>> Им до конца февраля запрещается посещать магазины (кроме тех, которые продают предметы первой необходимости, а также аптек) ...
Всегда удивляло это. Ну закрыли все остальные магазины - ОК, решение вашего правительства. А в магазины с товарами первой необходимости и аптеки вирус не залетает? Или он там не заражает никого? Заповедники такие, тксзть. Тем более, подозреваю, что и их вакцина тоже не предотвращает от заражения.
ВОЗ требует от республики действий. А если продуктовые магазы закрыть, это чревато социальным взрывом. В правительстве-то тоже не дураки сидят.
А так чехи вроде бы что-то там делают.
Похоже Фонтанку Пригожин купил. Очередная заказная статейка про уколы жижей. А то , что по всему Миру 21-22числа прокатились акции протестов против куриных кодов и вакцинации, так тут молчим
Фонтанка опять лукавит ради громких заголовков и, видимо, отработки заказа от владельцев.
Карантин - это не ограничения допуска в какие-то там магазины/бары/кафе, а полная изоляция. А в Чехии пошли по русскому сценарию, т. е. недокарантин - карантин только на словах.
Фонтанке незачёт!
Реклама такая реклама.
Бегите быстрее, а то вам не хватит.
А если они все пойдут прыгать с крыши 9-этажного дома, ты тоже прыгнешь?
Будь умным. Не будь как все.
58,2% полностью вакцинированных.. не так и плохо.
Но они там реально как наяву играют в deus ex mankind divided. Разделение общества, все дела. Вакцина Janssen даже посторяет имя гл героя)
Конечно по сюжету печаль, что все, кто не "обычный" человек, стали изгоями, т.е. это вероятное будущее всех привитых.
Ну и как-то наигранно всё, у нас 40% и битком набитое метро, и абсолютно пофиг
Странный тип людей активировали на вакцинацию. То есть до этого они не вакцинировались, потому что вакцинация возможно их покалечит, (хоть и спасет домочадцев, эмбрионов и стариков Чехии). А потом решили, что лучше быть возможно покалеченным, чем остаться без киношек и шоппинга. То есть ради людей собой рисковать нельзя, а ради ништяков можно. Гедонисты.
У нас , некоторые из тех, кто честно вакцинировался, не могут получить код. На госуслуги не приходит 10 дней уже, хотя в поликлинике им все честно отправили.
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
южн.
773мм 76%Перед локдауном чехи стоят в очереди на вакцинацию по 3–4 часа