Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Первая женщина-премьер в истории Швеции ушла в отставку спустя несколько часов после избрания

18731
Вернуться к публикации
Комментарии16
Все дискуссии
26627649024 Ноя 2021 в 20:53

Как справедливо отмечал Салтыков-Щедрин, новое поколение стремительно выдвигается на политическую сцену. И также стремительно её покидает.

Pilat24 Ноя 2021 в 20:58

Т.е. тетя поставила сразу два рекорда за один день :-)))
Не всякому дано так ярко блеснуть на политической сцене.

"Первая женщина-премьер в истории Швеции ушла в отставку спустя несколько часов после избрания"

Месячные что ли внезапно начались?

AlBerkut24 Ноя 2021 в 21:16

За эти несколько часов вполне можно было объявить войну кому-нибудь и капитулировать.
Например, России. А что, я может только за вхождение Шведской области в состав РФ 😎
Музыка у них классная, и Sabaton, и Флор Янсен поёт классно, хоть и у финнов...
😂😂😂

26611060024 Ноя 2021 в 21:24

Молодцы шведские правые, может, ещё вернут свою страну в золотой век.

Толя Новосельцев24 Ноя 2021 в 21:28

«Для меня это вопрос уважения. Я не хочу возглавлять правительство, когда есть основания сомневаться в его легитимности».... Ум, честь, ответственность, чувство собственного достоинства.....Качества, которыми никогда не обладали и вряд ли когда-нибудь будут обладать отечественные политики.....

drakon198424 Ноя 2021 в 22:13

Депутаты поддержали проект, предложенный оппозицией. Премьер честно подала в отставку. Вот пример нормальной страны с нормальной властью.

Андрей Ник24 Ноя 2021 в 22:18

Дерьмократия-она и в Швеции дерьмократия... В маленькой стране можно играть,попробовали бы в России так поиграться!

michaels1638425 Ноя 2021 в 10:20

напоминает сериал "Правительство" - такой и должна быть власть в нормальных странах