Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
49 комментариев к публикации

В России будут штрафовать за нарушения ПДД, заснятые специальным приложением

15 ноября 2021, 19:30
15 ноября 2021, 20:06
Развиваем институт стукачества, общество не должно быть единым, все должны бояться, подозревать и ненавидеть друг друга.... кто же написал 4 млн. доносов?
15 ноября 2021, 20:17
Нет. В России чрезвычайно развит институт АУЕ. То что в цивилизованном мире называется бдительностью граждан во имя безопасности и благополучия, адепты АУЕ считают стукачество и доносительством. Ничего так не разобщает общество, как пренебрежение законом и общепринятыми нормами. Демонстративное и хамское нарушение ПДД отдельными гражданами растит и культивирует ненависть и рознь. Провоцирует агрессию и нарушение общественного порядка.
15 ноября 2021, 20:23
Развиваем гражданское общество, в котором граждане не проходят мимо нарушений, а добиваются того, чтобы их не было.
15 ноября 2021, 20:23
Дайте угадаю - любите на газончике запарковаться? Если все станут соблюдать,может и стучать не на кого будет?
15 ноября 2021, 20:32
Я думаю многие нормальные граждане помогут гибдд и комитету по транспорту навести порядок в нашем городе. Начну с прилегающих улиц у Сенного рынка.
15 ноября 2021, 20:57
Начните, начните. Потом все поржем над статьей Фонтанки из раздела Происшествия, про то, как одному стукачу возле Сенного рынка неизвестные его мобилку очень глубоко внутрь забили, покомментируем, весело пошутим….
15 ноября 2021, 20:47
у водятлов на букву М по всей стране сейчас кое что затрещало))
15 ноября 2021, 21:05
Трещит у на всех обозленных нищебродов. Граждане автолюбители и профессиональные водители с усмешкой смотрят на убогих….Ну хоть ПДД почитают, прежде чем стучать, может быть….
15 ноября 2021, 21:57
15 ноября 2021, 21:05
Трещит у на всех обозленных нищебродов. Граждане автолюбители и профессиональные водители с усмешкой смотрят на убогих….Ну хоть ПДД почитают, прежде чем стучать, может быть….
Fontanka_reader, ну раз Вы "нищебродство" по машинам меряете, то это говорит о том что Вы ущербный и конченый. Я еще раз Вас расстрою-машина у меня есть и даже не в кредит.
15 ноября 2021, 22:26
15 ноября 2021, 21:57
Fontanka_reader, ну раз Вы "нищебродство" по машинам меряете, то это говорит о том что Вы ущербный и конченый. Я еще раз Вас расстрою-машина у меня есть и даже не в кредит.
Даже не в кредит! Ух ты! Чо, пенсионер на копейке, который не фига уже не видит, медленно едет и плохо рулит и которому мешают все без исключения, угадал?
15 ноября 2021, 23:43
пользователей этого приложения спасет скорее всего то, что не сильно оно работать будет, как и остальные гос. проги
15 ноября 2021, 19:45
Еще неплохо бы часть штрафа отдавать тому, кто заснял. Тогда на каждом перекрестке появятся желающие подработать, и нарушителей поубавится.
15 ноября 2021, 20:01
отличная новость. даёшь "помощника москвы" во все города.
15 ноября 2021, 22:07
Буковка или цифирки + магнитик.
А гаев можно будет сымать? Или это всё пойдёт в корзину с пометкой "эффект 30 кадра"? :))
15 ноября 2021, 20:48
А пешегадов штрафовать будут?
15 ноября 2021, 20:10
у меня во дворе мусор вывозится раз в 2-3 дня. и именно из-за чудиков, паркующих свои повозки на подъезде к мусорным контейнерам. с удовольствием бы каждое утро заснимал таких на видео и отправлял куда нужно. про тех, кто летит на свой красный, когда пешеходам уже горит зелёный и они уже пошли, отдельная тема. коснулся зеркалом - лишение на 1 год на первый раз, на второй на 3 года и т. д. сел за руль, будучи лишенным прав, поехал на полгода отдохнуть в колонии-поселении.
15 ноября 2021, 20:24
Ванька Созин, а мне бы хотелось пешеходов не соблюдающих 4.5 ПДД, пускать на органы.
15 ноября 2021, 21:58
Ну чего голосовали за едро ? Радуйтесь ! Скоро будете колпаком и куриный код на лоб вам прилепят
15 ноября 2021, 23:31
и как вы собрались ловить пешеходов, гуляющих на красный? =)))) или это только для водятлов особая привелегия? =))))
15 ноября 2021, 21:28
Какие же вы, товарищи комментаторы, наивные! Это - госпрограмма, на которую выделят деньги. Чуете, куда я клюню?
15 ноября 2021, 19:48
...и кто же написал те миллионы доносов ? Редиски ?)))
15 ноября 2021, 20:00
да редисок этих полно... у меня у дома 8 метров тротуара шириной... народ 2 занимал машины паркуя... нашлись редиски... сначала бумажки под дворники пихали, потом эвик пригнали... как итог тротуар пустой зато во дворе хрен пройдёшь и проедешь даже на въезде паркуются и в поворотах... за что боролись - на то и напоролись...
15 ноября 2021, 20:05
15 ноября 2021, 20:00
да редисок этих полно... у меня у дома 8 метров тротуара шириной... народ 2 занимал машины паркуя... нашлись редиски... сначала бумажки под дворники пихали, потом эвик пригнали... как итог тротуар пустой зато во дворе хрен пройдёшь и проедешь даже на въезде паркуются и в поворотах... за что боролись - на то и напоролись...
как машины могли занимать 2 метра? ок, припаркованные 2 метра. но надо же доехать, значит ещё 2 метра для езды и минимум 0.5 метра запас с обоих сторон, не в притирку же. в итоге от 8 метров остаётся 3 метра максимум. а так да никому не мешали.
15 ноября 2021, 20:12
15 ноября 2021, 20:00
да редисок этих полно... у меня у дома 8 метров тротуара шириной... народ 2 занимал машины паркуя... нашлись редиски... сначала бумажки под дворники пихали, потом эвик пригнали... как итог тротуар пустой зато во дворе хрен пройдёшь и проедешь даже на въезде паркуются и в поворотах... за что боролись - на то и напоролись...
Пешеходы о себе позаботились. Теперь ваша очередь позаботиться: вызывайте полицию, эвакуаторы, чтобы очистили проезд. Это в интересах всех жителей: проезд должен быть достаточно широким для пожарной машины, иначе все жители сильно рискуют своими жизнями.
15 ноября 2021, 20:47
Боярского тоже будут штрафовать? Или кто его оштрафует, он же памятник?
16 ноября 2021, 08:53
Надеюсь на выпуск следом, в скорейшем времени, приложения народный антикорупционер. Так, чтобы мы могли, разместив фотографии и видео движимости и недвижимости оных, составить их полный список в стране. А то живущие на налоги и поборы органы, никак не справляются с этой, очень трудной задачей. Народ должен знать своих коррупционеров.
15 ноября 2021, 21:47
Дайте мне срочно это приложение! Я вас @леней научу Родину любить!!!
15 ноября 2021, 20:09
Класс! А то достали водятлы, паркующие тачки на велодорожке.