Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

В России предложили создать подобный «Википедии» каталог «токсичного контента»

22 ноября 2021, 10:52
22 ноября 2021, 11:14
Ниччё не понял. Википедия - это не каталог, а энциклопедия. Хотят создать энциклопедию токсичного контента? Ну, вон, lurkmore есть. Там ещё и лулзы вдобавок.
Лурк зобанен на территории России ведь. :)
22 ноября 2021, 11:56
Если не поняли, я разъясню. Википедия - это американское СМИ, управляемое фондом "Wikimedia" из Флориды. Там царит жесточайшая цензура по всем общественно-политическим статьям. Я это понял уже в 2010 (!!) году. История России в Википедии переврана на 40%. Позиция же Ашманова (создателя "Партии Великое Отечество") более чем понятна: россияне сами должны создать реестр токсичного контента в результате поиск консенсуса между собой при определении, что запрещать. Запрещать будут то, что неприятно большинству. Например, геев на площадях и финансирования "Эха Москвы" за счёт всенародного газа.
22 ноября 2021, 20:06
еще один с гладким язычком для одного места. тьфу...
22 ноября 2021, 17:43
Руки убрал от интернета! Под видом положительных инициатив вводится очередное цензурирование. К нежелательному будет отнесён весь контент, касающийся родственных отношений во власти, их жизни и нетрудовых доходов, те же видео с пытками в тюрьмах и статьи про них, информация про политические репрессии, голодомор и всё то, что выставляет государство в плохом свете.
22 ноября 2021, 13:15
Каким образом «блокировать, зачищать, понижать в рейтингах, убирать с платформ» увязывается с конституционным правом на свободу получения информации?
А чё, руксперт(тм) уже не котируется? :))
22 ноября 2021, 10:55
От сожжения книг до концлагерей - меньше года.
22 ноября 2021, 10:59
ловко в один ряд все.
22 ноября 2021, 11:34
Так вся суть в том, что и в википедию, и в лукоморье контент выкладывают простые пользователи интернета, а не чиновники, и не депутаты госдумы. Потом, он, правда, проверяется. А то, что они хотят создать, будет выкладываться кем-то из чиновников, чисто на тему борьбы с лгбт, зоофилией и отказом от вакцинации. Аналогом википедии никак газвать нельзя