Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

«99% переписанных — это не численность. Это процент исполнения плана». Глава Росстата Павел Малков объяснил про перепись

15 ноября 2021, 14:03
15 ноября 2021, 14:12
Как раз сегодня на работе обсуждали, что переписчиков никто не видел...
15 ноября 2021, 14:11
Фото очень показательное! Этот (непечатное) считает, что мы сами должны были себе переписать. А на что тогда бюджетные 32 миллиарда "освоили"? В табличку данные свести?
15 ноября 2021, 14:14
Если говорить честным языком, то все бюджетники плюс добровольные дебилы с которых спроса нет, как и мозгов у них, бюджетники от бнзвыходости и то как соседка, написала только себя и детей, типа муж ушёл, что есть на мне одето, как то так
15 ноября 2021, 14:28
"в рамках переписи использовались данные не только от самих граждан, но и от государственных структур" Боюсь представить, откуда у государственных структур есть информация о наличии/отсутствии у меня туалетов и их конфигураций.
15 ноября 2021, 15:35
ЕГРН - кадастровый номер - тип дома. Тип дома/квартиры в в выписке не указан, но он, предполагаю, в их внутренних базах есть. В БТИ должен быть, раз там и планы квартир есть. Теоретически - все в Росреестре должно быть.
15 ноября 2021, 16:10
15 ноября 2021, 15:35
ЕГРН - кадастровый номер - тип дома. Тип дома/квартиры в в выписке не указан, но он, предполагаю, в их внутренних базах есть. В БТИ должен быть, раз там и планы квартир есть. Теоретически - все в Росреестре должно быть.
у меня ащё есть дом в деревне.
15 ноября 2021, 17:33
15 ноября 2021, 16:10
у меня ащё есть дом в деревне.
... который тоже зарегистрирован и имеет какие-то параметры и они должны быть там же, в Росреестре. А считать проще всего по регистрации - где прописан, там и удобства. Я вообще не понимаю - зачем они ногами ходили, если информации у них и так навалом. Если только для освоения бюджета
15 ноября 2021, 14:30
Теперь-то я его понял. Потрачено 99% денег, в переводе на человеческий.
15 ноября 2021, 15:24
Ко мне не приходили, к родителям не приходили, к коллегам и друзья не приходили. Переписался онлайн. Перепись без переписи?
15 ноября 2021, 14:19
Однако, количество постов и сколько из них негативных посчитали моментально (видимо заранее цифры готовили). А все остальные данные будут целый год согласовывать с заинтересованными ведомствами, которые об этом и не подозревают. Комедия на целый год, каждый месяц новые уточнённые цифры будут (в зависимости от политической целесообразности которая меняется постоянно).
15 ноября 2021, 16:52
Скажите пожалуйста, откуда берутся такие идиотические чиновники?!! За что мы платим налоги?
15 ноября 2021, 16:43
Сначала солгали про 99%, а теперь отмазываться начали. Лгут все и везде.
15 ноября 2021, 14:18
Да уж .... перепись .... Где деньги Зин! Смешно, вот вам 32 ярда ... работайте. След Ком уже должен в дверь стучать к таким руководителям.
15 ноября 2021, 14:18
Интересно, почему каждый раз, когда чиновник/ведомство публикует какое-то заявление/высказывание, то потом обязательно требуются пояснения и оправдания, что на самом деле имелось ввиду что-то совсем другое? А потом ещё пояснение для пояснения с поправкой на "личное мнение и чо вы вообще докопались, просто верьте".
15 ноября 2021, 14:18
И глаза такие честные-честные....
15 ноября 2021, 14:24
Не великий математик, но если план выполнен на 99%, то и переписаны должны быть 99%. Или в планы переписи не входило переписать 100% населения? Если не входило, то зачем тогда перепись?
15 ноября 2021, 18:19
Из всего окружения (включая себя) - работа, близкие, только в одну семью позвонила девушка, представилась переписчицей и почему-то спросила фамилию. На вопрос зачем это ей, тут же ретировалась и на этом вся всероссийская перепись закончилась. Да, глаза у автора и впрямь честные.
15 ноября 2021, 15:26
Не численность, а процент выполнения плана. А разве по плану не нужно переписать ВСЁ население??
15 ноября 2021, 14:09
гы-гы, 90% от плана. а план был 10 тысяч? жалкие потуги оправдаться, когда вся страна патсталом была от смеха. а денюжку-то потратили. надеюсь прокуратура посчитает.
15 ноября 2021, 16:09
Хорошая отмазка, но нет.
15 ноября 2021, 16:14
". У каждого была возможность переписаться на госуслугах" Не у каждого есть интернет.