Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
54 комментария к публикации

В Петербурге Смольный требует снести забор вокруг исторического особняка

21 ноября 2021, 12:00
21 ноября 2021, 12:37
Кажется опозорившийся где только возможно, ОД нанял холопов себе в защиту
21 ноября 2021, 16:02
Это в суде, видимо, напутали. КГИОП-то иск к окраске здания подавал, а в решении - забор какой-то странный. Все опозорились здесь, кроме тех, кто не дал дому окончательно рассыпаться. Тогда бы не было всего этого с...ча.
21 ноября 2021, 19:15
Так весь Каменный остров в высоких заборах, почему же именно у этого вора забора быть не должно? Там рядом есть и резиденция пахана этой воровской шайки.
21 ноября 2021, 12:11
Поддерживаю собственников. Правильно делают, что ограждают свое жилище от назойливых посторонних граждан. А гиды пусть к себе домой толпы водят показывать как живут неудачники.
21 ноября 2021, 13:01
Не поддерживаю собственников. Не правильно делают, что ограждают охраняемый памятник от интересующихся историей архитектуры граждан. А успешные зарабатыватели пусть в лесу строят себе жилища , где нет толп и можно обнести строение каким угодно заслоном. В рамках закона, разумеется.
21 ноября 2021, 16:38
21 ноября 2021, 13:01
Не поддерживаю собственников. Не правильно делают, что ограждают охраняемый памятник от интересующихся историей архитектуры граждан. А успешные зарабатыватели пусть в лесу строят себе жилища , где нет толп и можно обнести строение каким угодно заслоном. В рамках закона, разумеется.
Если он охраняемый, то как же он впал в столь плачевное состояние? Вот и выходит, что охраняется лишь тем частным лицом, которое его реанимировало.
21 ноября 2021, 20:38
500р штрафа. И все чики-пуки. Зуб даю. Когда видишь на памятнике-развалине табличку "охраняется государством" - никаких других мыслей, кроме "еще дерутся за" или "маринуют, чтоб рухнуло и перестроить" не возникает.
21 ноября 2021, 12:47
Капитализм - причина безобразия.
21 ноября 2021, 14:29
При социализме этот дом сгнил и едва не рухнул. Вы думаете, что так было бы лучше?
21 ноября 2021, 15:25
21 ноября 2021, 14:29
При социализме этот дом сгнил и едва не рухнул. Вы думаете, что так было бы лучше?
"Да не доставайся же ты никому"(( Город утыкан разваливающимися на глазах памятниками, которые вроде как учтены, только вот реставрировать их в обозримом будущем их никто не собирается. Сколько их уже кануло в небытие? И брать под реставрацию никто не хочет, как ни впаривают. Вложишь безумные деньги, а потом тебе будут на постоянной основе выкручивать руки. По мне, так надо не гундосить, а спасибо сказать тем, кто - да, блюдя свой интерес - но, спасает то, что государство спасти не может. Или не хочет? Лучше так, чем никак.
21 ноября 2021, 12:32
Творческая элита из перечисленных в статье ,это кто?
21 ноября 2021, 12:10
Ну, а что, собственно говоря, все хотели? чтобы некий чел за свой счёт реставрировал дом, находившийся в аварийном состоянии, приспособил для себя (семьи, компании, неважно) а потом позволил любоваться на свою жизнь всем желающим 24 часа в сутки 7 дней в неделю? а с какого перепугу все должны видеть=наблюдать: кто гуляет по моей лужайке, какие машины ко мне приезжают и т.д. и т.п.? У нас как всегда: забор и режим просмотра надо было согласовать до подписания соглашения. Ну а сейчас всё будет как всегда: пластик приставы может и демонтируют, но, вангую, что вместо него встанет что-то малопрозрачное очень и очень быстро...
21 ноября 2021, 12:17
ща объясню перепуг: некий чел в государстве, где есть законы, пытается доказать, что законов нет, и он будет жить как хотеть
21 ноября 2021, 12:28
21 ноября 2021, 12:17
ща объясню перепуг: некий чел в государстве, где есть законы, пытается доказать, что законов нет, и он будет жить как хотеть
Если бы не собственник, потративший большие средства на реставрацию, этого дома уже не было бы и показывать было бы нечего. Так что, у гида Полины и ее коллег, желающих зарабатывать на том, во что ничего не вложили, есть выход - идти на поклон к хозяину, может, согласится(возможно - не безвозмездно) открыть ворота СВОЕГО дома и дать рассмотреть всю красу. Через проем ворот, естественно,
21 ноября 2021, 12:35
21 ноября 2021, 12:28
Если бы не собственник, потративший большие средства на реставрацию, этого дома уже не было бы и показывать было бы нечего. Так что, у гида Полины и ее коллег, желающих зарабатывать на том, во что ничего не вложили, есть выход - идти на поклон к хозяину, может, согласится(возможно - не безвозмездно) открыть ворота СВОЕГО дома и дать рассмотреть всю красу. Через проем ворот, естественно,
Еще раз: "хозяин" к которому вы собрались "на поклон" нарушает существующее законодательство
21 ноября 2021, 12:36
тут вам не Англия где с заборами сложно и по чужой территории с можно ходить.
21 ноября 2021, 12:42
Условия прописывают ДО того, как, а не после покупки и вступления нового хозяина в право собственности. Хочу елки посажу, хочу - теплицу воткну с огурцами посреди экскурсионного "объекта".
21 ноября 2021, 12:57
21 ноября 2021, 12:42
Условия прописывают ДО того, как, а не после покупки и вступления нового хозяина в право собственности. Хочу елки посажу, хочу - теплицу воткну с огурцами посреди экскурсионного "объекта".
Не трясите ерундой. В этом месте даже реконструкция забора требует согласованного проекта. А не сначала строим, потом пытаемся легализовать. Но это же Дерипаска. Ему можно и так. Привычка.
21 ноября 2021, 13:04
21 ноября 2021, 12:57
Не трясите ерундой. В этом месте даже реконструкция забора требует согласованного проекта. А не сначала строим, потом пытаемся легализовать. Но это же Дерипаска. Ему можно и так. Привычка.
Проект согласования - требует однозначно. Только вот особые условия пользования согласовываются и прописываются до подписания договора купли-продажи. Приходилось столкнуться с ситуацией, когда в покупаемой квартире имелась печь, состоящая на учете, как "объект". Так что, в меньших масштабах, но ситуация знакомая. Интересно, если кому-то в голову придет водить к этой печи экскурсии - хозяева будут обязаны двери открыть?
21 ноября 2021, 20:07
Про нарушение законов... Как там у классиков -- "Государство - инструмент волеизъявления правящего класса", так что думаю, правящий класс, с заборчиками вопрос решит основательно и законно)
21 ноября 2021, 16:22
Если там действительно владелец Дерипаска или его уровня, то КГИОП, приставам и судам лучше скромно опустить глазки и кышь.
22 ноября 2021, 12:34
Я правильно прочитал, что суд признал незаконным этот забор? Тогда в чем проблема и где бригада для его сноса?
21 ноября 2021, 15:47
Мои извинения троллям, в чей спор вмешиваюсь. Вы посмотрите во что эти сукины дети превратили дачу Гаусвальд! В какой цвет выкрасили? Там была разноцветная кирпичная кладка. Всё замазали краской. Это не реставрация, а ВАНДАЛИЗМ. Найдите старые фото, не позорьтесь!
22 ноября 2021, 09:12
В нашей конституции записано право частной собственности. Особняк- частная собственность. Владелец имеет право сажать деревья на частной территории. И идите "лесом"...
21 ноября 2021, 12:12
Пока в нашей стране есть местное быдло, да ещё пускают и приезжих той же категории ДОЛЖНЫ существовать и такие заборы: двуногие животные по другому не понимают, что жрать, гадить и для "инсты" селфиться можно не везде.
Гость
25 декабря 2023, 11:38
Дерипаска- враг государства!!! Долой капитализм!!!
Гость
25 декабря 2023, 16:09
Из грязи- в князи.