Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

«Двойной удар под дых». Петербургские бары просят отменить «президентские» коронавирусные ограничения

37376
Вернуться к публикации
Комментарии71
Все дискуссии
vader23 Ноя 2021 в 10:08

"Они вакцинировали 80% персонала и «полностью поддерживают» решение городских властей о проверке QR-кодов" - вот пока вся их аргументация чисто экономическая, их и будут гнобить и далее.

Dir2223 Ноя 2021 в 10:09

ханыгам не куда алкашку збывать стало вот и завизжали...

セルゲイ23 Ноя 2021 в 10:11

а ночью они будут пускать всех подряд?

Alex00023 Ноя 2021 в 10:12

Не-не, наслаждайтесь.

Бабаха23 Ноя 2021 в 10:15

а вот фигушки.

FullHD23 Ноя 2021 в 10:15

Это не те злачные места возбудились, которые спокойно не давали жить людям на Рубинштейна?

BobCat223 Ноя 2021 в 10:15

Господа "независимые" рестораторы, вы уже показали региональным властям, что не готовы рисковать бизнесом и согласны со всеми мерами. Петиции писали, мол надо больше людей вакцинировать. Поэтому теперь никто вас слушать не будет - могут только закрыть, вместе со всем вашим вакцинированным персоналом. Смольному важно показать Москве, как он самоотверженно борется с ковидом, а не как у него хорошо бары работают. На федеральный уровень же с этим вопросом можно выйти только либо имея прямой выход на какого-то из высоких чинов, либо массово закрыв все бары и устроив шумиху в сми. В городе же, на мой взгляд, вы уже проиграли.

alexpv23 Ноя 2021 в 10:16

Да поймите вы уже, договориться с властью невозможно. Любое согласие на ограничение приводит к еще более жестким запретам.Это закон жизни, чуть-чуть прогнулся, сели на шею и поехали. Я честно, говоря, не вижу из всего этого выхода...

Drugoy23 Ноя 2021 в 10:29

Падение выручки 30% - для эпидемии совсем немного, например, у знакомых в турфирме, занимавшейся поездками в Финляндию падение 99%, но что-то они не ноют в средствах массовой информации...
Советы закрыть бизнес и заняться чем-то другим - неуместны, это самое простое и тупое решение, легко принимается теми, у кого много денег и идёт поиск куда их повыгоднее вложить, ничего общего с небольшим семейным малым бизнесом это не имеет, при котором люди вкладывают в своё дело нечто другое - долгий многолетний упорный труд и душу...

PUtinka23 Ноя 2021 в 10:33

"глава Союза улицы Рубинштейна" у этих запойных разгуляев еще и глава есть?

footballer1323 Ноя 2021 в 10:34

Мне конечно малый бизнес реально жаль - понятно, что они стали заложниками ситуации, когда на них для галочки и отчётности оттаптываются.
Но когда я читаю "По его словам, рентабельность заведений общепита составляет от 5 до 15%", то я точно так же зверею - ну не работает малый общепит с такой рентабельностью, он разорится нахрен даже в мирное время. Или откуда у вас такой ценник?
Водичка 250мл за 100 рублей, сок 280мл за 150 - это под какую рентабельность?

Ivan Topor23 Ноя 2021 в 10:38

«Мы считаем, что с переходом на новую систему контроля заболеваемости, необходимость в ограничении режима работы предприятий общественного питания отсутствует, при условии нахождения на предприятии только привитого персонала и посетителей с QR-кодами»
Ну, как говорится, в случае пожара - горите. Они ж не из-за того пищат, что против фашистских медицинских ароцедур и сегрегации населения по надуманному признаку, а потому что денежка уплывает. Не жалко. Будем ходить в те, которые будут класть болт на весь этот цирк.

f0ntan23 Ноя 2021 в 10:38

Отвечу, почему запретили работать ночью. Потому что ночью не будут ходить проверяющие. Господа проверяющие ночью спят. А рестораторам только дай свободу работать в ночное время, так они в отсутствие ночью проверяющих, и пускать всех будут подряд, не проверяя куриный код на входе. И торговать паленым алкоголем в ночное время

zlopopik23 Ноя 2021 в 10:51

Барам - капут! Так то они и не особо нужны, эти бары.

Куротитель23 Ноя 2021 в 10:55

Желаю любителям проверять аусвайсы и шприцевать собственных сотрудников, которые в массе своей еще и работают неофициально, забить окна фанерой.

26628641723 Ноя 2021 в 10:57

Да все уже…поздно.Изначально прогнулись - жрите.В принципе вы никому не нужны.Нормальные люди и без ресторанов/баров проживут.Налоги вы если и платите то минимальные.99% платит зарплату в конвертах.Продаёте паленое бухло.Какая от Вас польза?Польза в том что на вас можно показать имитацию борьбы без особых потерь для жизни города.Вы просто ритуальная жертва во славу KPI администрации.Но говорят в Эфиопии с барами скоро все будет хорошо.

olla23 Ноя 2021 в 11:03

вообще не жалко.. заставили персонал носить целыми днями маски, вколоть неизвестную жижу, теперь проверяют у qr-епостных кукукоды - ребята, да вы послушные бараны. Чтоб вы разорились нафиг!

15575238223 Ноя 2021 в 11:15

Какая рентабельность? Еще лет 15 назад цены в барах были на 10-20% выше, чем в магазине. Народу ходило по барам очень много, на выходных невозможно было попасть. Владельцы не жаловались на доходы. Теперь наценки 200-500% и все плачутся про рентабельность.

26614173023 Ноя 2021 в 11:31

Спаиваите палёным бухлом, заставили носить маски персонал, заставили персонал вколоть себе непонятно что, ЗП в конвертах....до 23.00 вам и то много, я бы в 21.00 закрывал, и комендантский час, а то надоели ваши посетители обрыганы, орущие по ночам, когда людям вставать в 7 утра...

Ипполлит23 Ноя 2021 в 11:54

Никого не жалко, никого! ©

Pilat23 Ноя 2021 в 12:10

Бизнес построенный на травлении людей алкоголем, просит правительство дать им возможность и дальше убивать людей.

SSGHQ23 Ноя 2021 в 12:37

Алкашники вообще необходимо закрыть и быстрее. Много закроется в 2022 году согласно закону!

Ночью в барах хорошо... много приключений и острых ощущений, типа игры в русскую рулетку

Mustamyaki23 Ноя 2021 в 13:14

"Мы искренне надеемся на то, что исполнительные органы государственной власти продолжат курс на введение повсеместной вакцинации" - вот поэтому вас и не жаль ни капли. Ваш путь - в банк за кредитом, потом на паперть (после банкротства).

С самого начала пландемии представителями крупного и сверхкрупного финансового капитала почти напрямую заявлялось, что одна из целей - уничтожение малого и среднего бизнеса. А "рестораторы" всё думают, что если прогнуться то их пожалеют.

В век информации оставаться невежественным - сознательный выбор.

hal900023 Ноя 2021 в 13:23

Идти в бар и брать с собой справку о вакцинации..да вы че там совсем идиоты чтоли???...)))..возьмите лучше справку с ПНД..)

26670482123 Ноя 2021 в 13:44

Ну надо же было кого то наказать, всё прекрасно знают что разносчики всего и вся это поликлиники больницы и транспорт...но их то не прикроешь....

Vasya1123 Ноя 2021 в 14:17

Убедили!
Принудительная вакцинация непризнанной ВОЗ жижей, полезная для бизнеса рестаратов и общепита. Хоть голос стал прорезаться. Начали визжат так, что любая испорченная пилорама позавидует. Признаюсь. Таких визгов от здоровых вакцинированных, я не слышал никогда. Значит лёгкие дышат.
А ведь не так давно, тихим шёпотом и нагнув головушку шептали: - мы требуем у властей жёсткого подхода к проблемам по ковиду с поголовной вакцинацией населения и выдачей QR-кодов.
Власть вас услышала. И сделала для вашего благосостояния большее.
Не стоит выражать благодарностей властям. Только развивайтесь, и кушайте полной ложкой, ни в чём себе не отказывая.

hal900023 Ноя 2021 в 14:21

А вообще навскидку думаю в ближайшем будущем будут драки мордобой и прочие войны...эт намного веселее чем ходить по барам..)

Hiza202123 Ноя 2021 в 15:11

Даже если все тошниловки закроют,мне и моим близким все равно. Слишком много им внимания. Ходить нет не времени ни лишних денег.

идиот23 Ноя 2021 в 16:57

неужели еще не понятно, что просить уже не надо, это ни к чему не приводит? ведь есть же и другие пути.

26646002723 Ноя 2021 в 17:00

Да,да,да,ещё неделю назад владельцы баров и ресторанов обращались уже в смольный с предложением ввести 100% вакцинацию жителей и потенциальных посетителей для успешного существования их бизнеса. Что теперь вы ищете сочувствия от тех кого требовали поголовно вакцинировать без суда и следствия. Не получилось? Вот теперь и пожинайте плоды своей алчности. Не вызываете вы не сочувствия не понимания.

angel of death23 Ноя 2021 в 17:38

просто дружно все закройтесь, сотрудников на свободу, а сами за пособием на биржу =)))))) ударим ростом нищебродства в статистике вциома =)

VKuser16072138523 Ноя 2021 в 21:45

Вирус не становится особо опасным поле 23:00, включите голову. После 23:00 происходит то, от чего можно безболезненно отказаться. Да и соседям будет спокойнее.
Люди умирают каждый день. Какая прибыль, вы чего?

Павелко Алексей23 Ноя 2021 в 21:55

А Новый год отметить в ресторане теперь хрен получится?

SSGHQ23 Ноя 2021 в 22:24

Ни за что! Ужесточить деятельность тошниловок!!!!!!!

Nazariuss23 Ноя 2021 в 23:19

Еще месяц назад писал, какой смысл в том, чтобы людей с qr кодами выпроваживать из заведения после 23-х часов ? Странные действия. Логики-НОЛЬ ! Персонал привитый, гости привитые, это действо пистон как рестораторам, так и клиентам : первым, потому что с 1 декабря коды, ну так продлите тогда работу заведений, чтобы хоть с кодами люди после 23-х и до 4- утра хоть какую копейку принесли. Вторым, то бишь, клиентам, удар под дых : а зачем тогда людей после ковида с реально лучшим естественным иммунитетом и антителами, которые бы протянули с этим естественным минимум полтора года, обязывать было прививаться, тем самым наступив на горло естественному иммунитету , в пользу прививки, поэтому в этой ситуации, раз уж и там и там добились определенного результата, надо дать поработать одним , и дать отметить новогодние праздники другим, что логично , исходя из написанного выше ! Дать людям снять стресс и депресняк, накопившиеся за эти более чем полтора года.

Вернуться к публикации
close