Сейчас
+7˚C
Пробки
3/10
.... ай какой хороший губернатор Лен.области. ЗСД-2 строит пАнимаешь ли, включён в президиум Госсовета.
добро пожаловать в Россию! =) инновации, модернизация, диверсификация, блокчейн - так любят повторять чиновники... а как строить соц. объекты, так никого нет =)
"Подчиняюсь комитету образования района. Выполняла инструкции начальства."
Т.е. воров надо искать в вышестоящем начальстве? Типа администрации посёлка?
Директор школы - всего лишь чиновник, исполняющий указания вышестоящего руководства, и так по вертикали подчинения до верхов, никто ничего не решает, а только исполняет. А исполнителя работ получают не того, кто сделает качественно, без замечаний, а кто сам навяжется через ФЗ 44, предложив минимальные бросовые цены, обычно это мошенники и халтурщики. И по закону не отказаться от такого исполнителя, теоретически можно подать на нарушение техзадания и отменить контракт, но нет гарантии, что новый "выигравший" не окажется хуже, да и работы отложатся на несколько месяцев, а школу на несколько месяцев не закроешь. Вот и "жрут, что дают" по этому абсурдному закону. Который заявлен, как противодействующий коррупции и способствующий конкуренции, а на деле всё наоборот, толкает на коррупционные действия (иначе не выжить) и способствует мошенникам.
Никого не хотелось бы отправить за решётку?!...
Господа чиновники, вы явно охренели от своей ненасытности и жадности! В гробу карманов нет, все смертны, в прок не нажрётесь.
Не отвлекайте губера Дрозденко по пустякам. Он очень занят более важными делами уже как 2 сезона. Закрывает посещение лесов, из-за ковида. Не разрешает работу детских лагерей и горнолыжных курортов из-за ковида в том-же Коробицина.. А тут просто какая-то школа. А у него по долгосрочному плану ввести дистанционное обучение лет на пять. Да и вообще, 3 класса церковно-приходской вполне достаточно.
Да при чем тут дети, школа, власть? Кому они нужны?
У нас есть главное - ТРУБА и "Первый в космосе"!!!
(p.s.: думаю, что жители Гондураса нервно курят, завидуя нашим "достижениям")