Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -2

1 м/с, зап

753мм

94%

Подробнее

Пробки

5/10

На Урале у матери-одиночки отобрали детей после анонимного доноса. Вскоре она умерла

Подруги уверены: женщина не смогла пережить горе

36299
Вернуться к публикации
Комментарии34
Все дискуссии
26378423124 Ноя 2021 в 10:31

Вряд ли, конечно, удастся узнать, какая судьба будет у людей, которые творят подобные дела. Но Господь - не Тимошка, Он видит немножко...

olla24 Ноя 2021 в 10:37

ужасная история...Бедные дети..

ivan5_5e4d10fe646f624 Ноя 2021 в 10:39

Все еи чтo тo прoдавали, сдавали - зарабатывали. У нас каждыи челoвек ценен. Детеи рoдила - круr прoдoлжится.

Карабас Барабас24 Ноя 2021 в 10:40

Что же это за "опёка" такая? Скоты.

dimas06224 Ноя 2021 в 10:52

Замкадье-закадье - на самом деле сегодня страшное место. Регулярно катаюсь по регионам - бесправность и нищета населения, беспредел чиновников и какая-то всеобъемлющая разруха.

dedmoroz_5e4d8827384c224 Ноя 2021 в 11:15

киднеппинг

DMaster24 Ноя 2021 в 11:42

Можно было посмотреть на ситуацию объективно, продать машину и на эти деньги сделать ремонт. Тут не до жиру, быть бы живу.
Но при проблемах с головой такое на ум действительно может не прийти.
Знаю подобную девушку в своем окружении. Хорошо, что у нее нет детей (хотя уже за 30).

кто-то страшный24 Ноя 2021 в 11:47

Дети остались без единственного человека, которому они были нужны.

Аплодисменты всем, и опеке, и стукачу.

Насчет объективности опеки, кстати: у знакомых, живущих в хорошем загородном доме были проблемы с опекой. В доме всё чисто и аккуратно, но из-за ремонта второго этажа был некоторый бардак. Так к ним тоже по доносу пришли, и еще несколько раз приходили потом, проверяли, с придирками.

А тут бедную девченку сожрали из-за проводки.

мухомор24 Ноя 2021 в 12:20

Грустная история, где нет виноватых, но есть пострадавшие.
То что изъяли детей - правильно.
Я не знаю, есть ли у нас такая форма ограничения в родительских правах, когда детям социальные службы находят приёмную семью, но общение с матерью или отцом не прерывается и закреплены законом.
Совершенно очевидно, что проживание и воспитание психически нездоровым человеком, постоянная нужда в денежных средствах, ничего хорошего детям не сулит.

al_je24 Ноя 2021 в 12:33

Что-то не слышно г-на Бастрыкина в желании возбудить дело. Или аутисты требуют защиты только у какой надо фирмы аутисты, а простые граждане, у которых отбирают детей по беспределу никому не интересны? Воспользовались незнанием законов, использовали МЧС как повод войти в дом для проверки проводки и отобрали детей?

drakon198424 Ноя 2021 в 12:33

Вот пусть доносчик теперь с этим и живет всю жизнь. Если совесть, конечно, есть.

K_Lutsky24 Ноя 2021 в 12:43

Видимо, женщина сломалась , когда детей забрали. Бороться сил внутренних не хватило. В итоге дети совсем без матери остались.... Органам опеки теперь тоже имеет смысл задуматься, а не перегнули ли они палку, забрав детей у женщины. Им, видимо, казалось, что они на благо детей работают. НО будет ли детям теперь хорошо, лучше,чем с живой мамой это большой вопрос.

Владислав М24 Ноя 2021 в 13:35

В кои-то веки я на стороне опеки. Если даже родная бабушка считает, что детям лучше в другой семье, то о чём разговор.
Женщина не смогла создать нормальных семейных отношений ни с одним мужчиной, ссорилась с соседями, орала на детей. Жила на пособия, которые не умела правильно потратить. Вместо игровых приставок и найма кафе, можно было 10 раз отремонтировать проводку и вообще комнаты. Женщина сама сделала всё возможное, чтобы лишиться детей. Чему она бы научила своих детей, покупать плейстейшен на пособия и жить матерями одиночками?

Antuan Rokanten24 Ноя 2021 в 14:09

Отвратительная история. Интуитивно чувствуется, что мать любила детей, а они мать. А кому-то нужна была палка. Этой женщине надо было помочь, а не отбирать детей.

Владислав М24 Ноя 2021 в 14:27

Почему трут комментарии, которые не совпадают с мнением авторов статьи и согласны с действиями органов опеки?
Редакция занимается цензурой?

Antuan Rokanten24 Ноя 2021 в 14:48

Ужасно, что так поступили с этой женщиной. Ей надо было помочь, а не гнобить.

avtech24 Ноя 2021 в 15:01

какая странная у нас в стране опека, довела до смерти человека, сделала детей сиротами, а ведь отремонтировать проводку не такая большая проблема
я когда прохожу мимо опеки нашего района любуюсь на машины на которых они приезжают, мне на такую за всю жизнь не заработать

blackcatwhitecat24 Ноя 2021 в 15:25

Честно говоря, эта история безрадостна с самого начала. Красивый инстаграм ничего не говорит о реальной жизни. И детей так или иначе все равно ничего хорошего не ждало в этом круге повторений - скандалы с матерью, жизнь в общаге на пособия, девочку - залеты от случайных знакомых (если вообще не изнасилования). Плохо, что опека несет карающую функцию, а не обеспечивает поддержку семей.

Великого геостратега бы вместе со всеми его холуями и принтером до кучи поселить бы в эту общагу, и сортир один на всех сделать, желательно очковый и на улице.

VF81224 Ноя 2021 в 17:51

Фонтанка, вам своих историй уже не хватает?

Brit24 Ноя 2021 в 18:36

По малочисленности и вялости комментариев можно сделать вывод, что эмпатия в обществе на уровне плинтуса. Кто-то помер? Бывает...Перешагнули и дальше жить.

Kilmeny24 Ноя 2021 в 20:36

"— Вы слышали аудиозаписи, что она нам посылала? — спрашивает одна из Катиных знакомых, молодая, красивая, хорошо одетая женщина."
//
Хм... Вы слышали эти аудиозаписи, молодая, хорошо одетая женщина. Я так понимаю, эта Катя несколько дней этих так называемых подруг бомбардировала своими аудиозаписями. Но этим хорошо одетым женщинам было плевать, потому как Катя нужна им была только тогда, когда хотела потратить свои пенсии на всякую, ими продаваемую, ерунду. И никто из этих, так называемых подруг, не поспешил ей на помощь. Зато теперь, когда Катя померла, они бегают, льют крокодиловы слезы и пиарятся на чужом горе. Ещё и смеют кого-то осуждать при этом. Лицемерки!

VKuser18975094424 Ноя 2021 в 20:48

Семья инвалидов - мама , дети . Всего-то нужно было администрации города помочь с заменой проводки и какой-то мелкий косметический ремонт . У нас только красиво говорят про помощь и соц. защиту самых незащищенных .

LiChaBaTa24 Ноя 2021 в 23:41

Гнилое все. Не только проводка.

Nerevar25 Ноя 2021 в 01:09

Так тут со стороны опеки явное превышение должностных полномочий, да ещё и с использованием подложных документов. И эта Катя могла бы их в дом не пускать.

JeyDi25 Ноя 2021 в 08:10

Что интересно, ни одна из этих замечательных, хорошо одетых подруг, не желает взять в семью добрых и прекрасных ментальных детишек. А бабушку, которая ясно понимает, что такое два ментальника, за это пытаются стыдить.

Вернуться к публикации
close