Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 10

2 м/с, ю-з

765мм

86%

Подробнее

Пробки

2/10

Коммунальные тарифы в Петербурге вырастут в 2022 году максимум на 3,5%

11054
Вернуться к публикации
Комментарии16
Все дискуссии
AndrewBarsik15 Ноя 2021 в 19:09

А почему тарифы не снижаются? Бабушка рассказывала, что при Сталине были репрессии, но каждый год цены снижали и заводы запускали. А тут и репрессии, и цены растут, причём не раз в год, а каждый день, и заводы все порастащили. Непутёвые какие-то последователи у Феликса и Лаврентия. Только и умеют, что детей бить на митингах, цены повышать, да народное добро иностранцам за бесценок распродавать.

26598473515 Ноя 2021 в 19:18

А когда же снизятся тарифы? Почему только повышение из года в год. Или это и есть хвалёная «стабильность»?

alexpv15 Ноя 2021 в 19:37

3,5% в год, это 41% за десять лет. Что-то у меня мало знакомых, у кого бы зарплата с 2011 года почти в полтора раза увеличилась. Упала в 2014 года в пересчете на доллары - это да, причем так хорошо упала, в 2,5 раза. И спрашивается, какая же эта стабильность, если в 2011 году жили мы раза в два-три лучше.

26622828915 Ноя 2021 в 20:30

Это не государство... Это ОПГ.
Сначала они, манипулируя тарифами всех существующих монополий, увеличивают рост цен на (например) стройматериалы. Потом сообщают нам об этом, и поднимают расценки на капремонт...
Теперь и коммунальные платежи. Эта карусель бесконечна и бесчеловечна. Сочувствую молодым - им или бежать из этой страны, или участвовать всю жизнь в этой битве - хомячка и колеса... Победит всегда колесо.

Alex00015 Ноя 2021 в 20:59

Запятая не лишняя?

26083143115 Ноя 2021 в 21:26

Сейчас это особенно чувствуется как мородерка...

Ипполлит15 Ноя 2021 в 21:57

В реале 15 - 20 процентов. Слежу по квитанциям за своей ТСЖ в городе - который и не такой уж и кровожадный по отношению ко всяким прочим обслуживающим компаниям в городе.

66223316 Ноя 2021 в 15:03

А с какого хрена платить?!
Пенсия не растёт, продукты дорожают, работы нет...

26603394016 Ноя 2021 в 15:10

У ворья одна задача, обирать народ до нитки и это не закончится никогда, пока мы не сбросим её с трона. Будьте уверенны, что Ким Чен Ын, нам скоро покажется, самым милым и безобидным существом на планете.

Вернуться к публикации
close