Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

После жесткого задержания школьницы в Петербурге возбуждено уголовное дело

79498
Вернуться к публикации
Комментарии182
Все дискуссии
Brevnault18 Ноя 2021 в 23:07

Подозреваемая задержана?

Печенеги и половцы18 Ноя 2021 в 23:11

Жёстче надо с оборотнями, педофильскую статью им надо пришить.

Mafioza18 Ноя 2021 в 23:14

Если уже успели провести проверку,то против кого возбуждено дело-то?

VKuser371827218 Ноя 2021 в 23:16

А где же стандартная фраза "хваталась за форменную одежду"? Неужели не хваталась?

VKuser371827218 Ноя 2021 в 23:18

А по сути, конечно, менты только и могут, что жестко задерживать одиноких артистов, да 14летних девчонок. А как пара-тройка бородачей - так только разговоры, страшно же, то ли в табло могут дать, то ли потом извиняться заставят.

Zloi_prohozhiy18 Ноя 2021 в 23:18

правильно, я считаю.
Тьма народу с нарушением ПДД дорогу переходит, вот так докапываться до детей, да еще так жёстко, это уже верх наглости, я считаю.

rie034824218 Ноя 2021 в 23:23

А зачем им понадобилась школьница в БМВ ? плохо эта пахнет история
нужно на полиграф каждого ну и в сизо

Ivan Topor18 Ноя 2021 в 23:23

Да ладно, наверняка же, как обычно, у них просто забрала запотели!

Щуплый Шульц18 Ноя 2021 в 23:25

Не пойму, где Бастрыкин с лупой?!? Почему не регарует? На лицо целый букет особо тяжких преступлений начиная с покушения на убийство и заканчивая покушением на изнасилование.

DenArch19 Ноя 2021 в 00:02

Там в ситуации что то не чисто. Кому из пэпсов нафиг нужны школьницы которые дорогу не там перешли? Некая гражданская авто, куда сначала хотели посадить и прочее. В общем думаю ждут нас какие то интересные детали …

ArturPirogkov19 Ноя 2021 в 00:04

Лично я не считаю что тут нужно быть на чьей то стороне. Родителя не устроило что то он написал жалобу. Мвд проверит и даст оценку.

26378423119 Ноя 2021 в 00:07

Придётся доблестным стражам порядка на младенцев переходить, когда те неправильно по песочнице ползать будут - с ними-то бойцам будет легче справиться, чем с восьмиклассницей...

veteran7819 Ноя 2021 в 00:09

Я глупындр думал они мой покой охраняют а они писюх крутят не до меня им.

karbofos19 Ноя 2021 в 00:09

Эти шакалы просто хотел проверить в ее паспорте прописку/регистрацию.
Если бы не было - развести на 500 р, иначе "заберем в отделение, там разбираться будем" и прочее.

Они даже девчонок не стесняются проверять на регистрацию и разводить, я слышал о таких случаях от ближних.

dedmoroz_5e4d8827384c219 Ноя 2021 в 00:10

На месте спокойно разве нельзя оформить? Объяснить предварительно.

26184408119 Ноя 2021 в 00:13

Фонтанка, почему про Гулагу нет не пишите? В СИЗО-3 по г СПб читаю, что подозреваемых кормят едой, срок годности которой пол года назад закончился, пол стены в черной плесени и муравьи постоянно кусаются и по всему помещению ползают, кусая по ночам. Дальше читаю, завтра предполагается ввод спец подразделений для силового подавления мирной акции протеста против всего этого. Почему это происходит в СПб, а на Фонтанке ни слова?

Zloi_prohozhiy19 Ноя 2021 в 00:13

Откуда у какого-то ППС БМВ?

Игoрь19 Ноя 2021 в 00:27

Не вижу здесь жесткого задержания. Не понимаю почему нужно афишировать пол и возраст задержанной - эти персональные данные закону о полиции не имеют значения для применения физической силы.

Мillemelle19 Ноя 2021 в 00:28

это самые страшные преступники 14 летние девочки... молодцы сотрудники, не зря хлеб едят ( сарказм)

AlBerkut19 Ноя 2021 в 00:31

Герои! Толпой не испугались 14-ти летки...
Нарушила она ПДД или нет - не знаю, свечку не держал, но 'доблесть' зашкаливает.
Ваши ставки, чем дело закончится?

Бедные полицаи. Целые сутки ползали вдоль стен при виде лиц, непубликуемой национальности, и решили компенсироваться на школьнице. А тут такая подстава. Обидно. Так хотелось на пенсию в 45 после изнуряющей работы.

26660291119 Ноя 2021 в 01:08

...вседозволенность административная уже ни в какие ворота не лезет. Кто посмел в форме сотрудников правоохраны ребенка заталкивать в машину словно преступника опасного. Кто эти правонарушители? Какой идиот приказы отдает детей увозить в полицейский участок. Губернатор, ты куда смотришь- спрашивается. И накой хрен жителям города вооруженные правонарушители в государственной форме.

Gilka19 Ноя 2021 в 01:27

Не знаю, что там произошло на самом деле. Кто виноват, кто прав. Но в полицаи явно идут те, кто умом не блещет. Сами они не понимали, что со стороны это выглядит мягко скажем странно? Силой крутить ребенка и сажать в машину. Прям на лбу им надо написать "у меня олегофрения". Как в анекдоте про то как милиционеры сдавали тест. Надо было вставить разные фигурки в соответствующие по форме прорези. Тест сдали умные и сильные...

Павел Яровой19 Ноя 2021 в 01:41

Есть хорошие инструкции от Лизы Алерт - что делать, если ты потерялся в городе/в лесу/в транспорте. Ее удобно заучивать с детьми.

Дорогие Лиза Алерт, пора выпустить еще одну-что делать, если на тебя напал милиционер. Со всеми вводными - как распознать врага, чем он опасен, чего боится, как от него защититься, как уменьшить вероятность нападения.

Лиса це-це19 Ноя 2021 в 01:53

Ничего не поняла.. Это на глазах у матери происходило? Дичь какая-то... Так это маме надо было звонить на горячую линию а не ребенку.. И вообще в 14 лет без матери по идее задерживать не должны. Или там что-то недоговаривают обе стороны, или это уже совсем днище... Калининский район он такой...

26609791519 Ноя 2021 в 02:02

Это побочное действие от прививки, на детей бросаться. И у них есть куку кот, им всё можно

Martin Eden19 Ноя 2021 в 02:04

К полиции у народа с 2007 года доверия нет, как и к действующей власти.
P.S. "Говорят царь-то не настоящий"(с)

kuvshinka2619 Ноя 2021 в 02:14

А не "закладчицей" ли была школьница? Преступный мир жесток и хитёр, и многих малолеток-не субъектов запрягают на действа, выходящие за рамки закона. Попала в поле зрения, решили проверить доки, установить личность (сейчас малолетки своим ростом и накачаными губами по возрасту смахивают на давно повзрослевших личностей), а тут испуг и сопротивление. Нам же показана одна сторона "медали". У народа же сразу менты-козлы, а школьница - потом скажут :"Ну, не знала, что говно распихивать по щелям в домах, под деревьями, и где там ещё они это закапывают, противозаконно"....

ignik19 Ноя 2021 в 02:28

Нет оснований не доверять сотрудникам полиции! Они выполняют важную народнохозяйственную задачу - изолируют девочек от возможного воздействия новой короновирусной инфекции.

Martin Eden19 Ноя 2021 в 02:31

Полиция в России уже давно превратилась в отдел по борьбе с простыми гражданами, которые выходят на не санкционированные митинги. В полиции служат люди лишенные здравого смысла, логики и чувств. Не припомню, когда последний раз полицейский спас чью-то жизнь. Обычно они уже прибывают на место преступления после совершения преступления. Все остальное время они собирают дань с гастарбайтеров, бабушек у метро и левых магазинчиков 24 часа. Позор!

почти бросил..)19 Ноя 2021 в 05:46

Господи.., Дай мне сил.. либо всё Это не слышать, либо.. Восстать против всего Этого!) - Смешной..)

Hiza202119 Ноя 2021 в 06:19

Народ у нас борзой и притом не по делу. слишком много внимания малолеткам. особенно в 14 лет. В ситуации надо разбираться. Сейчас такие малолетки которых ремнем надо учить.

Исаак Егорович19 Ноя 2021 в 06:20

Все забыли про советские фильмы : не будешь учиться пойдешь работать в милицию!

Исаак Егорович19 Ноя 2021 в 06:22

На видео сотрудники испытывают чудовищные моральные страдания

26618622019 Ноя 2021 в 06:35

К БМВ без номеров ссутся подходить, т.к. знают, что могут огрести неприятностей от хозяев жизни.
Зато тут оттопыриваются по полной на девчонке, перешедшей улочку в неположенном месте. Да, не ту страну назвали Гондурасом.....

15528167219 Ноя 2021 в 06:50

на видео нет жестокого задержания, человека с истерикой пытаются посадить в машину, полицейские ведут себя корректно

Marven19 Ноя 2021 в 07:18

что-то явно нам не договаривают. Зачем копам задерживать школьницу за нарушение ПДД ?

346633319 Ноя 2021 в 07:21

Вот такие сотрудники начисто стирают имидж полиции. Ложка дегтя всегда испортит основную массу. Неужто все так плохо с кадровой политикой в МВД? Откуда оно таких находит?

vic_5e4cd1938d1a819 Ноя 2021 в 07:43

Закон запрещает задерживать за нарушение пдд 14-и летних девушек, особенно, если они при этом кричат и сопротивляются?
По крайней мере на видео никакой жестокости не наблюдается.

КарабасСПб19 Ноя 2021 в 08:23

Забрало запотело!

DimDimych19 Ноя 2021 в 08:31

Просто удивляет как много людей с roвнoм в голове. Как можно серьёзно обсуждать виновата девочка или нет? Ей 14 лет, она ребёнок, ни один левый мужик до неё пальцем не должен дотрагиваться, совсем не должен.

12674528819 Ноя 2021 в 08:47

ну посмотрим что выйдет из всего этого.
но честно говоря, меня удивляет даже не то, что 5 здоровых лбов девушку скручивают, все привыкли к подобным новостям, при этом абсолютно уверен, что подойти к реальному бандиту эти бы граждане даже вдесятером испугались бы.
меня больше всего поражает то,сколько набежало просто отвратительных людей с дикой кашей в голове, которые с пеной у рта визжат о том, что действия полиции правомерны, на ходу придумывая просто какие то нелепые оправдания.
уверен, что СК разберется и все получат по заслугам

26505640219 Ноя 2021 в 09:02

видимо там не ПДД. 14 лет это 8 класс, в принципе, я не понимал, откуда бмв в 18 лет появляется. Видимо, не дали заработать, усадили посидеть в таком, наверное сказали, что вот, мечта уже сбылась, а в камере не иак приятно сидеть

Савва Морозов19 Ноя 2021 в 09:04

Как-то здесь описывал, как два экипажа ДПС пытаются успокоить пьяную девушку, только что из-за руля. Она их в хвост и в гриву, по-батюшке и по-матушке, с кулаками, а 4 лба стоят и лишь уворачиваются. Когда она уже совсем обнаглела, в драку, то тут уже стали ей наручники надевать.
Определить, сколько подростку лет - сложно. Подростки все теперь сильно подкованные, как и тут видно, поэтому как там реально было полностью, с начала - уже никто не узнает.
Но, конечно, полиция проявила не профессионализм, служивые должны были сами снимать и ждать родителей, а не руки распускать.

Себастьян Цветков19 Ноя 2021 в 09:17

Комитет мельчает на глазах......наверное,скоро Бастрыкиина попросят на выход.......

AKM19 Ноя 2021 в 09:31

Силовики затаскивают малолетку в чёрную машину. Со времён Берии ничего не поменялось.

26193271119 Ноя 2021 в 09:35

Родители девочек производят впечатление весьма здравомыслящих и умеющих выражать свои мысли людей, что нынче редкость, значит и дети, скорее всего, адекватные. Дети такое не забудут, и репутационные потери представителей закона в перспективе несопоставимы на фоне любого возможного ущерба, который они пытались предотвратить своими спорными действиями.

26610810019 Ноя 2021 в 09:51

Гу мвд клоуны или недалёкие совсем? Дети обязаны носить и предъявлять паспорт? И что значит оказывала сопротивление? Сопротивление это противодействие чему либо, то есть они сами признают, что начали её скручивать, а она оказала сопротивление этим действиям.

cron19 Ноя 2021 в 10:03

Интересно, это из 6-ки "полицейские" так отличились? Попробую выяснить.

noxa6bI419 Ноя 2021 в 10:07

И снова Фонтанка набросила без деталей, чтобы люди побурагозили и пар спустили. Не комильфо.

26494080119 Ноя 2021 в 10:09

Это не Дяди Степы, у них явно была команда за смену задержать определенное кол.

26494080119 Ноя 2021 в 10:11

У них была ориентировка что ребёнок сторонник Навального

26610810019 Ноя 2021 в 10:19

По-моему их руководство обязано очень жёстко наказать за то, что подпортили и без того очень жалкую репутацию российской полиции. После подобных историй все родственники этих подростков, а также их друзья, знакомые, будущие семьи, дети и тд будут с заметной долей презрения относиться к полиции ещё несколько поколений. Но гу мвд наоборот защищает этих оборотней, то есть им самим наплевать, что репутация полиции ниже плинтуса.

Котлета по киевски19 Ноя 2021 в 10:27

Что за дети. 14 лет, а уже права качают.
Полиции надо подчиняться. Это закон!
Если что не нравится - прокуратура.

Михельсон II19 Ноя 2021 в 10:28

Судя по комментарием, многие даже не понимают, что чужого ребенка никто не имеет права трогать пальцем. Ни полиция, не учитель, ни работник соцопеки. Никто. Если у взрослые мужики в форме этого не знают, то не знаю куда катится мир...

Ups !19 Ноя 2021 в 10:29

За нарушение ПДД административный протокол должны составлять исключительно сотрудники ГИБДД, (исключение - участковый за парковку на газоне). На видео - все сотрудники ППС, это вообще не их собачье дело кто куда перешел. Налицо превышение должностных полномочий по ст. 286 УК РФ. К бабке не ходи)

26625250519 Ноя 2021 в 10:46

Я очень рад что возбудили дело и этих сволочей хоть и не посадят , но как минимум лишат власти над людьми,

22037919 Ноя 2021 в 10:50

Хотелось бы, чтобы это не было подростковым хайпом!

Вашъ Хозяинъ19 Ноя 2021 в 10:53

Опасный преступник пойман. Теперь заживём!

Drak_vr19 Ноя 2021 в 11:16

Главное полицай в наморднике и против верховной власти не выступает, остальное ВСЁ поймут и простят....

26609831519 Ноя 2021 в 11:49

Путинизм!

26389865119 Ноя 2021 в 12:01

Главное, что бы стаканчика пластикового в руках не было, главная угроза..

BlackTorn19 Ноя 2021 в 12:37

Ни чего себе?! Явно педагогического образования у полицейского нет и даже меры допустимых действий в отношении ребёнка . Это промах системы Мвд!

Observer_5e4cf78342f2119 Ноя 2021 в 12:52

В дисбат и в горячую точку этих полицаев. В Сирию или Чечню. Пусть попробуют там ваххабитских девиц полапать, если смелости хватит

Observer_5e4cf78342f2119 Ноя 2021 в 13:03

Хорошего бы адвоката, чтобы педофильскую статью этим стражам порядка вкрутить

Wm_destroy19 Ноя 2021 в 13:19

Детишки сейчас очень подкованные. Им в уши вдули их права, а родители воспитали синдром "пупа земли". Видел как-то видео, как два подростка троллят ДПСника. Милота! Детишки действуют спокойно и корректно. Исключительно цензурно, коррекно, но обидно. Типа - "ну и что ты мне дядя сделаешь?... ну, ударь, ударь, сядешь!". А дядя кипит, кулаки сжал, а сделать ничего не может. Примерно как кошка троллит собаку на цепи! Иногда собака рвет цепь. Минус кошка.

leningradec6719 Ноя 2021 в 16:01