Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

2 м/с, зап

753мм

88%

Подробнее

Пробки

6/10

Росздравнадзор передал в СК и прокуратуру данные на 37 антиваксеров

25519
Вернуться к публикации
Комментарии101
Все дискуссии
FullHD24 Ноя 2021 в 08:43

Нужно на местных, особо ретивых, куда следует, наводку отправить. Ведь тут сидят не только простые глуповатые комментаторы, а есть и серьезные активные антиваксеры, ведущие пропаганду в соцсетях. На некоторых уже материальчики собрал, можно теперь и с государством поделиться.

Vladspb7824 Ноя 2021 в 08:51

Согласен, давно пора. Слишком сильно затянули с этим вопросом. И на Фонтанке нужно зачистку от них сделать. Пару человек нужно привлечь, чтобы другим не было повадно

Мэн24 Ноя 2021 в 08:56

клопы из всех щелей лезут )))

26096596124 Ноя 2021 в 08:57

А на себя когда Росздравнадзор материалы в СК передаст? Лживые отписки лишь сочиняет. Или вообще не отвечает на жалобы на качество оказанной мед. помощи.

i22424 Ноя 2021 в 09:01

Пусть извиняются и вакцинируются на камеру.

zimirev24 Ноя 2021 в 09:10

Охота на ведьм началась👻

Yaaay24 Ноя 2021 в 09:13

Это надо оптимизаторов из правительства приглашать, а не перекладывать ответственность на мифических злодеев.

26378423124 Ноя 2021 в 09:14

Интересно, а Роснепотребнадзор это действительно сборище профнепригодных взяточников и негодяев или это только так выглядит со стороны?

лысик24 Ноя 2021 в 09:16

О, мне только вчера ролик про Швецию прислали, там где наши в лужу сели в прямом эфире)) Надоели уже с этой темой прививок, ковида. Дайте лучше новости про привычные нам "убили ", "украли", "прорвало " и т.д. А новостей про "увеличи пенсию", "понизили транспортный налог, комм услуги и т.д." мы видимо не дождёмся.

Cashmare24 Ноя 2021 в 09:21

а на верховного гамалея материалы собрали? он же сделал все возможное, чтобы люди не вакцинировались

Торин Д24 Ноя 2021 в 09:25

Маразм крепчал. Нет ничего хуже маразма государства. Давайте ловить всех кто имеет свое мнение - по любому вопросу

6069256824 Ноя 2021 в 09:52

Почему раньше так не сделали? Антиваксеры - ВРАГИ! Они заражают себе подобных и заражаются сами. Мракобесы! Альтернатива вакцинации - посещение "красной зоны" и НЕ в качестве экскурсии!

Dazdraperma24 Ноя 2021 в 10:06

Обращение 11 главврачей - это прекрасно. "...Проблема в том, что сейчас не 1937 год. И даже не 1964. В век интернета и социальных сетей слишком хорошо известно, что происходит в больницах. И врачи давно уже утратили в глазах населения свой героический ореол. А такого рода обращения выглядят как попытки переложить вину за смертность в их больницах с больной головы на здоровую. Потому что с каждого из этих главврачей можно спросить и за внутрибольничные заражения, и за чудовищные протоколы лечения, и за низкий процент снятых с ИВЛ, и ещё много за что по списку. Не зря народ уже прилагает максимум усилий, чтобы только не оказаться в больницах.
Ну и конечно, перед тем как выгуливать свой белый халат, неплохо бы ещё от госдоплат за ковидных пациентов отказаться. Иначе финансовая заинтересованность прямо на этот белый халат пятном ложится. Большим и жирным." (с)

Анонимиус24 Ноя 2021 в 10:19

Хуже антиваксера только вакцинированный, который снимает маску в общественных местах, думая что ему теперь ничего не угрожает.

angel of death24 Ноя 2021 в 10:25

проку от этого СК ... а Росздравнадзор пора переименовать в Ведомство имени Павлика Морозова...

26645620524 Ноя 2021 в 10:30

Министерство Правды взялось за дело

Malyshev7324 Ноя 2021 в 10:32

вопрос : на основании какого пункта и какого Федерального Закона , кондуктор получил право предъявить пассажиру требование совершать какие-либо действия , например, покинуть салон транспортного средства . второй вопрос : на основании какого пункта и какого законодательного ( нормативного ) акта кондуктор получил право предъявить пассажиру требование совершать какие-либо действия , например, покинуть салон транспортного средства , номер регистрации этого нормативного акта в Минюсте России . третий вопрос : с какого времени и на основании какого пункта и какого законодательного ( нормативного ) акта медицинские работники получили право своими действиями контролировать перемещения граждан через какие-то рисунки на экране ( правового статуса куар -кода нет, это просто рисунок на экране)

VKuser8675287224 Ноя 2021 в 10:45

Прямо так и написали в протоколах «антиваксер»? А может быть это все де те граждане, которые не соблюдали масочный режим в общественных местах и вину которых «в угрозе распространения...» надо еще доказать? Тем более «умышленную», если это уголовное деяние, или если их действия противоречат законному административному порядку - если это административное правонарушение? Право на выражение своего мнения и оценочного суждения гарантировано Конституцией, охраняется также Федеральным законом О СМИ. Поэтому в каждом конкретном случае - свои «обстоятельства», и называть людей, открыто выражающих свое мнение, антиваксерами, это тоже преступление, как минимум ложный донос (ст. 306 УК РФ) или клевета (ст. 128.1 УК ПФ). Заявление о факте ложного доноса пишется в тот орган, к чьей подследственности относится преступление, в связи с которым возбуждено соответствующее уголовное дело (ч.6 ст. 151 УПК ПФ), а при клевете - мировому судье по месту жительства или назождения клеветника.

VKuser46604796724 Ноя 2021 в 10:47

Причем тут антиваксеры и " красная зона " ? Эти умники для начала покойного Гаркалина об....ли , якобы он " справку купил " о вакцинации , вместо того чтобы объяснить , отчего это привитые так активно умирают ((( В общем это сродни тому, чтобы таскать в морги смотреть на трупы посетителей автосалонов, глупее не придумаешь

DumbDoctor24 Ноя 2021 в 13:03

Вот, кстати, идея: антиваксерам принудительно посанитарить в красной зоне с месяцок. Будет полезно и медработникам и антиваксерам.

altnec24 Ноя 2021 в 13:51

Пусть получше в архивах покопаются, какие наркоалккогольные препараты вводились Ельцину Борису Николаевичу. Кто это прописал? и кто эти манипуляци производил?
Тогда многое может измениться в нашей с Вами жизни.

Параллакс24 Ноя 2021 в 14:23

Свобода слова в действии

_MN_24 Ноя 2021 в 20:24

Деловито...
Но как говорила гениальная актриса, незабвенная Римма Маркова, - если жизнь излишне деловая - функция страдает половая.

Вернуться к публикации
close