Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, зап

753мм

92%

Подробнее

Пробки

4/10

Путин предупредил чиновников, что иностранное ПО внезапно может стать недоступным

13754
Вернуться к публикации
Комментарии40
Все дискуссии
Koma202424 Ноя 2021 в 17:35

Даешь отечественное ПО вместо виндов, андроида и иос, давно пора! :)))

W Bons24 Ноя 2021 в 17:36

война на пороге а мы не готовы

NAFTALIN 2000-203624 Ноя 2021 в 17:44

напали на Украину - нам стали недоступны двигатели для наших кораблей. не удивлюсь, что эти внезапно и виндус организуют нам недоступным.

Зря Вы, Владимир Владимирович рутрекер запрещали. :)))

Russian Lives Matter24 Ноя 2021 в 17:47

То, на чем работает ПО, тоже может стать недоступным.

07A24 Ноя 2021 в 17:49

Ждем!!!

………24 Ноя 2021 в 17:59

Ну какой всезнающий и во всем разбирающийся президент, от вирусов до софта, во всем шарит….Скоро уже обязательную регистрацию принтеров, компов и мобилок в органах введут? И журналы копий, сделанных на ксероксах. Что еще можно от кгбшника ожидать-то.

AlBerkut24 Ноя 2021 в 18:02

ЗверьДВД может потеряться, шпиёны диск украдут?
И даже всемирно известные русские хакеры из такой же всемирно известной и совершенно секретной воинской части ГРУ не помогут?
АХТУНГ!

На самом деле вовсе не мифического 'отключения' бояться надо, а заложенных в ПО бэкдоров.
Спецслужбы во всех странах есть, и во многих даже работают и иногда даже весьма эффективно.
Ну и в конце концов разведка существует примерно столько же, сколько и вид homo sapiens. Просто не все в неё умеют...

Igor_VS24 Ноя 2021 в 18:22

Помню был приказ ВВ пересесть на Люникс. Со сроками, исполнителями и карами. Лет 10-15 назад.
Пережили. Ну и теперь справимся.

bugs-bunny24 Ноя 2021 в 18:22

Ставьте себе Астра Linux и будет вам счастье. Или его прародителя Debian Linux 9, можно и свежий 11. На зеркалах яндекса и крупных универов есть все. Вот ничего у большинства не изменится. Тот же файрфокс с фонтанкой. Ну офисы немного поплывут. Кому чего специфическое надо, что только под виндой работает? То тоже подпилят на гос деньги, если надо для дела. Сделают как Керченский мост, железяка!

alexpv24 Ноя 2021 в 18:33

А еще внезапно недоступным могут стать телевизоры, холодильники, пылесосы, автомашины, белье, одежда, поезда Сапсан, самолеты, пароходы и тд и тп. Не будет работать GPS, выключится сотовая связь...В России практически ничего своего в отличии от СССР не производится, а если и производится, то это отверточная сборка из китайских и других импортных комплектующих.
Прищучить теперешнюю Россию если захотеть раз плюнуть. Это Вам не СССР, где винтики и гвоздики сами делали.
При таком положении дел сидели бы да помалкивали, а не выпендривались

Толя Новосельцев24 Ноя 2021 в 18:45

Отечественное ПО.... Как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нём отозвалось! Последний раз использовал году этак в 1995 текстовый редактор Лексикон... 1С-бухгалтерию помню у брата-бизнесмена.....

altnec24 Ноя 2021 в 19:11

Каламбур получается, однако.
Персональная ответственность и программное обеспечение.

NAFTALIN 2000-203624 Ноя 2021 в 19:41

все эти красочные рассказы про работу главной бухгалтерши на линуксе напоминают ближайшую статью про Рыбацкое: прождали трамвая 40 минут и пошли пешком.

ROMUALD24 Ноя 2021 в 21:58

Таких как Паша Дуров не надо нагонять из страны, тогда что-то будет.

Ruth D. Armstead24 Ноя 2021 в 21:58

"может быть просто закрыто, и все они будут не готовы. А если они окажутся не готовы, то будут нести за это ответственность"
это все , что нужно знать о современной России

Modest_5e4ce41f7533b24 Ноя 2021 в 23:05

А мой первый Пенек лежит сейчас на даче в укромном уголке и ждет своего часа. В случае чего, запилю я на него DOS 6.22 и вернусь в незабвенные времена, когда все было просто и быстро.

Вернуться к публикации
close