Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Окись углерода проникает сквозь поры. Пострадавших на шахте «Листвяжная» уже 63

26 ноября 2021, 09:24
26 ноября 2021, 09:34
Датчик смочил водой - и дальше работать. А виноват, конечно, начальник. Вся Россия, в одной фразе.
26 ноября 2021, 10:07
Думаю, выбор у него был - смочить и работать с молчащим датчиком, или не мочить и работать с пищащим
26 ноября 2021, 10:40
Виновата ****** сдельщина и крошечная постоянная часть ЗП от которой 2/3 вообще ничего.
26 ноября 2021, 10:45
26 ноября 2021, 10:07
Думаю, выбор у него был - смочить и работать с молчащим датчиком, или не мочить и работать с пищащим
Или не работать, например.
26 ноября 2021, 10:34
"Датчик смочил водой - и дальше работать. А виноват, конечно, начальник" Лента-ру опубликовала беседу с работником шахты, покалеченным в этой шахте. Он рассказал, что директор ради высокой выработки лично приказал ставить перемычку в блоке управления лавы (комбайна), чтобы техника не отключалась при высокой загазованности. В наказание директора инвалид не верит: он отмажется, у него денег много".
26 ноября 2021, 10:43
Я читал это интервью. Вопросов к работникам у меня не меньше, чем к их руководителям. И при этому, логика руководителей понятна - им нужно больше бабок. Но логика работника какова? Рисковать собственной жизнью, во имя чего? Их интерес там также описан, больше выработка - больше зарплата. То есть получается, что работников такие расклады тоже устраивают.
26 ноября 2021, 12:16
26 ноября 2021, 10:43
Я читал это интервью. Вопросов к работникам у меня не меньше, чем к их руководителям. И при этому, логика руководителей понятна - им нужно больше бабок. Но логика работника какова? Рисковать собственной жизнью, во имя чего? Их интерес там также описан, больше выработка - больше зарплата. То есть получается, что работников такие расклады тоже устраивают.
Условия работы - ответственность руководства, следить за нарушениями ТБ - тоже отвественность руководства. Контроль за датчиками ведется? Кто-то из шахтеров был наказан за то, что переместили датчики или залили их водой? Нет, это напрямую поощрялось.
26 ноября 2021, 10:03
Собственник шахты кто? Где он? В лондоне? Испании? Канаде?