Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Коммунальные тарифы в Петербурге вырастут в 2022 году максимум на 3,5%

15 ноября 2021, 18:58
15 ноября 2021, 19:09
А почему тарифы не снижаются? Бабушка рассказывала, что при Сталине были репрессии, но каждый год цены снижали и заводы запускали. А тут и репрессии, и цены растут, причём не раз в год, а каждый день, и заводы все порастащили. Непутёвые какие-то последователи у Феликса и Лаврентия. Только и умеют, что детей бить на митингах, цены повышать, да народное добро иностранцам за бесценок распродавать.
15 ноября 2021, 20:01
разные модели экономики. Основанная на эксплуатации капиталистическая растёт за счёт инфляции, при этом получаемая прибыль расходуется хозяином на его нужды. Социалистическая же базируется на развитии, обеспечиваемым снижением издержек при производстве, за счёт рационализаторства и т.п. методов. Отсюда и снижение цен. Перед ВОВ были отменены карточки и на продовольственные, и на промышленные товары (искоренение дефицита). А после ВОВ карточки были отменены уже в 1947 году, ранее других стран. Почитайте первоисточники, это и правда, интересно.
15 ноября 2021, 20:59
15 ноября 2021, 20:01
разные модели экономики. Основанная на эксплуатации капиталистическая растёт за счёт инфляции, при этом получаемая прибыль расходуется хозяином на его нужды. Социалистическая же базируется на развитии, обеспечиваемым снижением издержек при производстве, за счёт рационализаторства и т.п. методов. Отсюда и снижение цен. Перед ВОВ были отменены карточки и на продовольственные, и на промышленные товары (искоренение дефицита). А после ВОВ карточки были отменены уже в 1947 году, ранее других стран. Почитайте первоисточники, это и правда, интересно.
Sonata, с капиталистической экономикой, которая растёт за счёт инфляции, всё понятно. А почему в нашем концлагере инфляция и никакого роста? Я уверен, что у нас все тарифы растут только из-за жадности тех, кому доверили монопольное право продавать народу все ресурсы. А ещё потому, что народ добрый, наивный, доверчивый.
15 ноября 2021, 21:57
В реале 15 - 20 процентов. Слежу по квитанциям за своей ТСЖ в городе - который и не такой уж и кровожадный по отношению ко всяким прочим обслуживающим компаниям в городе.
15 ноября 2021, 19:37
3,5% в год, это 41% за десять лет. Что-то у меня мало знакомых, у кого бы зарплата с 2011 года почти в полтора раза увеличилась. Упала в 2014 года в пересчете на доллары - это да, причем так хорошо упала, в 2,5 раза. И спрашивается, какая же эта стабильность, если в 2011 году жили мы раза в два-три лучше.
15 ноября 2021, 20:59
Запятая не лишняя?
16 ноября 2021, 15:03
А с какого хрена платить?! Пенсия не растёт, продукты дорожают, работы нет...
15 ноября 2021, 20:30
Это не государство... Это ОПГ. Сначала они, манипулируя тарифами всех существующих монополий, увеличивают рост цен на (например) стройматериалы. Потом сообщают нам об этом, и поднимают расценки на капремонт... Теперь и коммунальные платежи. Эта карусель бесконечна и бесчеловечна. Сочувствую молодым - им или бежать из этой страны, или участвовать всю жизнь в этой битве - хомячка и колеса... Победит всегда колесо.
15 ноября 2021, 19:18
А когда же снизятся тарифы? Почему только повышение из года в год. Или это и есть хвалёная «стабильность»?
16 ноября 2021, 15:10
У ворья одна задача, обирать народ до нитки и это не закончится никогда, пока мы не сбросим её с трона. Будьте уверенны, что Ким Чен Ын, нам скоро покажется, самым милым и безобидным существом на планете.
15 ноября 2021, 21:26
Сейчас это особенно чувствуется как мородерка...