.рф) у нас нынче каждый день новые рекорды по заболеваемости. Как же так - год назад было лучше, а нынче - 48% иммунитет населения, а ситуация "ааа, паника, мы всё умрем". Очень интересно.

Mozg14 Ноя 2021 в 02:57

Уже более полутора лет он борется с ковидом локдаунами.
А ковид всё не побеждается.....
Опять рассказывают истории про "групповой иммунитет"...
Так на сколько этой пластинки ещё хватит?

Сколько лет ещё будут вводить локдауны за локдаунами обещая победу над вирусом?

Torres14 Ноя 2021 в 04:03

а почему не задали вопрос - где взять деньги на жизнь при отстранении от работы? Не участвовать в медицинских опытах - мое право, данное мне Конституцией РФ. Где мне взять деньги, чтобы обеспечивать свою семью??? На большую дорогу выходить? А если таких как я выйдет много? Считаю, что если государство нарушает Закон, то и ..... ну вы поняли.

AleksandrP14 Ноя 2021 в 07:44

Странно, что в этой пестрой компании не нашлось ни одного вирусолога...

Eva-Eva14 Ноя 2021 в 10:03

Пусть эти дауны дома сидят, раз не хотят вакцинироваться. До тех пор пока большинство не вакцинировано, куаркоды смысла не имеют. Нужно всё закрыть, с тех кто не сделал вакцину но попал в больницу - брать оплату за лечение. Смысл сюсюканья разводить? Нужно действовать радикально, как в Китае, в Индии.

26645620514 Ноя 2021 в 10:35

Собрались строитель, математик и сын искусствоведа и начали населению "впаривать" про невероятную пользу эксперементального медикамента. А сами в голове уже барыши подсчитывают

Elta14 Ноя 2021 в 11:05

Все чаще встречаю статьи иммунологов об опасности прививки при высоких антителах. Все рекомендуют подождать 5-6 месяцев после пусть и "нелегальной" или безтемпературной болезни. Дайте людям с высокими антителами QR код. Зачем их заставлять прививаться, если они и так недавно болели?

teodor14 Ноя 2021 в 11:18

Опять мантры, вы главное чипируйтесь, и все будет хорошо)))

26501464114 Ноя 2021 в 11:36

от туберкулеза 1,5 миллионрв в год умирают и ничего страшного. так что

26408754114 Ноя 2021 в 11:47

А годами разваливать систему здравоохранения в России и Санкт-Петербурге (в частности) - это ответственно?

VKuser46814357714 Ноя 2021 в 13:02

Все говорят, что вакцина не защищает, а ,,наши,, говорят, что защищает. Вы уж там единую стратегию поведения выберете наконец? А то макароны уже не держаться. По поводу садов и школ конечно психологический ход хороший, разжалобить и обвинить, но может если уж денег не хватает раскошелиться богатые налогоплательщики с 13 процентами ставки?

vader14 Ноя 2021 в 14:10

Печально смотреть, как противники введения разрешения на жизнь (так называемых куаркодов) полностью ушли от самой античеловеческой сути этого изобретения - регулирования доступа к базовым вещам на индивидуальном уровне. Вся дискуссия теперь идет только на тему "а почему мне не даете без прививки", когда следовало бы "а зачем нам вообще это все". Но, видимо, пропаганда делает свое дело, и людей, критически относящихся к заявлениям типа "это нужно для безопасности" становится все меньше и меньше.

26583428814 Ноя 2021 в 14:58

А я считаю, что все умершие от несвоевременного оказания плановой медицинской помощи в связи с введением всеобщей куар-кодизации будут персонально на его, Беглова, совести. Хочется по поводу всех его последних высказываний ругаться матом. Но нельзя, поэтому на ум приходит только - чиновник с низкой социальной ответственностью (4 буквы)

iphonedimona14 Ноя 2021 в 15:28

Как всегда, главные вопросы остались без ответа.
Почему безальтернативные уколы спутником? Потому, что г-н Гинзбург успешный бизнесмен, который выгодно продает свой товар за бюджетные деньги. Ну, а про необходимость делиться, и на что готов пойти капитал по Марксу, надеюсь, все знают.

26585032014 Ноя 2021 в 15:41

Надеюсь он будет ответсвенным... за все...

interlocutor14 Ноя 2021 в 20:10

Читал, читал Вас, lyapkost. Не выдержал, зарегистрировался :)

Вы где-то видели официальную статистику Минздрава России или региональных органов здравоохранения? или Росстата? Где были бы отражены такие данные. За такой-то период заболело ковид столько-то. Из них невакцинированных. Из них вакцинированных.

Я не видел. Думаю, что и не увижу.

Но такая статистика есть у англичан. Раз в 4 недели публикуют. Например, опубликованная на 38 неделе. Отчет "COVID-19 vaccine surveillance report Week 38"

https://assets.publishing.service.gov.uk/government/uploads/system/uploads/attachment_data/file/1019992/Vaccine_surveillance_report_-_week_38.pdf

Table 2. COVID-19 cases by vaccination status between week 34 and week 37 2021
на стр 13.

Заболевших в период 34-37 неделя в зависимости
от статуса вакцинации с разбивкой по возрастам.

Складываем по возрастам. За этот период в
Англии заболело ковид всего 680.582 человека, из них невакцинированных 275.845

Оцените цифры. Сможете дать комментарии?

interlocutor14 Ноя 2021 в 20:22

Фонтанка убрала комментарий. Возможно из-за того, что нельзя давать ссылки.

Сейчас попробую без ссылки отправить.

interlocutor14 Ноя 2021 в 20:23


Ссылку дать нельзя, видимо, по правилам форума. Набирайте в гугл COVID-19 vaccine surveillance report Week 38. Получите этот отчет.

Table 2. COVID-19 cases by vaccination status between week 34 and week 37 2021
на стр 13.

Заболевших в период 34-37 неделя в зависимости
от статуса вакцинации с разбивкой по возрастам.

Складываем по возрастам. За этот период в
Англии заболело ковид всего 680.582 человека, из них невакцинированных 275.845

Оцените цифры. Сможете дать комментарии?

Киpилл15 Ноя 2021 в 01:06

Полная отмена QR-кодов и других ограничений в связи с коронавирусом возможна только после окончания пандемии, а не по достижении коллективного иммунитета к этой инфекции. Об этом сообщил журналистам в четверг пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает ТАСС.

Вот вам и подтверждение: что даже если вы все уколитесь - это все равно не закончится, как не заканчивается надоевший всем платный масочный режим. ВОЗ будет объявлять все новые и новые эпидемии, а вас будут бесконечно от них вакцинировать.

Сеньор Родригес15 Ноя 2021 в 11:00

Почему можно в алкомаркет, а в спортзал нет? Похоже, что у этих у власти там желе вместо мозгов. Где брать деньги на новые койки? У олигархов. Их список в открытом доступе.

Ass15 Ноя 2021 в 11:23

Где научное исследование, что привитые переносят болезнь легче?

26505640215 Ноя 2021 в 16:45

Главное, что от граждан хотят не исполнения своих мудрых инструкций, взяв ответственность на себя, а оно само (!) - вирус, и всякие невзгоды должно рассосаться. А если губернатор глупее жизни, он там как плюшевый мишка?

Вернуться к публикации
close