А чё он так возбудился насчёт упоминания национальности бандюганов? Неужто одни представители его нации? А я-то и не догадывался.... Вот правда наружу и вышла.....
Можно же не указывать национальность, а место рождения, или место рождения родителей.
Проблема то не в СМИ, а в том кто лидирует в криминальных сводках. Как говорится, бьют не по паспорту...
Лидируют русские с большим отрывом. Но их национальность не упоминают. Вот национальность людоеда хоть раз упомянули? А был бы он из Дагестана, это было бы центральным моментом обсуждения - приплели бы все их национальные обычаи и традиции.
Лидируют русские с большим отрывом. Но их национальность не упоминают. Вот национальность людоеда хоть раз упомянули? А был бы он из Дагестана, это было бы центральным моментом обсуждения - приплели бы все их национальные обычаи и традиции.
Правда? В процентном отношении к находящимся в России народов Кавказа, мигрантов из Средней Азии и Молдавии с Украиной лидируют русские, да еще из большим отрывом? Не могли ли бы Вы предьявить статистику с источником этого Вашего воистину сенсационного комментария? А во мне Станиславский проснулся и громко кричит Не Верю!
Правда? В процентном отношении к находящимся в России народов Кавказа, мигрантов из Средней Азии и Молдавии с Украиной лидируют русские, да еще из большим отрывом? Не могли ли бы Вы предьявить статистику с источником этого Вашего воистину сенсационного комментария? А во мне Станиславский проснулся и громко кричит Не Верю!
На сайте МВД РФ есть список 10 самых опасных преступников. За каждого из них дают 1 миллион рублей. Вот их имена:
КУЗНЕЦОВ АНДРЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ
ЕРМОЛИНСКИЙ СЕМЕН АЛЕКСЕЕВИЧ
КИРИЛЛОВ ВЛАДИМИР ИЛЬИЧ
МАМОНОВ ДМИТРИЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ
САМОЙЛОВ АНДРЕЙ АНДРЕЕВИЧ
ТИМОШЕНКО ОЛЕГ ЕВГЕНЬЕВИЧ
МАХМУДОВ ФАХРУДИН АЛИБЕГОВИЧ
АНДРЕЕВ ВАЛЕРИЙ НИКОЛАЕВИЧ
ШЕСТЕРИН ВЛАДИМИР ВИКТОРОВИЧ
ЕМЕЛЬЯНОВ НИКОЛАЙ ВИКТОРОВИЧ
Попробуйте оценить, какой процент из них составляют русские.
СССР кончился 30 лет как.
А сейчас можете показать массово работающих чеченцев?
Ну съездите в Чечню, посмотрите, работают они там или нет….У нас какая может быть чеченская шабаш-бригада нынче? Кто с ними будет связываться и нафига такие гастролеры нужны мвд и прочим силовикам местным? При СССР то бригада чеченских шабашников - это гарантированные драки с местными, стройотрядами и другими шабашниками. А сейчас и подавно.
Тем не менее - есть давным давно живущие вне Чечни чеченские семьи - фермеры, так по нынешнему. В лучших друзьях селян не числятся, но и криминал не создают.
Необходимо ввести он-лайн трансляцию всех судебных заседаний. Пусть страна знает героев в лицо. И в уголовно-процессуальном и в гражданско-процессуальном кодексах содержатся нормы об открытости рассмотрения дел судами. А называть ли национальность каждый сам решает. Никто никого не заставляет называть национальность.
Встречный совет: заняться воспитанием людей; не острасткой на местах, а настоящим воспитанием, которое сохраняется у человека, куда бы он ни поехал. Как только они перестанут безобразничать в разных местах страны, так и сообщений в СМИ не станет. Это касается всех недовольных тем, что СМИ якобы раздувают негативный образ их народа. Точно так же чистота на улицах наступит тогда, когда люди не будут выкидывать мусор где попало, а не тогда, когда будет введён запрет писать в СМИпро мусор в неположенных местах.
Я, что ли, какие-то не те новости читаю? Вообще не припоминаю, чтобы в них указывали именно НАЦИОНАЛЬНОСТЬ. Пишут, например, "выходец из..." (название республики). А не кто там у него папа-мама по крови. Ну, так ведь точно так же пишут "приехавший из Рязанской области" или "уроженец Саранска". Что им не так?!
всех преступников надо показывать народу в лицо-а не как показывают размытое изображение, и все национальности указывать будь то русский, еврей или кавказец..что в этом такого стрёмного?
У каждого народца есть свои прибамбасы, у нас русских тоже тараканов хватает. Но если , скажем, индийцы еще те неряхи и бросают свой мусор в своих городах куда попало, то от того, что СМИ перестанут это упоминать вряд ли индийцы станут чистоплотнее.
Странно, что законодательная инициатива исходила из Чечни. Хотели спрятать кого-то? По мне, так выдали себя. Если брать разбор, то в процентном соотношени: на 80 миллионов русских - такой процент, и так далее.
Жителям Петербурга,кто не является убийцей,расчленителем и людоедом в одном лице-еще обиднее,дорогой,так что поменьше истерики насчет вашей уникальной национальности,которую с какого-то нельзя упоминаль в связи с преступлениями.А то по фамилиям все будет не так прозрачно)
Может в Чечне и излишне упоминать национальность ввиду того, что в 1989-м там было миллион двести тысяч народу, в 2001-м - шестьсот тысяч, а в 2002-м - миллион сто тысяч, а чеченцы с 66% в начале перестройки увеличились до 95% в годы стабильности...
Национальность правонарушителя/преступника может и не следует указывать, но фио, место рождения и место постоянной регистрации указывать можно, а может и нужно.
Мне вот не нравится, что "Фонтанка" каждого нарушителя с временной регистрацией именует петербуржцем.
(Интересно, а "Ф.", проверяет регистрацию, когда пишет "петербуржец", "гость города"? Я бы про таких писал, типа "местный засранец" или "приезжий застранец из города N)
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
2 м/c,
южн.
773мм 78%Кадыров заявил, что противниками запрета на упоминание национальности преступников руководит «общий кукловод»