Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

В свой 75-й день рождения патриарх Кирилл рассказал о дружбе с властью и получил орден

20 ноября 2021, 13:44
20 ноября 2021, 14:54
«Идеал мире, добра и справедливости» - это точно про рпц?
20 ноября 2021, 17:28
Если священник перестал бояться Бога, разве он ещё священник... Сам Бог не страшен, не опасен, но служить Богу и нарушать заветы и...продолжать делать вид, что служишь Богу...
20 ноября 2021, 13:58
Иногда, хочется немного побыть.. Невзоровым )
20 ноября 2021, 18:26
Только ленивый не ведает что он еще при СССР был агентом КГБ...
20 ноября 2021, 18:00
"Решением высшего небесного суда раб божий Гундяев отлучается от рая" - кошмарный сон патриарха......
20 ноября 2021, 15:02
Путин едет по стране На серебряном коне, Путин все людям (попам) поможет – Дай ему здоровья, Боже! (с)
20 ноября 2021, 14:53
Можно и орден на 75 летие, главное забыть и вычеркнуть из биографии кто чем занимался в 90-ые)
20 ноября 2021, 13:59
Вот Андрюха Константинов за всех воров знает. Может он в столь знаменательный день наконец подтвердит давние слухи о том, что под личиной патриарха скрывается Япончик?
20 ноября 2021, 14:29
Почем опиум для народа? (с)
20 ноября 2021, 15:09
Молодец, Гундяев! Успехов ему в бизнесе!
20 ноября 2021, 15:12
jokir, Государство наконец-то поддержало бизнес во время ковида - посещать церковь можно без курикода!
20 ноября 2021, 23:58
Церковь за рубежом имеет какое-то уважение, например, в Германии люди платят церковный налог, проводят детям конфирмацию - приобщение к церкви, почти все праздники религиозные, в церковь ходят по праздникам. А в России? Попы вообще не имеют уважения у народа, ещё и паханам ордена, как Брежневу, тьфу!
20 ноября 2021, 17:59
Бог ему и судья. Ноль уважения к человеку.
20 ноября 2021, 19:08
- Политика несовместима с духовной жизнью Церкви. Политика разжигает в человеке страсть властолюбия. Весь пост мы молились об избавлении от «духа любоначалия». Симфония власти и Церкви противоестественна и губительна для обоих. Опираясь на власть, иерархи получают привилегии, имущество, деньги и прочие блага. Платят – духовной свободой. Церковь попадает в зависимость и оправдывает поступки имперской власти, теряя в глазах гражданского общества нравственный авторитет. Светильник гаснет, маяк не светит. © Павел Адельгейм
21 ноября 2021, 06:32
Интересно. Как раньше жили священнослужители без цацок.
20 ноября 2021, 13:56
“Воздадите кесарева кесареви и Божия Богови” (Матфей, 22, 15 21)
20 ноября 2021, 22:07
Тут нет места закону, а тем более правде.
20 ноября 2021, 13:57
"Всякая власть от Бога" - это нарочно неправильный перевод. Правильный перевод оригинала: "Если не от Бога, то не власть".
20 ноября 2021, 19:12
Российское духовенство прекрасно устроилось - бренное тело не брезгует всеми мыслимыми и немыслимыми земными благами, а душу ожидает райское блаженство в царствии небесном.
20 ноября 2021, 19:43
церковь работает 1000 лет,а правителям нет счета... партиарх делает свое дело,а временный правитель-свое
21 ноября 2021, 00:11
Пристегнул за отстегивание.
20 ноября 2021, 14:22
Кто бы мне за воровство орден на днюху подарил и льготы подбросил. ))))