Сейчас
+7˚C
Пробки
1/10
я правильно понимаю, что под бывшего ректора создается синекура с нехилой оплатой?
Главное чтобы никто никого убивать не пошёл, как было в Государственной Полярной Академии
СПбГИКиТ - это вуз с замечательными традициями и коллективом. Ломать не строить, к сожалению.
Надеюсь, что вуз с такой богатой историей сохранят и будут дальше развивать
Жесть что происходит, министерство ломает всех подряд без разбора. Вуз только начал развиваться, просто хотят все развалить. Назначили менеджера по развалу
Как выпускник и бывший сотрудник Института, могу только подтвердить, что 11 лет при Александре Дмитриевиче значительно преобразили ВУЗ. Было малое финансирование на техническое обеспечение? Но при этом появился прекрасный современный кинозал на Бухарестской, а на Правды, к примеру, есть Motion Capture и современная техника для анимации.Все ратуют за увеличение творческих специальностей в ВУЗах культуры? Тоже пожалуйста. Актерское мастерство, начали преподавать как раз лет 5 назад.Это из того что помню. У любой организации, особенно в последние годы, могут быть свои проблемы. Главное уметь с ними работать. И руководство справлялось с этим достойно. Надеюсь когда будут "рассматривать и давать письменный ответ" это учтут и предложат почетную должность.
Кажется из СПбГИКиТ хотят сделать «Ленфильм-2», чтобы завести государственное финансирование и развалить после передела средств
КиТ — мой родной вуз. За 4 года, что я здесь училась, я ни разу не пожалела, что поступила именно сюда. Наш ректор, Александр Дмитриевич, всегда всё делал на благо студентов. Так, при его руководстве регулярно проводились мастер-классы с представителями сферы кино и телевидения (на моей памяти проходили встречи с Михаилом Боярским, Александром Цекало, Елизаветой Боярской, Игорем Бутманом и др.). Все они выступали на сцене киноконцертного зала, оснащённого самым современным оборудованием. Этот зал стал таким как раз при ректоре Евменове. При нём вуз развивался, студенты и выпускники КиТа получали награды за свои работы на престижных конкурсах. Если бы образование в институте было низкого качества, таких результатов бы не было. А преподаватели здесь и правда замечательные! И каждый из них стремится дать обучающимся максимум знаний. В сложившейся ситуации хочется верить в лучшее. Пусть поскорее пройдут смутные времена, и всё будет вновь хорошо!
..."И которые будут при этом творцами». В этом месте хочется задать риторический вопрос новому ректору: а 10 лет подряд кого она лично готовила как преподаватель? Не творцов и не специалистов для отрасли?
Очевидно, что этим назначением воротилы киноиндустрии несут свой устав в чужой монастырь. Институт при мизерном финансировании выпускал студентов, чьи работы высоко оценивались на международном уровне, проводил свои собственные фестивали, имел статус и работал на высшее образование в традиционном понимании. Теперь вместо профессуры можно пригласить преподавать Даню Милохина, Моргенштерна и прочих производителей хорошо продаваемого мусора. Именно многократное повторение слова "контент" - звонок о том, что новый пришел не работать в образовании, а торговать - идеями, кадрами и контентом. Жалко ВУЗ со столетней историей. Жаль Сокурова, Мережко и всех остальных зрячих людей старой культуры, которые видят весь этот шабаш.
Вот так на наших глазах в течение недели из-за старых личных обид и нереализованных амбиций полностью стираются результаты творчества и многолетнего систематического труда слаженного высокопрофессионального коллектива преподавателей, талантливых выпускников и студентов уникального вуза..
Вы этого хотели, а мы — получили. Обидно, что так произошло. Закончила этот ВУЗ и гордилась всем, что происходило в стенах альма-матер. Благодаря ректору создавались условия для развития, роста и поиска талантов. Хочется верить, что зря паникую и потери для кино и телевидения не окажутся роковыми
Интересно, сколько теперь протянет институт, если его новое руководство выдвигает такие приоритеты?!
Присоединюсь к предложению о назначении Евменова Дмитрия Александровича президентом! Так, в согласии с новым руководством будут не только вводиться новые изменения, но и удастся сберечь накопленное уже вековой историей Института. Думаю, такая трансформация пойдёт на пользу и достижение общих развивающих целей!
Почему-то это напоминает рейдерский захват...
Я лично очень горжусь, что получил образование в этом ВУЗЕ.