Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
11 комментариев к публикации

«Инстаграм» начал запрашивать селфи у пользователей для подтверждения личности

17 ноября 2021, 11:21
17 ноября 2021, 13:48
"Фото хранятся не более 30 дней..." Ну, насмешили. Кстати, многократно воспетый за свободомыслие "телеграм" тоже отличился. Они стали закрывать доступ к каналам за "нарушение авторских прав". У кого-то ещё есть сомнения, что телега это не проект охранки?
17 ноября 2021, 12:04
Хорошо в этом только то, что пока что пользоваться Инстаграмом совершенно не обязательно. И по-хорошему надо бы пользователям его взять и послать подальше, чтобы у них был провал по показу рекламы хотя бы на неделю-другую. Тогда сразу бы передумали. Но этого не будет, потому что Инстаграм - это бизнес. Потому что для кучи народа это основной источник денег. А если так, то с такими пользователями можно делать что угодно. Яркий пример - мелкий бизнес, который сейчас нагибают по всему миру, а он нагибается - потому что боится остаться не просто без денег, а еще и в кредитах.
17 ноября 2021, 15:33
Я бы сказал, что нужно сразу посылать любую соцсеть или приложение, которое начинает собирать о вас слишком много уникальной информации, типа биометрии. Меня например удивляют люди, которые добровольно в свой смартфон загружают свои пальчики и идентификацию по морде лица. Ясно же, что все это мгновенно улетает заинтересованным спецслужбам.
17 ноября 2021, 11:36
Обещает не собирать...ага мы верим)
17 ноября 2021, 11:45
А потом этим вашим селфи подтвердят что-нибудь сильно противозаконное. И будет не отпереться, селфи-то ваше.
17 ноября 2021, 11:45
О, ЦРУ решило ускорить сбор биометрии, для отслеживания людей по камерам.
17 ноября 2021, 12:01
Да при чем тут ЦРУ... ЦРУ сейчас по сравнению с Цукербергом просто компания гопников, что они могут... Вы мыслите в общем-то правильном направлении, только старыми шаблонами советского образца, когда мир был простой и понятный... А теперь мир во власти корпораций, где даже толком понять невозможно, кто, как и в чьих интересах пытается контролировать всех и вся...
17 ноября 2021, 15:30
17 ноября 2021, 12:01
Да при чем тут ЦРУ... ЦРУ сейчас по сравнению с Цукербергом просто компания гопников, что они могут... Вы мыслите в общем-то правильном направлении, только старыми шаблонами советского образца, когда мир был простой и понятный... А теперь мир во власти корпораций, где даже толком понять невозможно, кто, как и в чьих интересах пытается контролировать всех и вся...
Так это же одна контора вообщем то.
17 ноября 2021, 12:00
еще больше причин появляется для отказа от этой параши))