Единовременно выплаченные 2 тысячи рублей нельзя называть "материальной поддержкой". Поддержка, это либо существенная сумма (хотя бы в размере 2-3 пенсии) либо небольшая , но регулярная выплата ежемесячно.
Все проще. Если вакцина безопасна и без последствий - страхуйте всех вакцинирующихся на адекватную (не 100 тыр) сумму. Должно быть сильно дешевле, чем бездумно раздавать деньги.
Страховые компании не страхуют от экспериментальных лекарственных препаратов, можете сделать официальный запрос в любую страховую компанию, о желании застраховать свою жизнь и здоровье после вакцинации от ковида.
Страховые компании не страхуют от экспериментальных лекарственных препаратов, можете сделать официальный запрос в любую страховую компанию, о желании застраховать свою жизнь и здоровье после вакцинации от ковида.
Так пусть государство страхует, а не страховая компания.
Цена участия в исследовании ? А почему так дешево цените жизнь людей 60+? Почему при прививке от гриппа не платите? А от оспы, туберкулеза? Я бы предложила бесплатно зубы вставить и лечить. Все солиднее
VKuser86752872, свое предложение вы можете в форме обращения отправить в администрацию Петербурга. Все солиднее.
Ну уж нет, проходили, знаем)! Знаете, сколько у меня отписок имеется? Могу предсказать ход моего письма: "Уважаемый Александр Дмитриевич" (который Беглов) не получит мое письменное обращение, поскольку у него есть целая Администрация Губернатора, а там есть совсем маленький отдел "по приему обращений от граждан", в котором сидит маленький чиновник (или -ца), который вот и ответит мне вместо "Александра дмитриевича" следующим клише: "Благодарим за активное участие в общественной жизни города! Ваше пожелание будет учтено в деятельности Губернатора Санкт-Петербурга". И ВСЕ. А тут, на Фонтанке, я пользуюсь случаем и публично обращаюсь. Дарю идеи, так сказать не за 2 тыщи, а совершенно безвозмездно. Я ведь в самой гуще народного мнения живу, и имея соответствующее образование, могу членораздельно доносить мнение большинства Петербуржцев до колокольни Смольного собора.
Ну уж нет, проходили, знаем)! Знаете, сколько у меня отписок имеется? Могу предсказать ход моего письма: "Уважаемый Александр Дмитриевич" (который Беглов) не получит мое письменное обращение, поскольку у него есть целая Администрация Губернатора, а там есть совсем маленький отдел "по приему обращений от граждан", в котором сидит маленький чиновник (или -ца), который вот и ответит мне вместо "Александра дмитриевича" следующим клише: "Благодарим за активное участие в общественной жизни города! Ваше пожелание будет учтено в деятельности Губернатора Санкт-Петербурга". И ВСЕ. А тут, на Фонтанке, я пользуюсь случаем и публично обращаюсь. Дарю идеи, так сказать не за 2 тыщи, а совершенно безвозмездно. Я ведь в самой гуще народного мнения живу, и имея соответствующее образование, могу членораздельно доносить мнение большинства Петербуржцев до колокольни Смольного собора.
VKuser86752872, Вы мне напомнили мохнатый анекдот. Мужик правдами и неправдами добился приема у Горбачева для демонстрации изобретения. Пришел показывает пульт с одной кнопкой. Объясняет Михалсергееичу, что если нажать на кнопку, то Америки сразу не будет.Горбачев интересуется, каким образом это реализовано. На что мужик обижается и говорит: я идею дал, а вы реализовывайте!
Вот вы как тот мужик, только не объяснили откуда денег на ваши зубы взять, точнее откуда их забрать, может детские сады урезать в финансировании, или на транспорт поменьше выделить компенсаций, ну чтобы проезд не 65 с нового года был, а все 100. Всё мы с дивана знаем как "лучше бы".
Интересно, о какой "социальной напряженности" среди граждан 60+ говорила чиновница, для предотвращения которой нужно выделить денег в следующем году? Будут митинговать привитые, что им не дали, или непривитые, что этого мало? Какой-то бред несут наши чиновники, собирая свои предложения из разных штампов и клише... Хотя бы придумали что-то типа "выделяем денег на приобретение витаминов и прочих лекарств для поддержки здоровья в период вакцинации". А так получилось: нам нужны показатели вакцинированных, мы готовы за это немного вам заплатить.
у мужа тоже такое было. Предприятие организовало вакциназию в соседней поликлинике. Он отнес в отдел кадров отказ, там уже стопочка приличная лежала, кадровичка сказала, конечно, никого отстранять не будут : они Приказ выпустили, а заставить людей не имеют права.
Люди, не поддавайтесь! Недостаточное количество кодов - единственная причина, почему в России пока еще не вывозят "контактных" на армейских грузовиках в неизвестном направлении, как это ПРЯМО СЕЙЧАС происходит в Австралии. Да, найти новости об этом сложно, но можно. Северные территории, "контактных" отслеживают и увозят, лишив связи.
Люди, одумайтесь! Если мы поддадимся на эти коды, ваших детей, родителей, просто друзей и знакомых тоже начнут увозить неизвестно куда!
Поскольку у пожилых антител от вакцинации образуется мало и они быстро снижаются, постольку им предстоит чаще ревакцинироваться, чем молодым. Как часто по 2 000 планируют их стимулировать? Проще, заботясь о жизни и здоровье, добавить ежемесячные выплаты всем пенсионерам для приобретения фруктов, овощей, витаминов с целью укрепления иммунитета. Однако,если цель иная, забота о %%, то тогда конечно, можно понять одноразовые "стимулирующие" выплаты. Посмотрим на результат эксперимента.
Сейчас-4°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -8
3 м/c,
ю-з.
774мм 80%Беглов поручил проработать вопрос материальной поддержки вакцинированным пенсионерам