Файзер не лучше спутника. Неделю назад появилось интервью megyn kelly ( очень известная журналистка)на ютьюбе о побочках после укола в сша. Еще недавно это было немыслимо.
Вот и имущественный ценз подоспел) Есть деньги? - Вот тебе международный прививочный сертификат и свобода передвижения.
Нет денег? - Нечего шляться по миру, смотри внимательней телевизор, там всё расскажут. Расскажут люди с международным сертификатом)
Ну зачем возвращать, я думаю что вы доживёте и до 2038, года Финны будут спокойно через свою границу в Китай ездить.
Зачем жителям Финской шэнцзи Китайской Народной Республики будут нужны какие-то границы в 2038? Если социальный рейтинг позволит, сядут в скоростной поезд и за ночь до Пекина доедут.
Вы заметку-то прочитайте, не только заголовок, прежде чем про бред и маразм писать. Хотя даже в заголовке сказано "в порядке исключения".
Не для всех подряд туристов это разрешили, а для тех, кто имеет право оставаться в стране несколько месяцев (ну, т.е. 90 дней подряд - максимум) без вида на жительство - т.е. владельцев недвижимости. Они и так могут границу пересекать.
И это не для всех регионов, и не гарантированно. Никто не приглашает массы туристов "колоться" в Финляндии, самим вакцины не хватает зачастую.
Куча народа ездит по европам с целью получить заветную вакцинацию "препаратом, одобренным ВОЗ". Встраиваются в дивный новый мир, надеются, что им пайку дадут за хорошее поведение.
Я вот сначала антиваксеров убеждал, что они несут опасность для окружающих и для системы здравоохранения. Но когда я и мои родственники привились, оказалось что антиваксеры сами умирают тысячами в диких антисанитарных условиях, и их не надо больше убеждать, они просто самоликвидируются.
Я вот сначала антиваксеров убеждал, что они несут опасность для окружающих и для системы здравоохранения. Но когда я и мои родственники привились, оказалось что антиваксеры сами умирают тысячами в диких антисанитарных условиях, и их не надо больше убеждать, они просто самоликвидируются.
А вы в каких условиях помираете, уколотые? Займитесь собой, остальные со своим здоровьем сами разберутся, без вашего драгоценного мнения и советов.
Судя по Gogov, в финке в день ставят всего 6к прививок в день, т.е. дефицита нет, это ниочём. При 5 млн населения. Сейчас у них 77,2% с первой дозой, и при 80% правительство обещало открыть границу вообще для всех. Но они очень не спешат преодолеть эти 2,8%.
Ну, и большинству наверное будет интересен не Хельсинки и Турку, а сыр, аэропорт, паром, вакцинация. Может быть там ещё что-то есть, но у них наверняка очень дорого
Сейчас+1°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как -3
4 м/c,
южн.
760мм 85%В порядке исключения. Финляндия прививает российских туристов от COVID-19