Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Небольшой снег

Ощущается как -4

5 м/с, южн

745мм

79%

Подробнее

Пробки

5/10

В Петербурге представили проект терминала высокоскоростной магистрали. Ради нее предложили снести исторический квартал

33241
Вернуться к публикации
Комментарии61
Все дискуссии
SergKoch23 Ноя 2021 в 17:29

А может вернуться к старому проекту и снести Галерею? На её месте первоначально предполагалось строительство терминала ВСМ (высоко-скоростные магистрали).

VKuser8677119623 Ноя 2021 в 17:30

Ох и вони будет, от ценителей "сараев" с псевдоисторической ценностью.

kote_5e4d88f83c7f023 Ноя 2021 в 17:34

Вроде уже отменили проект заново, не?

Newfie23 Ноя 2021 в 17:34

Может лучше все ж/д вынести за кад? И пробок меньше будет...

Kostyn23 Ноя 2021 в 17:35

И правильно, эти зеленые полосы разделяющие микрорайоны специально были запланированы советскими планировщиками нашего города! Да, не для дорог, там и сейчас, как например на улице Турку, идет "высоковольтка". Но это же идеальный вариант расширения дорог! Что лучше гулять с собакой по пустырю под высоковольтными линиями и удивляться, что у собаки горят глаза? Дорога лучше! Погодите, а если там убрать высоковольтку и сделать парк?... Там можно сделать крутой парк! Местные жители сойдут с ума от счастья! Это я говорю без преувеличения!

Slavan11823 Ноя 2021 в 17:35

+1 за снос галереи. Единственный кто постарадает-инвестор. Т.е вопрос только в деньгах!

K_Lutsky23 Ноя 2021 в 17:38

Правда, а нельзя снести ТРЦ Галерея? Этот бункер вообще в архитектуру Лиговского проспекта не вписывается никак. Построить на его месте и все.
Все делается через одно место. Сначала собирались строить ВСМ, место определили для вокзала, потом бросили проект, построили Галерею. Теперь проблема , где вокзал строить. Этот Бункер ТРЦ Галерия там очень нужен. Я там один раз был, ощущения гнетущие. Больше туда не тянет)

kvasvik23 Ноя 2021 в 17:44

Либо снос Галереи, либо строительство подземного вокзала под нынешним Московским. Все остальные варианты бредовые - люди устанут идти до метро.

П33/11-223 Ноя 2021 в 17:47

то есть эта помойка на задворках "галереи"=кокоринские склады мало того, что жива, так ещё и считается памятником?!
мамочка дорогая, ну всё, действительно ждём истерик градозаshitников во главе с борюсиком вишневским...

ДуремарСПб23 Ноя 2021 в 17:50

Зачем в центре города еще один вокзал?Кто нибудь объяснит?

alexadmin23 Ноя 2021 в 17:51

Еще можно закопать обводный и сделать выход ветки прямо к м. "Обводный канал"

***_55523 Ноя 2021 в 18:02

Будет Галерея-2

f0ntan23 Ноя 2021 в 18:07

Если строится Волковский вокзал и на него с Московского вокзала уберут все дальние поезда, кроме ВСМ, то все платформы дальнего следования со стороны Гончарной/Полтавской будут пустыми. Поэтому терминал ВСМ надо делать не на стороне Лиговского проспекта, а на обратной стороне вокзала, примыкающей к Гончарной, на платформах, где пока прибывают/отправляются поезда дальнего следования, которые собираются с Московского вокзала убрать

26615830023 Ноя 2021 в 18:07

ну и уродский проект, даже на стадии рендеров мертвый и небрежный, опять у залетных господ графики по освоению денег чешутся. А галерея москвичу главный музей, как её тронуть

f0ntan23 Ноя 2021 в 18:15

А улицу Коллонтай перед перекрестком с Дальневосточным повернут к Дальневосточному на 90 градусов

Милая +23 Ноя 2021 в 19:09

Что уродливее новый проект или Галерея? Если выбирать из двух зол меньшее, то лучше убрать Галерею.

Я Иванов23 Ноя 2021 в 19:10

Гончарную улицу освободить от домов на стороне вокзала. Расширить проезжую часть. Отвратительная улица. Ходить и ездить там не приятно.

VF81223 Ноя 2021 в 19:39

сейчас ехать 4 часа, по проекту три... сносить кварталы, чтоб московская алкашня на час меньше ехала?

dreniroo23 Ноя 2021 в 19:51

Эти красные кирпичные здания используются как офисы. Состояние у них ужасное. Зачем их сохранять? Сейчас всё кирпичное считается брутальным и неподежащим сносу? Ведь в городе на самом деле много памятников архитектуры, которые в сто раз красивее. Более того, сразу видно парадное ли это здание или склад - по наличию улицы рядом. И эти склады не на улице расположены. Нужно выделить в городе место для ценителей такой архитектуры, пусть они возьмут себе большой участок и туда по кирпичикам переносят эти здания туда. Чтобы они хоть на одном участке были сосредоточены. Особенно поражают, когда защитники не дают снести даже старые трубы. Очень показательный пример как борются за сараи на Шкапина. Пусть такие защитники, выкупают, например, рамный треугольник и приводят его к хорошему виду. Так, чтобы он не был страшным и процветал.

Иван 2пырьев23 Ноя 2021 в 20:50

У нас у самого главного вокзала - толком перехватывающей парковки нет. О чем ви себе тут говорите?
Пассажиров ни проводить, ни встретить даже за деньги

Zdobsi23 Ноя 2021 в 21:04

Да, идея снести бесполезную "Галерею" было бы неплохо. Кто разрешил там ТРЦ строить? Яма или котлован могли бы хоть 100 лет стоять.

Pupin23 Ноя 2021 в 21:15

Хватит с нас уже сноса СКК! Пусть сносят галерею.

Bombaher23 Ноя 2021 в 21:18

А зачем вообще за такие деньги нужна ВСМ.
Лучше бы пару мостов тоннелей через Неву посироили и с десяток станций метро с перегонами, вторые вестибюли станций метро, или трубы менять дырявые в теплотрассах. Да много чего надо. Но нет, мы будем закапывать бабло сотнями миллиардов, чтобы ездить в Москву не 3 часа, а 2.

Pupin23 Ноя 2021 в 21:21

В самой большой в мире стране места не найти под вокзал, ну смешно просто.

VKuser25711424 Ноя 2021 в 12:36

Новый вокзал прикрытие, на самом деле построят еще один ТЦ и элитную недвижимость

VKuser25711424 Ноя 2021 в 12:47

Старую Москву уничтожили, теперь на очереди Ленинград

26622147925 Ноя 2021 в 18:39

А может варшавский восстановите? Все равно заново пути бесстыковые укладывать будете. А тут и здание не надо строить. И аутентичность будет.

Вернуться к публикации
close