Согласен. Если все переходят в неположенном месте значит не люди виноваты, а тот кто в дурном месте переход сделал. В любом случае это не повод тащить ребёнка в машину оформлять протокол, хотя вполне допускаю, что ребёнок и впал в истерику, но извините, сейчас полицай это не Дядя Стёпа и многие их просто боятся.
За нарушение ПДД административный протокол должны составлять исключительно сотрудники ГИБДД, (исключение - участковый за парковку на газоне). На видео - все сотрудники ППС, это вообще не их собачье дело кто куда перешел. Налицо превышение должностных полномочий по ст. 286 УК РФ. К бабке не ходи)
К БМВ без номеров ссутся подходить, т.к. знают, что могут огрести неприятностей от хозяев жизни.
Зато тут оттопыриваются по полной на девчонке, перешедшей улочку в неположенном месте. Да, не ту страну назвали Гондурасом.....
Гу мвд клоуны или недалёкие совсем? Дети обязаны носить и предъявлять паспорт? И что значит оказывала сопротивление? Сопротивление это противодействие чему либо, то есть они сами признают, что начали её скручивать, а она оказала сопротивление этим действиям.
По-моему их руководство обязано очень жёстко наказать за то, что подпортили и без того очень жалкую репутацию российской полиции. После подобных историй все родственники этих подростков, а также их друзья, знакомые, будущие семьи, дети и тд будут с заметной долей презрения относиться к полиции ещё несколько поколений. Но гу мвд наоборот защищает этих оборотней, то есть им самим наплевать, что репутация полиции ниже плинтуса.
Не знаю, что там произошло на самом деле. Кто виноват, кто прав. Но в полицаи явно идут те, кто умом не блещет. Сами они не понимали, что со стороны это выглядит мягко скажем странно? Силой крутить ребенка и сажать в машину. Прям на лбу им надо написать "у меня олегофрения". Как в анекдоте про то как милиционеры сдавали тест. Надо было вставить разные фигурки в соответствующие по форме прорези. Тест сдали умные и сильные...
Эти шакалы просто хотел проверить в ее паспорте прописку/регистрацию.
Если бы не было - развести на 500 р, иначе "заберем в отделение, там разбираться будем" и прочее.
Они даже девчонок не стесняются проверять на регистрацию и разводить, я слышал о таких случаях от ближних.
Вот такие сотрудники начисто стирают имидж полиции. Ложка дегтя всегда испортит основную массу. Неужто все так плохо с кадровой политикой в МВД? Откуда оно таких находит?
3466333, а что не так с сотрудниками? проблема скорее в воспитании девочки. Не должно быть такого, что бы ребенок сопротивлялся полиции. А на кадрах полицейских аж трое и патрульная машина.
3466333, а что не так с сотрудниками? проблема скорее в воспитании девочки. Не должно быть такого, что бы ребенок сопротивлялся полиции. А на кадрах полицейских аж трое и патрульная машина.
Ты что не видишь, ребенок напуган, его три здоровых лба запихивают в машину.
Нормальный полицейский дал бы успокоиться ребенку, позвонил и вызвал родителей девочки. А это не профессонализм позорящий нашу полицию.
Бедные полицаи. Целые сутки ползали вдоль стен при виде лиц, непубликуемой национальности, и решили компенсироваться на школьнице. А тут такая подстава. Обидно. Так хотелось на пенсию в 45 после изнуряющей работы.
не у какого то ППС? вообще то служба ППС охраняет общественный порядок на улицах, в том числе твою задницу диванного эксперта! и машины у них уже давно разные, а что им ездить на помойках?
не у какого то ППС? вообще то служба ППС охраняет общественный порядок на улицах, в том числе твою задницу диванного эксперта! и машины у них уже давно разные, а что им ездить на помойках?
Просто удивляет как много людей с roвнoм в голове. Как можно серьёзно обсуждать виновата девочка или нет? Ей 14 лет, она ребёнок, ни один левый мужик до неё пальцем не должен дотрагиваться, совсем не должен.
Герои! Толпой не испугались 14-ти летки...
Нарушила она ПДД или нет - не знаю, свечку не держал, но 'доблесть' зашкаливает.
Ваши ставки, чем дело закончится?
Придётся доблестным стражам порядка на младенцев переходить, когда те неправильно по песочнице ползать будут - с ними-то бойцам будет легче справиться, чем с восьмиклассницей...
Фонтанка, почему про Гулагу нет не пишите? В СИЗО-3 по г СПб читаю, что подозреваемых кормят едой, срок годности которой пол года назад закончился, пол стены в черной плесени и муравьи постоянно кусаются и по всему помещению ползают, кусая по ночам. Дальше читаю, завтра предполагается ввод спец подразделений для силового подавления мирной акции протеста против всего этого. Почему это происходит в СПб, а на Фонтанке ни слова?
Там в ситуации что то не чисто. Кому из пэпсов нафиг нужны школьницы которые дорогу не там перешли? Некая гражданская авто, куда сначала хотели посадить и прочее. В общем думаю ждут нас какие то интересные детали …
А по сути, конечно, менты только и могут, что жестко задерживать одиноких артистов, да 14летних девчонок. А как пара-тройка бородачей - так только разговоры, страшно же, то ли в табло могут дать, то ли потом извиняться заставят.
Нет оснований не доверять сотрудникам полиции! Они выполняют важную народнохозяйственную задачу - изолируют девочек от возможного воздействия новой короновирусной инфекции.
ну посмотрим что выйдет из всего этого.
но честно говоря, меня удивляет даже не то, что 5 здоровых лбов девушку скручивают, все привыкли к подобным новостям, при этом абсолютно уверен, что подойти к реальному бандиту эти бы граждане даже вдесятером испугались бы.
меня больше всего поражает то,сколько набежало просто отвратительных людей с дикой кашей в голове, которые с пеной у рта визжат о том, что действия полиции правомерны, на ходу придумывая просто какие то нелепые оправдания.
уверен, что СК разберется и все получат по заслугам
Не пойму, где Бастрыкин с лупой?!? Почему не регарует? На лицо целый букет особо тяжких преступлений начиная с покушения на убийство и заканчивая покушением на изнасилование.
...вседозволенность административная уже ни в какие ворота не лезет. Кто посмел в форме сотрудников правоохраны ребенка заталкивать в машину словно преступника опасного. Кто эти правонарушители? Какой идиот приказы отдает детей увозить в полицейский участок. Губернатор, ты куда смотришь- спрашивается. И накой хрен жителям города вооруженные правонарушители в государственной форме.
Есть хорошие инструкции от Лизы Алерт - что делать, если ты потерялся в городе/в лесу/в транспорте. Ее удобно заучивать с детьми.
Дорогие Лиза Алерт, пора выпустить еще одну-что делать, если на тебя напал милиционер. Со всеми вводными - как распознать врага, чем он опасен, чего боится, как от него защититься, как уменьшить вероятность нападения.
Не вижу здесь жесткого задержания. Не понимаю почему нужно афишировать пол и возраст задержанной - эти персональные данные закону о полиции не имеют значения для применения физической силы.
Нет, что вы. Девочку вежливо просят присесть в машину.
Нет, применяют физическую силу. Просьба осталась за видеофрагментом. Также мы не видим начала применения физической силы и не знаем предупреждали ли сотрудники полиции об этом. На видео вообще нет кроме визга подростка, с которого сдирали розовые очки. И это точно не "жесткое задержание". Жесткими можно полюбоваться на видео с задержаний январских, февральской и апрельской акций в поддержку Навального.
Полиция в России уже давно превратилась в отдел по борьбе с простыми гражданами, которые выходят на не санкционированные митинги. В полиции служат люди лишенные здравого смысла, логики и чувств. Не припомню, когда последний раз полицейский спас чью-то жизнь. Обычно они уже прибывают на место преступления после совершения преступления. Все остальное время они собирают дань с гастарбайтеров, бабушек у метро и левых магазинчиков 24 часа. Позор!
eliseyy, Нет такого Закона, что кто-то должен подчиняться полиции. Мечты о подчинении - это эротические фантазии полицейских, которые они пытаются реализовать на слабых и беззащитных. Основания для задержания указаны в ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса: 1).когда это лицо застигнуто при совершении преступления или непосредственно после его совершения;
2) когда потерпевшие или очевидцы укажут на данное лицо как на совершившее преступление;
3) когда на этом лице или его одежде, при нем или в его жилище будут обнаружены явные следы преступления.
Если Вы не совершали преступления никакие полицейские не имеют права вас задерживать и что-то от Вас требовать. Если они это делают, то преступники - они. Идите спокойно домой. не обращая на них внимания.
Детишки сейчас очень подкованные. Им в уши вдули их права, а родители воспитали синдром "пупа земли". Видел как-то видео, как два подростка троллят ДПСника. Милота! Детишки действуют спокойно и корректно. Исключительно цензурно, коррекно, но обидно. Типа - "ну и что ты мне дядя сделаешь?... ну, ударь, ударь, сядешь!". А дядя кипит, кулаки сжал, а сделать ничего не может. Примерно как кошка троллит собаку на цепи! Иногда собака рвет цепь. Минус кошка.
Какие нежные и утонченные психологические натуры эти служители правопорядка. Если есть оскорбление в этих словах - привлекай. Если "Исключительно цензурно, корректно, но обидно" - терпи. Не нежная девица
Какие нежные и утонченные психологические натуры эти служители правопорядка. Если есть оскорбление в этих словах - привлекай. Если "Исключительно цензурно, корректно, но обидно" - терпи. Не нежная девица
Ну, он и терпел. А издеваться над человеком, пусть и в погонах, это Вы считаете нормальным? Это же они так играют? Они ж дети?
Судя по комментарием, многие даже не понимают, что чужого ребенка никто не имеет права трогать пальцем. Ни полиция, не учитель, ни работник соцопеки. Никто. Если у взрослые мужики в форме этого не знают, то не знаю куда катится мир...
Подождите, сейчас эмаль с зубов у служивых начнёт осыпаться и они начнут испытывать тяжелые моральные страдания. Это если конечно у девчюли нет влиятельных родственников.
видимо там не ПДД. 14 лет это 8 класс, в принципе, я не понимал, откуда бмв в 18 лет появляется. Видимо, не дали заработать, усадили посидеть в таком, наверное сказали, что вот, мечта уже сбылась, а в камере не иак приятно сидеть
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
773мм 76%После жесткого задержания школьницы в Петербурге возбуждено уголовное дело