Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

3/10

Минтруд собирается изменить подход к оценке бедности

8265
Вернуться к публикации
Комментарии25
Все дискуссии

Помнится, весной, всей Госдумой, совфедом и правительством ржали над заявлением кетая о полной и бесповоротное победе над бедностью. :))

kotelok26 Ноя 2021 в 08:26

Если продолжить душить бизнес qr-кодами, то скоро никакие пересмотры способов оценки не помогут "сгладить" статистику бедности.

nalchik1126 Ноя 2021 в 08:33

Нищих станет меньше?

26622033926 Ноя 2021 в 08:34

Пусть уже наконец начнут считать доход человека ПОСЛЕ вычитания подоходного налога, а не прибавлять его в общий доход! Из-за этой несправедливости многие семьи не получают положенных пособий.

avk7826 Ноя 2021 в 08:46

Целое министерство работает на износ, что бы объяснить этим бедным, что они вовсе и не бедные, а просто чего то не понимают.

Вотэтода26 Ноя 2021 в 09:02

И ежу понятно, что только правильная статистика может победить бедность!

zlopopik26 Ноя 2021 в 09:13

Красота! Одним из последствий применения эффекта ковида будет являться прогресс в статистической науке. Новый дивный мир будет нарисованным!

Гражданкa26 Ноя 2021 в 09:36

так-так... и где будет назначена граница?

Hans-Christian26 Ноя 2021 в 09:41

Класс 👍👍👍!
У нас больше и аварийного жилья нет. Президент поручил Минстрою уменьшить количество аварийного жилья, на что Минстрой ввёл понятие "ограниченно годного" жилья и всё аварийное причислил к этой новой категории.

gavr26 Ноя 2021 в 09:48

Господи, как достали эти скоты, которые пытаются с помощью различных манипуляций доказать всем, что черное - это белое. Свиньи вонючие.

mjaroslav26 Ноя 2021 в 09:50

Я правильно понимаю, что теперь уровень бедности будет высчтываться не от того, на сколько подорожал продукты, одежда и обувь, а от того, на сколько подешевели углеводороды, т.к они также учитываются
при подсчете общей инфляции?
ак то это выглядит неправильным...

gavr26 Ноя 2021 в 09:52

Страна лжи, вранья, закулисья. Еще раньше ее называли империя зла

gavr26 Ноя 2021 в 09:54

Оруэлл отдыхает

vebber26 Ноя 2021 в 10:10

Предлагаю минтруду новую методу подсчета: умер от голода - был бедным, еще не умер - зажиточный.

VKuser1704839926 Ноя 2021 в 10:12

Описывают предложение так, что у меня возникают большие подозрения, что границы этой бедности, будут вычитываться "от балды". И сразу же нищие станут средним классом, так, на бумаге.

26487421126 Ноя 2021 в 10:43

У нас - особенная стать. Международный метод - фигня, как и война с бедностью в Мире. Главное - маневры Минтруда и Росстата, еще тех реальных пацанов-оруэлловцев.

hedgehog_26 Ноя 2021 в 10:48

предлагаю инновационный вариант - у кого доход отрицательный больше пяти лет подряд, тот считается условно бедным.

IgorSergeevich26 Ноя 2021 в 11:15

Запретить в сми слово «бедный», тогда и бедности не будет) лайфхак для минтруда)

Савва Морозов26 Ноя 2021 в 11:18

"
- И все мои хлопцы, как один, стоятЪ за свободную личность.
- Значит будут грабить.
" (с)

17930777226 Ноя 2021 в 11:53

🤣🤣🤣🤣🤣🤣 Ну вот, у них по Ящику инфляция раз 5 меньше чем в реальности🤣 Закон примут и сразу "бедность" снизится. Меньше инфляция меньше бедных🤣🤣🤣 Одним законом сразц две пробьемы инфляция-Бедность будет меньше🤣🤣🤣 Ну """респект"" им. Не зря з.п такую получают🤣🤣🤣

Милая +26 Ноя 2021 в 12:36

Нашли способ победы над бедностью. Просто надо научиться считать, изменив методику. Ведь общая инфляция, включая яхты, дворцы и т.п., кардинально отличается от инфляции набора минимальной корзины и тарифов, с которыми сталкиваются беднейшие слои населения. Эх, теперь сказочно заживём!

Pupin26 Ноя 2021 в 15:06

Богаче от этого люди не станут.

Вернуться к публикации
close