Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

2/10

Локдаун для непривитых от ковида вводится в Австрии

13699
Вернуться к публикации
Комментарии64
Все дискуссии
Ice girl14 Ноя 2021 в 15:20

В Австрии привито более 60%. Плюсом переболевшие. А коллективный иммунитет так и не наступил.

Alex00014 Ноя 2021 в 15:30

Забавные ребята.
Сначала обульонили к августу 50%, к сентябрю 60%.
С августа пошёл рост заболеваемости, к ноябрю достигший всплеска выше предыдущего захода - о чём сие говорит?
И снова "необульоненные" виноваты.
Чудеса.

В Германии кстати похожая картинка. "Волны" похожи на сезонность, но вот схожее по ряду стран изменение масштаба сезонной волны после обульонивания разум отказывается признавать естественным.

Dazdraperma14 Ноя 2021 в 15:30

Почти 70% уколотых - и заболевших в 2 раза меньше, чем в то время, когда уколотых почти не было. Это все потому, что оставшиеся 30% никак не хотят колоться? Ну логично, да.

26118258114 Ноя 2021 в 15:31

Локдаун в Австрии заключается в отсутствии развлечений, действительно- очень жестко!!!

vseidetpoplanu14 Ноя 2021 в 15:36

"Я не вижу причин, по которым две трети (жителей страны - ИФ) должны жертвовать своей свободой из-за того, что одна треть мешкает. Как мне кажется, очевидно, что люди, сделавшие вакцину, не должны страдать от локдауна из солидарности с теми, кто ее не сделал", - заявил канцлер Австрии Александр Шалленберг.

какая риторика-то.... свобода, непривитые...

07A14 Ноя 2021 в 15:56

Антиваксеров громят везде, кроме нашей страны. Наше правительство терпеливо и пытается просветить крестьян и рабочих, как нарком Луначарский в 20-годы! Правда тогда приходилось начинать с рассказов о пользе мыла и борьбы с педикулезом. С тех пор удалось приучить людей чистить зубы и умываться, да и то не всех!

goodbody14 Ноя 2021 в 15:57

Пусть быстрее малннькие страны привьются 100 проц.по 4-5 раз. Будет понятно полезно ли это. Некоторых прививки реально валят с ног через несколько дней. Про осложнения почти молчок - солидарность..
Прививки раз за разом подрывают иммунку, увеличиться количество др.заболеваний - может тогда будут пробовать что то еще ? Лекарства появятся..

26593938714 Ноя 2021 в 16:13

Адьёты.

vseidetpoplanu14 Ноя 2021 в 16:45

сдавали на антитела вместе с человеком: он болел и прививался, я нет - у меня антител в 2 с лишним раза больше.. иии?

Grend14 Ноя 2021 в 17:08

На Австрию как то плевать, а что не пишем про Екатеринбург, массовые пикеты? Давайте уж не однобокую информацию

Alex00014 Ноя 2021 в 17:10

Страничка загнила, и отвечать на конкретные комментарии не даёт.

Отвечу Guest1234, цитата

"В первый заход в Израиле (ноябрь прошлого года, уханьский штамм) смертность на пике в среднем была чуть меньше 40 чел. Второй заход (зима, британский штамм бета) - около 60. Последняя сентябрьская волна от дельты - около 30."

--

Ключевое слово тут "на пике", хотя я бы конечно в рамках нашей оценочной дискуссии характеристику "горбов" первого и второго заходов в раскладке за период + выплесков - так уж огульно не обходил.

Потому что смотря на график, очевидно, что "горб" первой волны - это не 30, а 15-30 в разрезе за сходный период, и далее спад. В то время, как третья волна - резкий всплеск до максимумов с чуть более пологим спадом.

26598473514 Ноя 2021 в 17:59

Прекрасная инициатива, достойная для подражания во всём мире. Иначе пандемия не закончится. Как достали эти ковид-недоумки, которые не пользуются масками и не прививаются. Всё чего-то ждут. А адекватные люди из-за этих идиотов должны терпеть ограничения.

SSGHQ14 Ноя 2021 в 18:23

Построже!

26607258014 Ноя 2021 в 18:27

Алё, очнитесь! Такие высокоинтеллектуальные комментарии уже полгода как не оплачиваются.

grannie14 Ноя 2021 в 20:29

(Даздаперме)
" снижение риска умереть/тяжело заболеть - это вещь индивидуальная, или коллективная?" - больше коллективная, чем индивидуальная. На индивидуальном уровне "всего лишь" знакомит организм с вирусом, заранее подготавливая его к его встрече. И ничего более. Вакцинация не является ничем "барьерным". Более того, не отменяет ни заражаемость, ни носительство. Но делает их менее вероятными, более лёгкими и более короткими. На все три факта ЕСТЬ достаточное кол-во научных исследований. Комментарии Ф. - не то место, где удобно приводит ссылки, но таковых исследований уже десятки. Стоит только захотеть найти.
В коллективном же смысле она снижает "кормовую базу" вируса, поскольку снижает скорость и глубину распространения по социуму. И именно в этом главный смысл вакцинации как таковой.
По поводу "а я уже переболел, и мне это не нужно" тоже есть довольно много научных статей, изучайте. Краткие текущие выводы - лучше сделать, чем нет, риски минимальна, а польза есть.

grannie14 Ноя 2021 в 20:36

(Даздраперме же)
"то, что с ростом процента уколотых растет и количество заболевших, причем не только в Австрии, а в большинстве стран - это нормально?" - это, я бы сказал, грустно (хотелось бы, чтобы утихало быстрее), но и неудивительно. Это ЗАРАЗАНАЯ болезнь, и чтобы уменьшить именно ЗАРАЖАЕМОСТЬ, нужно применять БАРЬЕРНЫЕ методы, в т.ч. строгие изоляции. Вакцинация барьерным методом НЕ является, она направлена на другое. Человечество не научилось полностью побеждать подобные вирусы (см. грипп), поэтмоу наша задача - научиться с ним жить так, чтобы это было ненапряжно. Это означает - снижение осложнений и, как следствие, смертных случаев. Вакцинация выше ~75% чётко и воспроизводимо это делает, просто вообще без исключений, если проанализировать статистику по странам и смертям.

allyouneedislove14 Ноя 2021 в 22:22

ждём, когда старые маразматики и пердуны слижут очередную зарубежную инициативу....

26378423114 Ноя 2021 в 22:36

Для здоровых, но непривитых - ограничения, для больных, но уколотых - свобода: это борьба не с болезнью, а с людьми, которые имеют хорошую природную сопротивляемость заболеваниям. Скорее всего, постоянная вакцинация просто сносит напрочь естественный иммунитет человека и он на всю жизнь остаётся заложником преступников надевших белые халаты для маскировки своей деятельности. Хочешь жить - колись, не хочешь колоться - значит тебе не жить...

Memory1714 Ноя 2021 в 23:52

В Иркутске, Екатеринбурге и на Камчатке прошли митинги против куркодов, вышли сотни человек, думаю, что это только начало, задолбал пересидент своими ограничениями.

Memory1714 Ноя 2021 в 23:52

В Иркутске, Екатеринбурге и на Камчатке прошли митинги против куркодов, вышли сотни человек, думаю, что это только начало, задолбал пересидент своими ограничениями.

Memory1714 Ноя 2021 в 23:54

В Иркутске, Екатеринбурге и на Камчатке прошли митинги против куркодов, вышли сотни человек, думаю, что это только начало.

А1357915 Ноя 2021 в 22:34

Пока в стране остаётся хоть один антиваксер, он представляет для ваксеров ужасную угрозу!

not me19 Ноя 2021 в 00:11

А почему не написали, что этот "жОсткий" локдаун ( на работу, учебу, в магазины, аптеки..жестче не бывает) всего на 10 дней?:)

Вернуться к публикации
close