Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -3

4 м/с, южн

743мм

76%

Подробнее

Пробки

4/10

Коронавирус сделал «большой скачок в эволюции». Что известно о новом опасном штамме COVID-19

46436
Вернуться к публикации
Комментарии57
Все дискуссии
fedorsmolov26 Ноя 2021 в 11:57

Санитарная диктатура даже не думает останавливаться

91111226 Ноя 2021 в 11:59

А зачем прививают от безопасного штамма? ) Хихихи

Alkaline26 Ноя 2021 в 12:04

Почему столько грубых орфографических ошибок? - "также", "из под"...

f0ntan26 Ноя 2021 в 12:05

Что на новый заразный южно-африканский штамм скажут активисты BLM?

~yogurt~26 Ноя 2021 в 12:12

Надеюсь, что все-таки новый вариант вируса не окажется настолько же заразным как дельта. Даже если он будет злобнее для нашего здоровья, побеждает более заразный - дельта это продемонстрировала предельно наглядно : фактически в мире сейчас не осталось никаких других вариантов.

Владислав М26 Ноя 2021 в 12:15

Болтовня одна, никакой конкретики.
Похоже специалисты сами ничего толком не знают, но уже панику наводят.

Dazdraperma26 Ноя 2021 в 12:15

Вообще-то, довольно неоднозначная информация. Может вызвать у плебса неожиданные и ненужные вопросы. Потому как, если этот штамм неуязвим для вакцин, то нафига тогда вакцинироваться и (страшно сказать) получать курокоды?

Tankist_8226 Ноя 2021 в 12:31

У меня один вопрос. Как поможет спутник V, который создавался на базе первого "Уханьского штамма" поможет в борьбе с этим штаммом?
Получается что готовящийся сейчас спутник на базе мутации "Дельта" тоже бесполезен?

26645620526 Ноя 2021 в 12:38

Эх! Слишком рано новость напечатали. Надо было сначала переколоть бобольше доверчивых, с устаканить ситуацию с кодами, а потом эту новость на десерт, так сказать, подать

Pilat26 Ноя 2021 в 12:46

Не это главная новость, главная новость была вчера.
Теперь ясно, кто платит нашим антиваксерам.
А новый штамм, это как раз следствие мутации в не привитом социуме.
Что то в Сан-Марино мутации не появляются, да и в Венгрии тоже.
А вот там где вакцин нет, вирус мутирует спокойно.

Милая +26 Ноя 2021 в 13:22

" Профессор Кристина Пейгл предупреждает, что потенциально B1.1.529 имеет «значительные шансы» уходить из-под действия антиковидных препаратов."
Какая теперь будет польза от куаркодов и вакцин с коллективным иммунитетом?
Что теперь начнут предпринимать чиновники всех уровней, начиная от ВОЗ и до местных?

f0ntan26 Ноя 2021 в 14:18

Еще Чуковский и доктор Айболит предупреждали, что не нужно ходить в Африку гулять в районе реки Лимпопо

26645620526 Ноя 2021 в 14:18

Власти себе "запасной аэродром" готовят? Когда до всех дойдёт, что препарат не действует или даже способствует приближению конца, будет "отмазка" про новый страшный штамм

Ref26 Ноя 2021 в 14:42

В Африке мало вакцинированных и много больных СПИДом и ВИЧ, такой штамм должен был появиться именно там.

chip126 Ноя 2021 в 14:53

Если изъять деньги у 50 богатейших еврейских семей, то прекратятся войны и революции. (с) Смело можно добавить - эпидемии!

kagemusha26 Ноя 2021 в 15:03

Теперь можно десятилетиями эту тему педалить. Ждали войну, но парни спохватились и решили что выдавать оружие чревато)

LiChaBaTa26 Ноя 2021 в 15:21

Вместо признания неэффективности генно-модифицированных препаратов, так называемых вакцин, обвиним как новую модификацию причиной будущих неудач? Оценочное суждение исходя из имеющейся информации.

iphonedimona26 Ноя 2021 в 16:17

Мне интересно, создатели сарс-ков2 предполагали, что он окажется таким живучим и будет мутировать, или они продолжают выращивать "мутации" в своих лабораториях?

22ilves26 Ноя 2021 в 17:00

Полнейший театр абсурда. Почему вдруг золотым фондом человечества назначили группу риска? Не здоровых молодых людей, не детей, не тех, за кем будущее. Все вертится вокруг спасения тех, кто в большинсве не протянет и пару дней без сторонней помощи. Т.е. помощи молодых и крепких, которые работают и обеспечивают группе риска возможность жить - есть - пить - лечиться. И которых сейчас гнобят и давят, лишают возможности нормально учиться и работать. Это ну как....пустить под нож дойную корову. Хотя даже в этом случае есть хоть какая - то логика. Мясо коровы можно сьесть или продать. Разово обожраться или экстренно заткнуть дыру в бюджете. А какая польза группе риска от убитого будущего, которое пустили под нож во имя ее "спасения" ?

Maksim_ok26 Ноя 2021 в 19:07

В Африке слабая вакцинация. Неудивительно что это инкубатор для развития новых штаммов. Короче, надо вакцинироваться. Это единственный способ защиты (кроме масок и социального дистанцирования) других способов не существует.

26616876927 Ноя 2021 в 01:36

Россия, как лидер по смертности от новой коронавирусной инфекции знает толк. И в жопу конституцию.

16584244229 Ноя 2021 в 13:21

Уберите от нас вакцинированных.Тогда хоть люди с хорошим иммунитетом не заболеют!

Вернуться к публикации
close