Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

5 м/с, ю-з

740мм

70%

Подробнее

Пробки

3/10

«Воды — полшколы». Посмотрите, в каких условиях учатся дети в поселке Коробицыно в Ленобласти

12451
Вернуться к публикации
Комментарии18
Все дискуссии
Cвифт17 Ноя 2021 в 23:23

.... ай какой хороший губернатор Лен.области. ЗСД-2 строит пАнимаешь ли, включён в президиум Госсовета.

O-o!17 Ноя 2021 в 23:26

основная информация в статье - в последних строках

allyouneedislove17 Ноя 2021 в 23:42

добро пожаловать в Россию! =) инновации, модернизация, диверсификация, блокчейн - так любят повторять чиновники... а как строить соц. объекты, так никого нет =)

26069509118 Ноя 2021 в 00:24

ПВХ мембрана

asgard18 Ноя 2021 в 00:42

Ц - цифровизация госзакупок!

муматор18 Ноя 2021 в 00:48

зато автодром рядом построили, а школа ... да кому она нужна!

"Подчиняюсь комитету образования района. Выполняла инструкции начальства."

Т.е. воров надо искать в вышестоящем начальстве? Типа администрации посёлка?

Данила бобров18 Ноя 2021 в 06:45

«Патриоты» предпочитаю обсуждать Эрдогана.

Igor_SPb18 Ноя 2021 в 08:01

Директор школы - всего лишь чиновник, исполняющий указания вышестоящего руководства, и так по вертикали подчинения до верхов, никто ничего не решает, а только исполняет. А исполнителя работ получают не того, кто сделает качественно, без замечаний, а кто сам навяжется через ФЗ 44, предложив минимальные бросовые цены, обычно это мошенники и халтурщики. И по закону не отказаться от такого исполнителя, теоретически можно подать на нарушение техзадания и отменить контракт, но нет гарантии, что новый "выигравший" не окажется хуже, да и работы отложатся на несколько месяцев, а школу на несколько месяцев не закроешь. Вот и "жрут, что дают" по этому абсурдному закону. Который заявлен, как противодействующий коррупции и способствующий конкуренции, а на деле всё наоборот, толкает на коррупционные действия (иначе не выжить) и способствует мошенникам.

66223318 Ноя 2021 в 08:44

Никого не хотелось бы отправить за решётку?!...
Господа чиновники, вы явно охренели от своей ненасытности и жадности! В гробу карманов нет, все смертны, в прок не нажрётесь.

***_55518 Ноя 2021 в 09:09

Главное, чтобы флагшток им по госпрограмме поставили.

VKuser19996280618 Ноя 2021 в 09:10

Не отвлекайте губера Дрозденко по пустякам. Он очень занят более важными делами уже как 2 сезона. Закрывает посещение лесов, из-за ковида. Не разрешает работу детских лагерей и горнолыжных курортов из-за ковида в том-же Коробицина.. А тут просто какая-то школа. А у него по долгосрочному плану ввести дистанционное обучение лет на пять. Да и вообще, 3 класса церковно-приходской вполне достаточно.

Да при чем тут дети, школа, власть? Кому они нужны?
У нас есть главное - ТРУБА и "Первый в космосе"!!!
(p.s.: думаю, что жители Гондураса нервно курят, завидуя нашим "достижениям")

Вернуться к публикации
close