Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Переменная облачность, Без осадков
Ощущается как -4
4 м/с, южн
748мм
80%
Пробки
1/10
После создания трудностей всем жителям и водителям, улица переименована в гамалееву улицу.
А во все сады положено возить детей?
Вроде сады только по месту проживания предоставляют, так как же так возить, зачем?
Ну на самом деле я фиг знает.
С одной стороны припарковаться действительно там сложно, куча всяких мелких улочек, много офисов, и мало места.
С другой стороны - на этих самых мелких улочках бывает не протолкнуться из-за того, что кто-то неудачно припарковался, и что-то большое влипло, и со скоростью улитки пытается просочиться.
"возят детей в сады и школу" -вот как раз они и забивают улицу вторым третьим рядом "мне же на пять минут"
это равносильно как по утрам забиваются дворы внутри которых школы и сады в спальниках, что местным из двора не выехать
"Чёрт с тобой! Бери знак `40` и проваливай"(с) :))
Единственное, чем занимаются любые чиновники, - с утра до вечера придумывают гадости и подлости, которые усложняют жизнь людям.
Реклама по телевизору: "Присоединяйся к нашей прекрасной вселенной, где города - это место для игр, а не для автомобилей!" Цитата почти точная. Там дальше еще про "новый взгляд на деньги" и "превентивную медицину".
Так что городские власти просто строят новый прекрасный мир наяву, а не в виртуальном пространстве.
То долго долго летом ремонтировали, парковку запретили, а в моем дворе как раз в это время плитку меняли, песня была :(
Вот если честно и откровенно, то реально замечаю отсутствие пробок или существенное улучшение дорожной ситуации там, где например стоят знаки запрета парковки по дням недели.
Едешь и не понимаешь, чего это вдруг по двум полосам свободное движение, а обычно по одной не протиснуться, а оказывается знак висит, что в среду нельзя парковаться, и эвакуатор поработал.
Если бы на всех улицах эти ПДД под знаками соблюдались, то ездили бы как 20 лет назад..
Все это может и хорошо было бы , если не делалось ради пополнения дырявого бюджета.
А в следующие года он будет ещё более дырявым и знаков будет ещё больше.
Нормально там было с парковкой, одним рядом стояли, проехать можно, да и движение несильное, к чему эти драконовские меры, если альтернативы припарковаться в центральных районах нет. Прямо остановка даже запрещена. Гораздо больше трудностей создает парковка вторым рядом
Конечно, парковка "илитных" авто у бутиков на ВЫДЕЛЕННОЙ линии Большого рядышком - "это другое, вы не понимаете" (цитата того, кого нельзя назыывать). И сюрприз! - ни фига не мешает тем же самым троллейбусам, автобусам и прочим ОТ.
Позорище, а еще и шавки разные погавкивают на мамочек с детками.. На Петроградке есть такие специальные места кормления гибонов - в маленьких переулках с трафиком одна машина/час спецом нанесенная разметка.
могу еще подсказать Комитету с десяток мест, где паркуются и вторым рядом, и на тротуарах, и с нарушением разметки и знаков. Эвакуаторов там не бывает НИКОГДА, а надо бы.
Куда писать, скиньте адресок????
давно пора эти знаки повесить по всему городу, и освободить 1-ю полосу для городского наземного транспорта... дорога строилась, чтобы по ней ездили... а не чтобы всякие бараны парковали свой мусор...