Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
23 комментария к публикации

Пенсионерка заявила о краже 2,5 млн рублей с банковского счёта в Петербурге

23 ноября 2021, 11:01
23 ноября 2021, 11:40
Я как-то барабан заказывал на немецком сайте, так деньги, чуть больше 60 т.р., списались только по данным карты (номер, CVC), как говорится без регистрации и СМС, хотя этот же вредный банк мне блокировал карту в своё время за перевод с подтверждением по СМС. Так что где-то бабуля засветила карточку со всеми данными и какой-то умник закупался с неё.... как вариант.
23 ноября 2021, 11:11
Сказавши "А", скажите уж и "Б": ВТБ или росколхоз?
23 ноября 2021, 11:19
Скорее всего, ВТБ.
23 ноября 2021, 11:42
23 ноября 2021, 11:19
Скорее всего, ВТБ.
Про втб в интернете много таких отзывов типа "кража денег со счета без паролей, смс и кодов"
23 ноября 2021, 12:29
Мне год назад при перевыпуске карты в Сбере выдали её не запечатанной в конверт, все данные и коды с карты были видны неограниченному кругу сотрудников Сбера. На мой вопрос об этом операционистка предложила подключить какую-то платную услугу, якобы повышающую безопасность. Отсюда вывод, что крупные суммы на карточных счетах любых банков хранить категорически нельзя!
23 ноября 2021, 17:21
Это называется - цифровизация. В этой теме - как в болотной жиже - скоро столько грязи разведётся, что и будильник часы свои попутает.
23 ноября 2021, 13:31
Странно, что банк не запрашивал подтверждения по СМС и даже не присылал уведомлений о снятии средств со счета.
23 ноября 2021, 11:21
Почему пожилому человеку никто не объяснил, что держать все деньги на карточном счёте небезопасно!?
23 ноября 2021, 11:38
Не факт, что деньги были на карточном счете. Воры могли получить доступ к личному кабинету и перевести деньги на карточный счет, оттуда уже средства выводились на дропов........
23 ноября 2021, 11:47
23 ноября 2021, 11:38
Не факт, что деньги были на карточном счете. Воры могли получить доступ к личному кабинету и перевести деньги на карточный счет, оттуда уже средства выводились на дропов........
266138465, давайте не будем додумывать. В публикации идёт речь о карте.
23 ноября 2021, 11:55
23 ноября 2021, 11:47
266138465, давайте не будем додумывать. В публикации идёт речь о карте.
В публикации речь идет о ВЫВОДЕ денег с карточного счета и не более....
23 ноября 2021, 12:54
Пусть бабка внуков порасспрашивает - может, им ещё деньги нужны.
23 ноября 2021, 11:14
Ну что ж, начните с первой версии - "сотрудник Банка". Из Сбера персонажаи сидеть на скамеечке для подсудимых придется не впервой. А вот тщательность с которой скрывают эти инциденты, когда некий персонаж, иногда с чужим доступом, крадет пенсионерские, выдает наличие признаков гостайны. Это с чего ж так? Пора дать широкое паблисити этой дряни. "За ушко да на солнышко" и "Вор должен сидеть в тюрьме".
23 ноября 2021, 12:54
На 100% данные карты узнали через фишинг. Деньги списывали понемногу и протяженно, чтоб было малозаметно. Вывод: Быть внимательным в Интернете. Только дурак хранит деньги на банк карте. У меня 2 карты: на 1 приходят деньги, ее нигде не "засвечиваю". 2- текущая расходная. Если где и будет фишинг, то незначительный