Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -3

4 м/с, южн

743мм

76%

Подробнее

Пробки

4/10

Младшеклассники 575-й школы Петербурга отравились после обеда. Некоторых увозят скорые

61925
Вернуться к публикации
Комментарии67
Все дискуссии
VKuser20128748019 Ноя 2021 в 22:20

Верующии не оскорбились? Значит ни кого не накажут.

VKuser17419822119 Ноя 2021 в 22:34

Школьное питание не виноватое! Это они сами отравились, чтобы оклеветать передовую и высокотехнологичную фирму "Флоридан"!

hmkv19 Ноя 2021 в 22:40

Отравились после обеда...

мухомор19 Ноя 2021 в 22:53

Надо ещё больше подвальных кухонь с интерьером как в хоррор-фильмах и доставки готового хрючва в термосах по школам. Зато пищеблоки в школьных столовых сияют нержавейкой.

MalinAk19 Ноя 2021 в 23:08

Скорая приехала через 3,5 часа.
Не, ну после того как ко мне скорая вообще отказалась выехать, на средне-тяделую форму ковида, как потом выяснилось, я ничему не удивлюсь. Но к детям думала все же нормально ездят.

ivan5_5e4d10fe646f619 Ноя 2021 в 23:24

Виднo в кoтoмке надежнее

Oliv19 Ноя 2021 в 23:28

Ну если у нас за голую попу на фоне храма может наступить уголовная ответственность, то почему за отравление людей отделываются только незначительными штрафами?

ЛуМумба19 Ноя 2021 в 23:31

Как тут не вспомнить рынду на Алых парусах. К ней тоже прикоснулся Александр Дмитриевич.

Я Иванов19 Ноя 2021 в 23:55

Кормить людей это благородное занятие. Ни кто в здравом уме травить школьников не будет. Надеюсь появится продолжение этой истории.

Swebaka20 Ноя 2021 в 00:33

Реально, свёкла с яйцом, да с гороховым супом? Совсем рехнулись! Там же просто желчный мог не выдержать или поджелудочная. Если после обеда детки ещё и водички холодной попили, всё - ЖК взбунтуется....

Marinesko20 Ноя 2021 в 00:34

Флоридан и этим все сказано. Сколько они ещё будут наших детей травить?! Что должно произойти, чтоб эту фирму лишили деятельности?!

Squaw20 Ноя 2021 в 00:42

Пока за такое не начнут сажать, как за тяжкие телесные (причем, всей фирмой), так и будет продолжаться. Больно лакомый кусок.

BaGira20 Ноя 2021 в 01:05

Сколько еще детей отравиться должно, чтобы этих засранцев с рынка убрали???

Я Иванов20 Ноя 2021 в 02:11

а что тут удивительного? судя по тому, что сейчас квартиры продаются с тремя санузлами, логично предположить, что современные семьи это семьи засранцев, большую часть времени проводящих на горшке.

Abu-Denis20 Ноя 2021 в 02:21

"В 2020 году на Приморский район претендовал «Комбинат социального питания Красносельского района», но УФАС аннулировало торги"

Это тот самый Красносельский комбинат, у которого весной минимум семь младшеклассников отравилось в 642-й гимназии на В.О. и не менее девяти детей в 624-й прогимназии у Балтийского вокзала? Роспотребнадзор весной расследование проводил. На В.О. списали причины на плохую воду (хотя дети сломанным стояком не пользовались). Кто-нибудь тут в курсе, что известно о 624-й прогимназии "Радуга", чем там расследование закончилось, нашли в столовой инфекцию?

Майор Пронин20 Ноя 2021 в 03:35

Сколько ещё отравлений нужно, чтобы "Флоридан" на пушечный выстрел не подпускать к школьным столовым?

26222492120 Ноя 2021 в 07:07

А это та знаменитая передовая помощь , про которую так часто говорят в новостях. Действительно , 3,5 часа это не 5 и не 6 часов.
Бедные дети.

Hiza202120 Ноя 2021 в 08:17

Барыги и бандиты а не бизнесмены. Раньше в школе где учится мой ребенок были свои повара. Теперь еду привозят. Стало хуже и невкусно.Слава россии.

SlawaPiter20 Ноя 2021 в 09:07

Господа не ссорьтесь! Если бы вы хотя бы догадывались какое бабло там осваивается вопросы и комментарии должны были перерасти в бунт беспощадный и справедливый...

ROMUALD20 Ноя 2021 в 09:35

Если бы меня травили в школе, я бы это запомнил. Какие были вкусные булочки: за 9 копеек - бежали на перегонки. А, беляши с мясом, по 28 копеек как были хороши! И никаких E211 и E212. Слишком много химии сейчас. Кто ответит?

LiChaBaTa20 Ноя 2021 в 10:18

Взрослым то лучше есть только собственноручно приготовленную еду (так говорит мой друг, д.м.н,профессор ВМА, инфекционист). Детей очень жалко. Каждый день рискуют.

Я ещё в сентябре жаловалась в Смольный на питание в отдельных школах и на систему госконтрактов в целом. Мне ответила администрация Адмиралтейского района, что все хорошо, а мне предложили учавствовать в контроле качества питания. Но мы ведь хотим, чтобы дети ели в школе, а мы не переживали каждый день, чем.. Мои дети не едят, то что там дают бесплатно и за деньги, так как это просто не съедобно.

Antuan Rokanten20 Ноя 2021 в 11:02

Отвратительно, что травят наших детей. А почему? Да потому что деньги воруют в колоссальных масштабах. Причем везде. Страшно.

инкогнитто20 Ноя 2021 в 11:11

И не факт что Флоридан не Комбинат социального питания

Не верится, что за 110 рублей отравились. Скорее всего, халява впрок не пошла.

Yksy20 Ноя 2021 в 15:12

А просто ротавирусная или норовирусная инфекция не рассматривались?

26669185520 Ноя 2021 в 18:34

Флоридан контракты выигрывает на диком демпинге, а потом пытается уложиться в цену за счет безумной экономии. А отравление детей, выходит, побочный эффект этой экономии.

Вульпес Инкульта20 Ноя 2021 в 20:43

Сальмонелла скорее всего.

26637944121 Ноя 2021 в 03:18

ковид мутировал в макароны с блювантесой 😂😂😂

Puresogdiana21 Ноя 2021 в 11:46

У нас в пятницу заболели животами младшеклассники! В 225 школе возле Эрмитажа, напротив памятника Царю-плотнику! Рвота, понос, ребенок пластом. Еще в середине дня позавчера, - и тишина!!! Обращениям не дали хода. Есть тут кто-либо из 225й? Сколько у нас заболевших? Это надо расследовать!

Вернуться к публикации
close