Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Облачно, Сильный дождь

Ощущается как 13

1 м/с, ю-з

752мм

88%

Подробнее

Пробки

1/10

ФСИН: Россия опустилась на четвертое место в мире по количеству заключенных

7377
Вернуться к публикации
Комментарии16
Все дискуссии
efela18 Ноя 2021 в 15:36

а если пересчитать по отношению к общему количеству населения, какое место получится?

MarinaTs18 Ноя 2021 в 15:41

Не очень понятно как можно сравнивать количество в "человеках" для стран с разным количеством населения. Понятное дело, что при таких подсчетах в Финляндии "количество" заключенных будет меньше.

hedgehog_18 Ноя 2021 в 15:41

надо срачно увеличивать число сидящих. непорядок. рассияния должна быть первой во всем. несмотря ни на что

Neizvestniy18 Ноя 2021 в 15:43

После "Россия опустилась..." можно было ничего и не писать.

07A18 Ноя 2021 в 15:44

Оппозиция подводит, капитулировали перед властью, в знак протеста теперь только канал телевизора переключают, когда видят Президента. И то, если одни в комнате. Откуда тут заключенным взяться?

Gabriel9918 Ноя 2021 в 15:47

Позорище. Небось, опять Китай и США впереди. А может, даже уже и Индия на обогнала!

Толя Новосельцев18 Ноя 2021 в 15:55

ФСИН перевыпонила план по естественной убыли заключённых.... Пытки, ковид, и т.п.

Impaler18 Ноя 2021 в 15:58

Очень некорректное сравнение.
Во-первых в США очень часто сажают в тюрьму на сроки 1-2 месяца, например за нарушения ПДД или мелкое хулиганство. У нас как правило дают срок начинающийся от полутора лет, а вместо "небольших сроков" за нетяжелые правонарушения дают условное наказание.
Во-вторых в США очень большое количество тюремных заключений связанны с нарушениями правил торговли на рынке ценных бумаг, например с инсайдерской торговлей. У нас хоть и ввели статью УК за инсайдерскую торговлю, лишения свободы она не предполагает.

AlBerkut18 Ноя 2021 в 17:01

Опустилась...
Что он хочет этим словом сказать, главвертухай?
То есть, по его мнению, Россия теперь......? 🤔

angel of death18 Ноя 2021 в 20:13

ничё, что в мире 7 млрд человек и Россия на 4-м месте по числу зэков? немного пугают такие данные
т.к. с учётом видосов от gulaga - что с ними там делают за колючей проволокой
жесть, сколько потом зверья на свободе, готового мстить своим обидчикам

Вернуться к публикации
close