С этим перекрестком надо что-то делать. Точно такая же авария была в 2017г. К счастью, никто не пострадал, но столкнувшиеся автомобили вылетели на тротуары со страшной силой.
если бы светофоры настраивали нормальные профессионалы, которые бы изучили трафик на конкретно этом перекрестке и по часам дня, то по три полосы бы не поворачивали, чтобы успеть. и когда ты уже слегка повернул - стрелки не видно! а разделительная шире чем сама дорога.
Про 35 км/ч - только человек, который сам не ездит, может за такое митинговать!
Там надо запретить поворот налево с Лиговского. Почти каждый цикл работы светофора - предаварийная ситуация. Тут же, постоянно ведётся незаконная торговля фруктами, а пострадал наверняка продаван, который там постоянно стоит.
больше интересно кто виноват, как я понимаю пикап прямо ехал, но он большой и тяжёлый, пузотёр поворачивал и дал ему в заднее левое колесо... но кто ехал то на какой цвет светофора, остаётся загадкой
скорее вольво ехала по Лиговскому от Восстания, а Мазда выехала на давно погасшую стрелку поворота с Лиговского в сторону Кузнечного. наверное, больше всех пострадал пассажир Мазды и пострадал от столба. поворот там как поворот, если бы многие клювом не щелкали, а пошустрее поворачивали за те 10-12 секунд, то и народ бы вел себя в той очереди поспокойней, чего не наблюдается
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
южн.
773мм 76%Пять человек пострадали в аварии на Лиговском проспекте