Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
112 комментариев к публикации

QR-коды в Петербурге откладываются. Их введут только в конце декабря

25 ноября 2021, 18:00
25 ноября 2021, 18:36
Выжидают, не решаются, видать политологи и социологи предрекли для них нехорошую картинку.
25 ноября 2021, 18:51
Нагнули дядю Сашу серьезные люди
25 ноября 2021, 19:13
Ура! Как раз на днях приеду в Пит - погулять по ресторанчикам. С моим евро-куар мог бы и голодным остаться
25 ноября 2021, 19:23
Пятёрочка вам в руки.
25 ноября 2021, 18:17
Враги просто какие-то человечества ! отложили такую нужную меру - ведь такая эпидемия! Город же пустеет на глазах- почти все умерли! ну ведь так всё плохо, ну все заражаются в этих ТЦ и ресторанах поголовно! Куар-коды уже у всех на лбу должны быть приколочены!! только так спасёмся! Требую ввести куар-код прямо завтра и в метро тоже, и в городские сортиры, чтоб ни один неqrепостной не пролез!
25 ноября 2021, 18:51
Не переживайте, еще введут! Просто им нужно "Время На Раскачку" (c)
25 ноября 2021, 20:08
Вот не знаю почему, а лично у меня даже сомнений не было, что именно так все и будет)
25 ноября 2021, 18:06
А мебельные и строительные бутики?
25 ноября 2021, 21:27
Где этот 07A, который топит за власть, сразу куда-то трусливо убежал.
25 ноября 2021, 18:19
"Не бодает"(С) Сама не хожу по "злачным" местам:)
25 ноября 2021, 18:50
Врут, как всегда. Говорят про конец декабря, чтобы сейчас расслабить население и сбить волну. Потом в период с 10 по 20 декабря внезапно введут ограничения, чтобы перед Новым годом и месяц после него никто не работал и бизнес потерял кучу денег из-за упущенных праздников. Так что ждите, скоро опять число заболевших будет "расти", чтобы оправдать введение кодов.
25 ноября 2021, 18:07
а чо не с 31-го,ну чтобы все успели закупится к Новому году и в следующем с кодами-без кодов туда уже не пошли вовсе?)
25 ноября 2021, 18:10
26-го декабря ещё раз соберутся подумать над сроками)
25 ноября 2021, 18:14
25 ноября 2021, 18:10
26-го декабря ещё раз соберутся подумать над сроками)
или их собирут те,кто напрямую заинтересован в потоке людей на праздничные дни.а дальше-хоть потоп.. из заболевших как все это уже было,когда городу очень понадобилось проводить массовые мероприятия летом.
26 ноября 2021, 14:28
Во тупость то. Деньги рулят. Н-да..
25 ноября 2021, 19:45
хорошая новость. надеюсь, и в новый год нормальные кафе и рестораны все равно будут пускать нас к себе без куриного кода.
25 ноября 2021, 20:52
К сожалению, в хорошие Ваньку не пускают.
25 ноября 2021, 21:29
25 ноября 2021, 20:52
К сожалению, в хорошие Ваньку не пускают.
266470386, живу бедно. мне б в бургер или в кфс и то норм.
26 ноября 2021, 08:27
А QR код не нарушает закон о персональных данных и медицинскую тайну?
25 ноября 2021, 18:50
У нас что, тенденция такая, шороху наводить и организовывать давящиеся очереди, в которых и заражаются ранее не болевшие, но желающие заветный код?!
25 ноября 2021, 18:53
Сколько не откладывай-п-ц все равно придет:люди начнут бойкотировать организации где будут требовать QR-код.
25 ноября 2021, 22:05
Ну а как бойкотировать, к примеру, непродовольственные магазины?
25 ноября 2021, 18:03
Жаль. Лучше поскорее вводить эту систему, что народ не тянул с вакцинацией.
25 ноября 2021, 18:10
Ну чё, ваксёры? Кинули вас ваши власти? Кинули как лохов последних! Вступайте в наши ряды антишмурдячников и антикурокодеров!
25 ноября 2021, 18:13
Не переживайте, уже сейчас заставляют колоться под угрозой увольнения.
25 ноября 2021, 18:44
Поскорей введи себе еще одну дозу щмурдяка, авось полегчает.))
25 ноября 2021, 18:04
Гы. Бабло победило вируса. Смерти холопов менее важны чем доходы бояр.
25 ноября 2021, 18:21
"Бабло", да не то; Гинцбург уже 113 млрд рублей потратил на закупку вакцины, у кого - журналисты выяснить не могут:)
25 ноября 2021, 18:25
25 ноября 2021, 18:21
"Бабло", да не то; Гинцбург уже 113 млрд рублей потратил на закупку вакцины, у кого - журналисты выяснить не могут:)
Не говорите, что нам продают тот же пфайзер под скрепным названием. Это будет большим разочарованием узнать, что гинцбург не главный бармалей мира. Обманщик!
25 ноября 2021, 23:58
У Володина в телеграмм в ответ на предложние высказаться по куриным кодам за 400 тысяч комментариев, это абсолютный рекорд, телеграмной обслуге дано указание найти примерно 399 тысяч ботов. Что интересно, об этом событии гробовая тишина во всех сми.
25 ноября 2021, 19:55
вообще пофигу. на эти qr code. мне нравится все заказывать на дом либо куда удобно.
25 ноября 2021, 19:38
В следующий раз никто не побежит на вакцинацию, потому что будут думать , что все отменят.
25 ноября 2021, 20:15
И в этот раз никто не побежал. Если только в противополжном направлении.
25 ноября 2021, 20:22
25 ноября 2021, 20:15
И в этот раз никто не побежал. Если только в противополжном направлении.
Ошибочное лично ваше мнение.
25 ноября 2021, 20:26
25 ноября 2021, 20:22
Ошибочное лично ваше мнение.
37% уколотых - это говорит само за себя, кто и куда побежал
25 ноября 2021, 19:09
Что бы мы тут не писали, наши депутаты нас игнорируют
25 ноября 2021, 19:56
А потом власти удивляются, что их слова и намерения не воспринимают всерьез.
25 ноября 2021, 22:40
Не будут. Всех закроют.
25 ноября 2021, 22:29
Значит до 27 декабря нужно будет ещё и третий компонент какой-нибудь ввести, чтобы куаркод работал?
26 ноября 2021, 10:29
Да всем в городе давно плевать, что он там объявляет, пусть сообщит, если городское правительство наконец решит упразднить себя
25 ноября 2021, 21:43
Надо дальше пойти. Надо код на выходе из квартиры проверять.
25 ноября 2021, 18:48
Экий садизм - кишки на барабан мотает
25 ноября 2021, 22:47
нафиг они вообще нужны. совсем.
25 ноября 2021, 19:00
Придурки. Это смерть в рассрочку на 3 месяца для бизнеса. Работа до 23:00 - это банкротство. А вялое рукоблудие на тему "подождали ещё" - не даст никакого результата по вакцинации и заболеваемости.
25 ноября 2021, 19:09
Слабая власть! Нужно было идти до конца, и 15.12 еще и ввести коды на транспорт!!! Сколько можно жить с этим ковидом!!
25 ноября 2021, 19:52
Эх Василий!Глупый ты человек.
25 ноября 2021, 20:59
Что и требовалось доказать… Деньги терять никто не хочет
26 ноября 2021, 04:37
в городе тысячи мигрантов без регистрации и тем более без всяких кодов, а петлю на шею горожанам.
26 ноября 2021, 07:22
Что у нас за власть без хребта. То верещат все плохо и большая смертность. То сплошные праздники и сборища. Вводите скорее и не смотрите на глупых и необразованных серых людишек.
25 ноября 2021, 21:50
QR коды- это кнут подтолкнуть людей к вакцинации. Если людей это не стимулирует к вакцинации, то и коды не будут вводить, а придумают что-нибудь другое. Например отлавливать на улице всех подряд и колоть. Похоже другого у властей и не остается...
25 ноября 2021, 22:18
"- Слушайте, - продолжал он, - тут какая-то непонятная каша заваривается. Меня сегодня вызвал шеф. Они все фантазеры, наши шефы... Им можно фантазировать - у них нет конкретной работы, а давать руководящие указания умеют даже шимпанзе в цирке... (с) - 16.2.1945 (04 ЧАСА 45 МИНУТ) Часть 5 Юлиан Семенов Семнадцать мгновений весны, 1968
25 ноября 2021, 22:28
QR-коды-цифровое рабство.Компьютер запишет все места где ты его предъявлял.В дальнейшем в зависимости от твоего поведения власти могут ограничить посещение определенных мест как в Китае и заблокировать банковскую карту или цифровую криптовалюту именную.
25 ноября 2021, 22:45
25 ноября 2021, 22:28
QR-коды-цифровое рабство.Компьютер запишет все места где ты его предъявлял.В дальнейшем в зависимости от твоего поведения власти могут ограничить посещение определенных мест как в Китае и заблокировать банковскую карту или цифровую криптовалюту именную.
Опасаюсь, что к этому и придёт, точнее, приведут.
26 ноября 2021, 09:43
Чтож он так, своих лояльных "кинул"? Вот не пойдут тогда люди на 3-й укол
3 декабря 2021, 16:11
А зачем теперь нужен Петербург? Туристская мекка накрылась. Мертвый город.
26 ноября 2021, 07:13
По ходу засал Саша...А говорил не допущу...40тысяч должны колоться... Сейчас опять заболевать начнут и тон изменится..Все же пора ему на покой на пенсию... Мастер по провалу миссий...
25 ноября 2021, 18:35
Вообще не нужно вводить. Эта волна на спаде. Следующая если будет не раньше февраля - марта.
25 ноября 2021, 18:23
Массированная атака на здоровое большинство продолжается
25 ноября 2021, 20:16
Безобразие. И в транспорт необходимо ввести!
26 ноября 2021, 08:51
Список вакцинированных депутатов "в студию" (с)
25 ноября 2021, 18:04
Ввел бы уже поскорее! Или кишка тонка, решил вину за всплеск после новогодних каникул на неуколытых взвалить