Сейчас
+6˚C
Пробки
1/10
Нужно пересилить себя и бойкотировать эти коды. Только тогда есть шанс не оказаться на стройках за полярным кругом.
Достали уже! Специально посылают баранов повсюду по кругу бумажки оформлять. Куда не кинь, везде к нотариусу надо. Теперь уже до самого интимного дошли. Там при хождении по лабораториям короной и заразят. Никуда не пойду! Без театров, музеев и кафе просуществовать вполне можно
Тут проблема политическая. Если идти в этом направлении, то значит, что будет ослаблено давление на невакцинирующихся. Думаю, что до той поры, пока всех хотят провакцинировать, такое движение в сторону неофициально переболевших, вряд ли возможно. По науке, наверное, возможно, нужно только разработать критерии, а политически, я думаю, что это маловероятно сейчас». (c) Вот и все, что нужно знать про принуждение к вакцинации. Не здоровья ради, а политики, бабла и пиара для.
ну сейчас ринутся со справками об антителах получать куар коды и вот тут то и выяснится что в Питере 75 %населения уже переболело бессимптомно
кстати, если бы отказались от политики и давали бы коды по факту надичия АТ, по факту вакцинации Пф, Мд и далее - доверия к российской вакцинации прибавилось бы. Население бы получило доказательства, что вся история - это именно борьба с вирусом. А не борьба за политические амбиции и лишние бабки для ближнего круга дворового (если что - "дворовым" вашефсе называет его лучший друг и брат по разуму, Лукашенко).
Самое главное, — говорил Остап, прогуливаясь по просторному номеру гостиницы «Карлсбад», — это внести смятение в лагерь противника. Враг должен потерять душевное равновесие. Сделать это не так трудно. В конце концов люди больше всего пугаются непонятного.(с)
Жаль, что политика пролезла в медицину. Это подрывает доверие к ней, к вакцинации, к медицинской статистике. Складывается впечатление, что не о здоровье каждого индивида беспокоятся чиновники, а о чести мундира. Лютая забота о создании невыносимых условий жизни невакцинированных может привести и уже частично приводит к расцвету теневой экономики по изготовлению заветных кодов.
Можно добавить в эту чудесную инициативу немного социального расслоения. Например, обычному гражданину достаточно будет иметь антитела на уровне 100 BAU, гвардейцу - 150, мелкому чиновнику - 300, главе администрации района - 500, а на уровне заместителя руководителя или сам губернатор будут иметь не менее 15000.
а что такое QR код даже не удосуживаются объяснить людям в программе ВРЕМЯ!!
Ну дай Бог , разум восторжествуют )) все время интересовал вопрос , вакцинированные зачем мерят антитела ? И если так , какое количество у них ?
Все предельно ясно - если сейчас начать выдавать коды людям с антителами то будет невыполнение спущенной сверху и взятой с потолка цифры по принудительной вакцинации населения , ни о какой заботе о здоровье людей и речи нет - одна гнусная по отношению к населению политика , чиновничье лакейство и лизоблюдство .
Какие они все-таки лицемерные. Жижа, которая ничего не гарантирует, после которой по статистике заболевает 20% в тяжелой больничной форме разрешат год не вакцинироваться снова. А реально переболевший человек, у которого действительно гарантированно антитела именно после коронавируса у них видите ли вызывает сомнения во всех смыслах, и в уровне, и в сроке действия.
- «Мы пока точно, с достоверностью стопроцентной, не можем сказать, какой уровень антител на 100% гарантирует стерильность»
То ли дело шмурдяк... ой!
между прочим на госуслуги где-то с начала осени лаборатории передают результаты тестов на игг. вполне добровольно. т.е. можно и не отправлять.
Точно у правительства есть статистические результаты по выработке антител после вакцинации. Пусть огласят каким титром организм защищён после Спутника средне статистически. От него и пляшут пусть. А то мировое сообщество ещё десять лет роится будем, а нас в бассейн не пускают. Зачем колоться , если количество антител больше чем у вакцинированных.? Загружаешь анализ в госуслуги от сертифицированных лабораторий и получаешь автоматом код. И к врачам ходить не надо. Чего тут сложного? У кого то антитела быстрее исчезают, у кого то медленнее, а мы все по врачам ходить будем?
Из этой акции вырисовывается более или менее прозрачность.
Колличество антител (говорящие, что организм человека отражает и сопротивляется инфекции), одна сторона медали. А маркер крови (красный, жёлтый, зелёный или арийский голубой) другая сторона. Что и будет отражаться в QR- коде с принадлежностью к касте. К какой из них будет принадлежать отдельно взятый материал для обслуги труб с их владельцами, включая отпрысков по наследованию.
Не трудно догадаться, что даже политика с ударением на поддержку экономики (касаемо по непризнанию зарубежных препаратов с вакцинами и неприсвоением QR-кода привитых зарубежной вакциной), в данном случае, неиграет никакой роли.
Чуланчик то, просто открывается: - Зомбирование, кодирование (причём уже во все услышание, в открытую говорят), первостепенная задача. Т.к. о способах лечения во ремя эпидемии/пандемии со стороны специалистов, не единого монолога в адрес властей.
Всем спасибо!!! Но бизнес, есть бизнес!!! И ничего личного!!! Самим уже тесно!!!
"По оценкам разных специалистов, от болезней, связанных с курением, в России ежегодно умирает от 400 до 500 тысяч человек."
А вакцину от курения до сих пор не придумали. Напомню, что всего за два года умерло от короны 245 тысяч. Давайте не пускать курильщиков никуда, поскольку всем некурящим QR коды раздадим. И сразу смертность уменьшим.
Сижу сегодня в Пенсионном фонде. Вокруг в фойе пенсионеры, ожидающие вызова на прием. По фойе ходит сотрудница и предлагает сделать желающим прививку Спутником. Все молчат. Одна женщина, умолившая на ресепшн принять её в этот день, т.к не может отпроситься с работы в предложенные ей дни, добилась согласия её принять "если будут свободные номерки" (пришлось это узнать, стоя за ней в очереди за номерком).Сотрудница, предлагавшая вакцинироваться, сообщает ей, что её вопрос будет решен, но сначала той нужно вакцинироваться. Просительница настояла на том, чтобы сначала решили её вопрос, а затем она вакцинируется. Сотрудница соглашается, но сообщает, что пока будет будет решаться ее проблема (её документы уже забрали в отдел), дама пройдет вакцинацию. Так что получился 1:0 в пользу вакцинации. (И это без какого бы то ни было медосмотра..)
У меня через год после болезни 257 антител. У брата — 500, а у отца через полгода после спутника 25. Скажите, что лучше?
У меня уже 3 месяца держатся 199. И я не пойду делать прививку, пока не упадут ниже 150. Пусть застрелятся со своими Qr - работаю удаленно, зимой никуда не хожу. А летом хожу только в парки. Пока!
Даже не мечтайте! За свой счет не буду делать. Мне эти ваши без надобности, как и вакцина. А если вам понадобится мой тест, я соглашусь только если мне за это заплатят. Но не факт!
То ли уважаемых людей надо в реестр "защищенных от болезни" завести, но без прохождения процедуры вакцинации общепринятыми вакцинами и так, чтобы потом не всплыл факт фальсификации. То ли кто-то себе новый гешефт готовит. Никак не пойму.
Эксперты по коронавирусу из Высшей школы экономики (ВШЭ) и Европейского университета - это, конечно, сильно.))
Что и требовалось доказать. Главное не болячка и даже не вакцинация от неё. Главное раздать всем Ку-коды и заставить их носить с собой для предъявления и идентификации. Вскорости будут считывать их на кассах как с бутылок водки считывают акцизные коды.
Я не "антиваксер". НО ! Я никогда не болел коронавирусом, хотя за два года много контактировал с больными. У меня хороший природный иммунитет. И я, для себя, не вижу смысла вакцинироваться (вы же не будете (например) ставить коронку на здоровый зуб, чтобы он когда-нибудь вдруг не заболел). В принципе, я не против получить "куркод", сделав тест на антитела. НО ! Если властям это надо, пусть оплачивают ПЦР. Я не собираюсь платить и собирать справки, чтобы доказать, что я здоров !
Российские чиновники - классические персонажи басен дедушки Крылова. В данном случае басни "Лебедь, Щука и Рак".
Сегодня на "фонтанке" - Власти Петербурга не планируют выдавать QR-коды по тесту на антитела. https://www.fontanka.ru/2021/11/19/70263692/
Так что, за кодом с антителами идите на...
Медики совсем запутались... Кому выдать, а кому шыш... Коммерческие медики начнут штамповать липу и тогда будет у каждого Ку код.