Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

4 м/с, южн

738мм

80%

Подробнее

Пробки

1/10

ВОЗ назвала непривитых главными распространителями коронавируса

7066
Вернуться к публикации
Комментарии72
Все дискуссии
olla25 Ноя 2021 в 10:49

Кучно Фонтанка про коронавирус строчит )) грант какой пришел? или главреда в заложники взяли?))

Ипполлит25 Ноя 2021 в 10:54

Занятные времена настали...

Dazdraperma25 Ноя 2021 в 10:56

Неожиданно... Как говорится, "ничто не предвещало"... А вот британские ученый в публикации в Лансете говорили, что это не так. И уколотые и неуколотые, говорили, одинаково распространяют...

Brevnault25 Ноя 2021 в 10:57

"ВОЗ назвала..."
"...заявили в Европейском бюро"
Кто конкретно заявил? Опять какая-нибудь перхоть внештатная? А может источник инфы агентство "Панорама"?

Kent_5e4ce2889839525 Ноя 2021 в 10:57

Только что пытался привиться в Галерее (главный городской центр, типа). Талончики закончились в 10 часов 12 минут.
Считаю, это саботаж. Сознательный срыв вакцинации. Кто-то должен за это ответить.

Торин Д25 Ноя 2021 в 10:57

Логику в заявлених ВОЗ можно уже не искать - привитые так же распространяют вирус, но главные распространители не привитые

Juli77725 Ноя 2021 в 10:59

С каких пор здоровый человек с хорошим иммунитетом стал угрозой для окружающих? А привитый, которому нужно сидеть две недели дома после прививки - не является угрозой?

26505640225 Ноя 2021 в 11:02

все, кто с русскими вакцинами - тоже "не привитые")))

26665396825 Ноя 2021 в 11:13

Не привитые это главные распространители.? А разве не единственные? Разве привитые это второстепенные распространители?
И потом, какое дело привитым до не привитых? Ведь, привитые защищены надёжно. Если не привитые распространяют, то разве не им одним хуже?

Dim2225 Ноя 2021 в 11:16

Главные распространители это привитые больные с действующим QR

Modest_5e4ce41f7533b25 Ноя 2021 в 11:25

Я об этом давно уже говорю. Все дети не привиты и они идеальные распространители инфекции. Группируются в детских коллективах, создавая там прекрасные убежища для вируса, а потом заносят заразу в семью, прямиком до самых слабых звеньев - бабушек и дедушек. Не с кабаков и театров надо было начинать, а с детских садов и школ.

Vasya1125 Ноя 2021 в 11:27

"цитирует РИА Новости сообщение ВОЗ"©.
___________
Было бы любопытно ознакомиться с первоисточником цитаты РИА.
Имеет ли ввиду ВОЗ обязаловку по вакцинации народов, или эта цитата носит рекамендательный характер?
Также, любопытно ознакомиться с мнением ВОЗ о целесообразности и полезности рассийских вакцин в целях профилактики от ковида для людей.

hedgehog_25 Ноя 2021 в 11:34

цитата есть, а оригинала нет. странна.
там на риа.ру написано
"ЖЕНЕВА, 25 ноя — РИА Новости, Елизавета Исакова. Главным распространителем COVID-19 являются непривитые люди, заявили РИА Новости в Европейском бюро Всемирной организации здравоохранения.
...
Собеседник агентства добавил, что все больше исследований подтверждают эффективность многих профилактических мер. "
т.е. неизвестно кто, неизвестно где, заявил непонятно что.
и все обрадовались.

Leo.S25 Ноя 2021 в 11:36

Ну вот плавно подошли к главному, самое страшное это необколотый человек.

hedgehog_25 Ноя 2021 в 11:38

да-да. новости от риа новости это не фейки. это фантазии.
там в новости указан некий собеседник агентства.
может афтар новости Елизавета Исакова беседовала с уборщицей газпрома, отправленной в женеву для обмена опытом?

Coriander25 Ноя 2021 в 11:55

осталось проследить сколько денежек дала недавно некая компания-"доброжелатель", производящая вакцины и всё встанет на свои места.

Michael_5e4cd3184082325 Ноя 2021 в 12:02

Выходит, по мнению ВОЗ, РФ будет главным распространителем, т.к. у нас все непривитые.

невежда25 Ноя 2021 в 12:20

Я в вирусологии плохо разбираюсь, но вот на главной странице яндекса кликнул на информацию о коронавирусе, за два года по странам:
Гаити: 0,23% привито, 0,63% заболевших
Ангола: 10.3% привито, 0,25% заболевших
Россия: 36,8% привито, 6,3% заболевших
Сейшельские о-ва: 84,2% привито, 25,2 % заболевших
корреляция?

А1357925 Ноя 2021 в 12:36

Уточню заголовок: ВОЗ назначила непривитых главными распространителями коронавируса.

Modest_5e4ce41f7533b25 Ноя 2021 в 12:49

Меня учили, что болезнь передается от больного к здоровому. Вот с кем нужно бороться, с больными. Они главные распространители и это научный факт. Заболел - виновен, оплати свое лечение и лечение всех, кого заразил. Надо расширять перечень административных правонарушений.

BlackTorn25 Ноя 2021 в 13:18

Могу утешить страждущих: коронавирус исчезнет сам. И случится это на максимальной скорости его мутирования.

муматор25 Ноя 2021 в 13:26

а если непривитый, но переболевший? Что ни заголовок, то пропаганда.

26070808125 Ноя 2021 в 15:12

ВОЗ не могла этого сказать, потому что все ученые говорят о том, что переболевшие имеют меньший шанс заболеть повторно, чем вакцинированные. Вакцинированные болеют и заражают других - по заверениям наших же врачей, их от 10 до 18%. Статистики по повторно заболевшим не знаю, ее практически нет, потому что и болеют повторно очень редко.
Но, если цитировать ВОЗ, то надо иметь в виду, что эта организация не признала ни одну из вакцин, которыми прививают в России, то есть, по ее понятиям, здесь нет привитых вовсе - в ее видимости:) Это как у РПЦ - они считают браком только венчанный брак, все остальные - вне брака. Но почему-то наши пропагандисты тупят и постоянно выдают свои мечты за реальность:)

26603394025 Ноя 2021 в 16:41

Дональд ТрОмб в своё время, поступил очень правильно, послав этот наВОЗ куда подальше.

iphonedimona25 Ноя 2021 в 17:15

Перепишем Оруэлла: здоровье - это болезнь.

save25 Ноя 2021 в 18:47

"Право на вакцинацию"
Такое ощущение, что совсем скоро придётся его ещё зарабатывать, и это будет вторым этапом разделения общества.

26615204025 Ноя 2021 в 19:12

Так ВОЗ финансируется семьёй Гейтсов и им подобными.

Fluorostar25 Ноя 2021 в 23:56

Как им хочется всех здоровых подсадить на укол. Преступники.

Вернуться к публикации
close