Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

740мм

78%

Подробнее

Пробки

2/10

Голикова: Сертификат для переболевших ковидом должен действовать год, а не полгода

15046
Вернуться к публикации
Комментарии18
Все дискуссии

А привитых - полгода! Как раз до очередной ревакцинации. :))

Клинворд24 Ноя 2021 в 15:38

Наконец то одно разумное решение

onotolich24 Ноя 2021 в 15:51

Че-то всё предлагают, предлагают, а дальше ничего не происходит.

Gilka24 Ноя 2021 в 16:06

🤔 повторно болеет менее процента, но вы все равно колитесь. объясните кто-нибудь, для чего?
или перефразирую. вероятность заболеть повторно - менее процента, а какая вероятность получить осложение после прививки? мне почему-то кажется, что больше, к тому же долговременные последствия совсем неочевидны.

shutnik7824 Ноя 2021 в 16:12

ой, спасибо благодетельница!!! ну надо же с барского плеча для челяди такой подгон...

Mustamyaki24 Ноя 2021 в 16:12

Опять она методичку плохо читает...ВОЗ же сказал - ку-ар коды нужно обновлять раз в полгода!

ЛоскутныйЕнот24 Ноя 2021 в 17:01

"Она отметила, что доля повторно переболевших составляет 0,74%"

"Попова заявила, что в России ковидом повторно заболевают 0,25-0,3% переболевших " 17.11.2021г.

Они даже друг с другом договорится не могут, а потом удивление почему же никто им не верит. Каждую неделю, да что там неделю, каждый день курс и вектор меняют.

angel of death24 Ноя 2021 в 17:31

лучше мед.отвод сделайте на год, а не 4 недели...

Memory1724 Ноя 2021 в 17:33

С научной точки зрения, у переболевших, за редким исключением, иммунитет формируется точно, в отличии от вакцинации, где по словам Гинцбурга, в 10% случаев иммунитет не возникает вообще, соответственно и куриные коды бесполезны, из 100 вакцинировавшихся, с куриными кодами, у 10 нет иммунитета и они могут быть переносчиками короны, а в замкнутом помещении достаточно и одного.

al_je24 Ноя 2021 в 17:58

Я за год уже 3 раза: в тяжелой, легкой, и суперлегкой форме. Каждые 5 месяцев. Какой год? Мне, значит, при моих постоянно высоких IgM (+ 199 IgG) сертификат не положен, а кто-то ПЦР прохрюкал и гуляй на год?
Пусть через полгода прививку делает, как все!

antiLOOP24 Ноя 2021 в 19:06

Может скоро президент будет обсуждать как часто в сортир ходить?

26633265624 Ноя 2021 в 22:27

Год, полгода, месяц, четыре токое ощущение, что они в небо тыкают. Ну что за бред. Есть люди которые вообще блин не болеют, вот у них иммунитет такой, а есть те кто чуть что и всё на больничный. Так вот зачем первым без конца колоться?! Что это за вакцина такая пожизнная. От гриппа у меня пару знакомых прививались каждый год,и стабильно после этого сидели на больничных.

Mogikan77725 Ноя 2021 в 07:54

Если переболел, то он должен действовать всю жизнь, потому что иммунитет будет помнить всегда.

Вернуться к публикации
close