Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -3

4 м/с, южн

743мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

СК Белоруссии назвал действия польских силовиков в отношении мигрантов «преступлением против безопасности человечества»

5572
Вернуться к публикации
Комментарии24
Все дискуссии
Grotesk17 Ноя 2021 в 14:21

представил подобную ситуацию в районе торфяновки или брусничного... в том числе со стороны фиников... не получилось... долго смеялся...

Ayrton Senna17 Ноя 2021 в 14:24

Что значит "преступление против безопасности человечества"? Что это за бред? На территорию Польши незаконно хотят проникнуть сотни людей, пытаются штурмом взять границу. Никаких документов , позволяющих им пересечь границу, нет. Польша дает отпор нарушителям. И при этом Польша виновата? Может это батька виноват, что на его территории обосновались нелегалы, которые пытаются нарушить границу? Пусть скажут, что поляки стрелять не начали. И да. Не надо называть этих нелегалов беженцами. Беженцы это политический статус. Он выдается государством и является документально подтвержденным и официальным. В данном случае эта толпа- толпа нелегалов.

VkUser17 Ноя 2021 в 14:27

О, братишки нашего СК и их перевёрнутого мира подьехали.

Cвифт17 Ноя 2021 в 14:39

.... совсем с цепи сорвались.
--- (с) Польская журналистская организация заявила о нападении на фоторепортеров.

БабкаАТС17 Ноя 2021 в 14:41

чья бы корова мычала о преступлениях против человечности

Игнат Баширов17 Ноя 2021 в 14:42

А действия советских пограничников препятствующих пересечению границы СССР гражданами Германии тоже были преступлением против человечности?

LadySpb17 Ноя 2021 в 14:59

Во всей этой истории, самое главное понимать, что эти люди бегут от войны, от безысходности..А КТО начал войну в Ираке???США и НАТО.

Кто ее развязал, тот и должен нести ответственность теперь за людей,которые от нее пострадали.Это логично.Они не могут там больше жить, их дома разрушены.Курды -этническое меньшинство, которое агрессивно вытесняется из Ирака арабами -террористами.В стране был потерян баланс, который был ранее. НАТО это все развязало. Но брать на себя ответственность за людей не хочет.

Польша - член НАТО. Пусть тоже несет свою часть ответственности за ВСЕ. А то,очевидно,они только "пряники" для себя от НАТО хотели получать. Так не бывает.

Лукашенко, действительно, батька, молодец! Респект ему и уважение! Никого не боится и правильно делает.

yaprotiv17 Ноя 2021 в 15:14

т.е. в прошлом году поливать своих граждан на мирной акции протеста норм, а тут преступление против безопасности

Игорь Полетаев17 Ноя 2021 в 16:17

Лицемерие это кредо действующего режима Белоруссии

dragvs17 Ноя 2021 в 16:20

Даже если этот бред можно посчитать правдой, что они сделали чтобы обезопасить? Ничего, а возможно являлись соучастниками. Есть свидетельства вооружения и военного инструктажа мигрантов. Далее, это не является частью международного права, поэтому следствие может только подтереться.

26583441417 Ноя 2021 в 16:39

Поляки не хотят мигрантов и молодцы, от них одни беды и их никогда на приручить, но им повезло, что и правительство Польши едины с народом.

Владислав М17 Ноя 2021 в 19:44

Чушь какую-то несут! Это СК обязан возбудить дело против нарушителей гос. границы.

Иван 2пырьев17 Ноя 2021 в 20:37

А чем там на заборе написано слово МЕЛ?

Guest123417 Ноя 2021 в 20:45

Опять я теряюсь. Воспрепятствование нарушению границы без жестоких избиений - преступление против человечества, а жестокие избиения на мирных демонстрациях и отлов во дворах с последующими избиениями после демонстраций - не преступление? Там поляки из толпы ломающих заграждение выбирают кого-то, чтобы по признаку национальности не пустить, или всех подряд нарушителей не пускают, не интересуясь национальностью?

Modest_5e4ce41f7533b17 Ноя 2021 в 22:48

Могли бы чего и позаковыристей придумать

Вернуться к публикации
close