Сейчас
+1˚C
Пробки
1/10
Думают, раз гнобят людей по приказу, так это им с рук сойдёт. Просчитаются как всегда.
Старик продолжает чудить. Психолого-психиатрическая экспертиза будет назначена?
Это у нас развели демократию, хочу одену, хочу не одену. Если заслуженный тренер в последний год выезжал на соревнования за границу, то допуск тренеров на спортивные объекты только в масках и явно есть фотографии это подтверждающие. И там не было воплей про фашистский режим.
Так и будут возить...ему ничего не предъявить...ментам нужно потроллить и чтоб статья вышла например за сопротивление...за саму маску нет статьи...)
Дед старой закалки, стальные яйца, не то что овощное рагу нового поколения.
А что, заслуженный тренер чем-то отличается от остальных людей? И общие правила поведения в общественных местах во время пандемии к нему не относятся?
Не большого ума человек. Ничего ни сделал для того, чтобы защитить свои права, которые по его мнению были нарушены. При чем не знает, что это за права и как они называются. То есть нужно было ждать пока тебя попросят надеть маску, чтобы заявить в форме принципиального несогласия, что твои права нарушаются нормативно-правовым актом? До этого-то он что делал? Безответственность и не более того, и права тут не при чем.
Кто этот мощный старик....
Уважаю!
Есть позиция и он ее отстаивает.
И не гнется перед фуфельниками.
Это лицо Советского спорта,ни за что такого не сломить он сталь.Лицо и генетическая память русского,советского человека.!То что из нас пытаются выжечь.Но я то помню,бабушку пережившую блокаду,деда воевавшего добровольцем на Ленинградском фронте,из рассказы за рюмочкой в кругу друзей.90 лет не прошло и снова намордники для устранения личности и цифры.
Если следовать тому, что написала фонтанка:
поэтому Ильина увезли в полицию для того, чтобы составить протокол о «невыполнении правил поведения ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ или угрозе ее возникновения». Угрозы возникновения ЧС тоже нет. Мы даже близко к эпидемическому порогу не приближаемся в 5% одномоментно больных.
У нас нет объявленной ЧС. Ни судья, ни полиция - что никто не в курсе? Бред какой-то происходит. Человек объясняет, что в маске он задыхается, т.е. наносит вред своему здоровью. Он даже ПРИВИЛСЯ. Хотя вакцинаторы фактически его заставили. И всё равно он виноват перед ними и обществом? Де.илы, б... (с) Лавров.
Отстали бы от человека. Маска - не является СИЗом по нормативным документам. Он им уже это объяснил. Поэтому просил предоставить ему респиратор , в котором ему отказали.
В штатах штраф до 3000$, в Германии до 500 евро, если есть ещё сопротивление полиции, то можно сесть и надолго.Так что, права он может качать только в одиночной камере.Административное нарушение легко может перетечь в уголовное, но тренеру, видимо, это не дано понять.
Полицейские на видео из вызванного наряда полиции все без маски! Их тоже надо удалить из зала суда!
Ишь, что надумал, с президента пример брать. Не дорос ещё. Станешь президентом - будешь без маски ходить, а пока одевай и молчи. Как-то так))
Ужас какой. Сколько здесь пригожинских ботов. Фонтанка, не позорься, забань их. Смотреть же противно. А ситуация с этим мужчиной просто отвратительная. Издеваются над человеком. Докатились.
это Мой герой! уверен, такие люди со Стержнем внутри не будут давать колоть себя отваром из жижи Репы, и близким своим не Дадут!
Ильин, мы с тобой! Что творится вообще? Что за средневековье? Кого спасла маска? Что вообще за чушь?
Я смотрю расплодились безмозглые клоуны, которые любят отстаивать свои права))) Только про обязанности они всё время забывают.
Настоящий герой. Побольше бы таких смелых и нормальных людей. Скорее бы это коронобесие прошло
Уйдет красиво. Ждем писем из колонии что он больной инвалид при смерти.
1. Юрисдикция Росгвардии, а не МВД. 2. В Пулково половина пассажиров без маски ходит. Менты там сквозь пальцы на это смотрят. Не полез бы он со своей спортсменкой в зал..у, то ничего бы и не было. 3. Мог бы и адвоката вместо себя на заседание послать, чтобы судью против себя не настраивать.
И долго этот цирк длится будет?сегодня тренер,завтра его хамка-подопечная подобное же устроит и опять по кругу?..и как они раньше только без скандалов обходись,удивительно,падемия не вчера началась,а о своих правах поди ж ты,только узнали)
Реальные пацаны не сдаются, сильных духом не сломать! Молодец мужик, и деваха тоже!
Удивительная вещь)по всем соцсетям где есть это видео-тренера поддерживают сотни комментаторов,"ты не один,мужик!мы с тобой!ой-ей..а что ж никто к зданию суда с плакатиком не вышел,раз так его понимаете и готовы поступать как он?где вы все,в реальной жизни,кто считает что надетая маска-это нарушение его прав человека?
Глубоко уважаю! Готов оплатить штраф за Вас Александр Иванович. А по поводу спортсменки, с моей стороны видно так: так спортсменка больший представитель власти(государства) чем полицейский.
Не так страшна инфекция, как борьба с нею. В России всегда были перегибы на местах при любом начинании. В России власть это не просто должность, а социальное явление.