Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Петербуржцам начнут платить за уборку снега с помощью «дворник-шеринга»

19 ноября 2021, 18:30
20 ноября 2021, 22:21
Подростки вполне заинтересовались бы, но им можно работать 4 часа в день. 1000 за 4 часа нормально. Проблема в том, что снег нужно расчищать утром, с 6 утра дворник уже работает, а детям на учебу. Если удастся днем организовать, то хорошо.
19 ноября 2021, 18:33
Я всегда думал, что мы им деньги платим, чтобы они работали.
Холодно, нащальника. Жамшут работать никак не можеть.
19 ноября 2021, 18:55
За сколько вы платите, попробуйте нанять кого-нибудь, чтобы он вам хотя бы парковочное место почистил.
19 ноября 2021, 20:54
19 ноября 2021, 18:55
За сколько вы платите, попробуйте нанять кого-нибудь, чтобы он вам хотя бы парковочное место почистил.
zlopopik, а само себе парковочное место нельзя расчищать? Нужно что бы кто-то барину расчистил?)
19 ноября 2021, 19:29
Если питаться одними макаронами - 1 т.р. хватит на полгода.... А можно за раз проесть в МакДаке.... Россия - страна возможностей!
19 ноября 2021, 19:42
попробуйте медленнее и тщательней жевать макаронину - на год хватит
19 ноября 2021, 21:00
Неплохая идея, на самом деле. Помните в городке было: «Что вы просите милостыню? Работать надо! - Так я после работы».
19 ноября 2021, 18:43
Хорошая идея. Можно ее расширить и углубить: любой гражданин со специальным приложением в телефоне в любое время может убирать снег или мусор в любом месте, задокументировать сие действо и получить оплату за убранные квадратные метры. Тарифы устанавливать автоматически с таким расчетом, чтобы вся территория была убрана.
19 ноября 2021, 21:02
Особенно в снегопад. Убираешь, убираешь, а улица все равно снегом засыпана. Как после этого ты докажешь что ты убирал снег?
19 ноября 2021, 21:15
19 ноября 2021, 21:02
Особенно в снегопад. Убираешь, убираешь, а улица все равно снегом засыпана. Как после этого ты докажешь что ты убирал снег?
Вы думаете у Яндекс Такси меньше всяких подобных пролбем? Да полно. Но все как-то работает.
19 ноября 2021, 21:41
Вот я балда - каждую зиму бесплатно убираю снег около парадной)
20 ноября 2021, 12:49
Теперь сможете делать то же самое только еще получать деньги, что плохого?
19 ноября 2021, 19:06
1000 рублей за 15 часов рабского труда?? Ну-ну.. ищите дурачков
19 ноября 2021, 18:51
Базара нет, тогда пусть режим отчитывается куда пойдут деньги, выделяемые структурам ЖКХ на уборку улиц и дворов.
19 ноября 2021, 18:59
Нарисованная вами условная связь неочевидна.
20 ноября 2021, 10:02
Ну в общем-то идея свежая и интересная. Суть в том, что "пиковых снегопадов" мало,а держать ради них дворников на ставке нецелесообразно, целесообразно привлекать временных работников. А вот конкретную реализацию нужно совершенствовать,
19 ноября 2021, 19:06
кто-то неплохо подзаработает, так и не взяв в руки лопату)))
19 ноября 2021, 20:33
Сначала надо зарегистрироваться как самозянятый, а потом оплатить налоги 😃
19 ноября 2021, 21:19
Вот тех, кто это всё придумал и нужно отправить снег убирать за тысячу рублей в день. Пусть телеса свои чиновничьи растрясут.
20 ноября 2021, 01:08
А на кой ляд нам тогда прокладка в виде государства и иже с ним? 😑
19 ноября 2021, 21:20
💯 процентов обманут .
20 ноября 2021, 15:18
А чё беглов, сдулся? Тысяча рублей за целый день? Мда..
20 ноября 2021, 15:24
Что-то в последнее время зачастили новости про труд заключённых, уборка снега за гроши и прочее. Готовят к работе за плошку риса?
19 ноября 2021, 19:08
а если у местного жителя, привлеченного добровольно к уборке снега не окажется qr кода, то тогда что?
20 ноября 2021, 01:56
Тысясу за сутки лопатой махать? Что они там курят?
20 ноября 2021, 12:43
Спасибо, товарищи! Верный путь к обогащению подсказали.
19 ноября 2021, 18:53
Правильная идея.
19 ноября 2021, 23:27
Неплохая идея же, все лучше "субботника".
19 ноября 2021, 22:08
Юмористы! От желающих наверно будет не отбиться) Хотя конечно нужно постепенно приучать народ за похлебку работать, светлое будущее не за горами.
С этой условной тыщщы ещё наверно налог нужно будет платить)))
19 ноября 2021, 23:54
Я уже представил, приложение сделают умное, всё через него будет...
20 ноября 2021, 03:17
У меня вчера газовщик за 40 мин промывки теплообменника газовой колонки 3000 взял. За 1000 могу сходить получить лопату и сдать ее обратно ))))
19 ноября 2021, 21:24
Наколка Сам проработал 16 лет в Жкс
20 ноября 2021, 07:43
Я смотрю что вице губер Аннатолий слишком грамотный в экономике. Вот пускай возьмет лопату и помохает весь день за касарь, а мы посмотрим как ему зайдет дворник-ширинг😆😆
20 ноября 2021, 11:48
а учет выплат как будет вестись?
19 ноября 2021, 19:15
1. кто-то хочет наварить наверняка!!! 2. обалденные "можно заработать" ))) нам хотят дать "адну тысячю гублей" ))) как в "нашей раше" было
19 ноября 2021, 20:56
Гастарбайтеры без регистрации и налогов за треху в день на подсобных работах работать не хотят, а тут аж ТЫЩЩЯ!