Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

«Сбор информации не предусмотрен». Комздрав объяснил, почему не публикует подробную статистику о том, как болеют и умирают привитые петербуржцы

34302
Вернуться к публикации
Комментарии70
Все дискуссии
fedorsmolov26 Ноя 2021 в 12:00

Ахахаха

Malyshev7326 Ноя 2021 в 12:02

Что и требовалось доказать. Врачам Рты затыкают судами да уголовкой .

Malyshev7326 Ноя 2021 в 12:03

По ходу вакцины бизнес путина и дочери,а для 400 процентов прибыли согласно Марксу никого не жалко

ДуремарСПб26 Ноя 2021 в 12:04

Путин всех заткнул.В бункере тихо.

" почему не публикует..."

Потому что никто прививаться больше не захочет.
Если б нечего было скрывать, давно бы уже всё опубликовали.

Dim2226 Ноя 2021 в 12:07

Какая статистика? Зачем ? Это известная вакцина применяется десятилетиями .

Карабас Барабас26 Ноя 2021 в 12:08

То есть, вы там прививайтесь. Какие такие результаты вакцинирования? Сбор информации не предусмотрен. Шикарно.

Владислав М26 Ноя 2021 в 12:09

Это самая важная информация, которую надо собирать, а её сбор Минздрав не предусмотрел!?
Делаем выводы о всей этой прививочной кампании.)))

26507632326 Ноя 2021 в 12:10

Видимо данные для статистики не достоверны (много "липовых" прививок).

shutnik7826 Ноя 2021 в 12:15

само собой, а то холопы взбунтуются... всех колоть!!

staroverspb26 Ноя 2021 в 12:16

«Существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика».— Марк Твен, 5 июля 1907
В данном случае даже не напрягаются, чтобы что то придумать, хотя вся информация уже есть в электронном виде - и о переболевших, и о привитых, просто сообщите её!!!

житель города П.26 Ноя 2021 в 12:18

Ну всё. Теперь любые разговоры о том что привитые заражаются меньше или больше, переносят легче или тяжелее, не заболевают или заболевают - бессмысленны. И конечно еще один кирпичик в стену недоверия к прививке - почему САМАЯ ВАЖНАЯ статистика сейчас -не ведётся???? Это немыслимо.

Ivan Topor26 Ноя 2021 в 12:18

Какая прелесть. Сбор данных не ведём. Но факцина на 148% безопасна и на 200% полезна, зуб даём. Всем колоться!!!

Alex00026 Ноя 2021 в 12:19

"сбор информации о вакцинированных пациентах статистическими картами не предусмотрен"

Всё, что нужно знать об "испытаниях" шмурдяка.

Dazdraperma26 Ноя 2021 в 12:19

Сбор информации не предусмотрен. Но и Голикова, и Мурашка и Попова и Мясников и даже, прости господи, Соловьев (не говоря уже о ковидобесах с Фонтанки) точно знают, что количество вакцинированных не больше 0,07%. Прелесть, просто прелесть

А1357926 Ноя 2021 в 12:21

Сбор информации не предусмотрен, но все беды от непривитых, зуб даю, мамой клянусь и всё такое…

"Камеры находились на техническом обслуживании"(с) :)))

bugs-bunny26 Ноя 2021 в 12:25

Да, это самые важные цифры!
Сам привился, в принципе в пользу вакцинирования верю. Но чтобы без дураков, чтоб с цифрами.
Но. Когда привили 10% и говорили, что в больницах 5% привитых, типа ну да, на некоторых не действует, но это нормальная цифра. Теперь 40% привилось и говорят, что болеет привитых в 3 раза меньше непривитых, т.е. 25% к 75%, и прививка ничего не гарантирует.
Вот когда привитых будет 80% и среди пациентов больниц 70%, можно будет сделать выводы, фуфло или нет наш Спутник 5, фуфло или нет все остальные вакцины. Или что это вообще было.

***_55526 Ноя 2021 в 12:27

Это очень повышает доверие и к чинушкам, и к жижке.

LiChaBaTa26 Ноя 2021 в 12:36

Никто в России не ведет сбор и обработку такой статистики. Только друг на друга стрелки переводят - видимо сами не осознают всего. А именно эта статистика нужна для правильного понимания всего этого безобразия (мягко написал), которое происходит вокруг препаратов (как правильно их называет Путин).

Вся надежда на Англию, Германию, Израиль, США. И данные от них уже подтягиваются. Четкие данные.

nalchik1126 Ноя 2021 в 12:52

Шикарно

Тульский Стечкин26 Ноя 2021 в 12:56

Росстат, это который 99% россиян переписал? Надо было ему и вакцинацию поручить да и дело с концом.

26645620526 Ноя 2021 в 13:13

Это всегда так, когда из бюджета деньги воруют, пишут отписки типа "разглашать информацию 3-м лицам не предусмотрено"

VKuser28718608026 Ноя 2021 в 14:01

У нас статистика только по привитым Спутником V только по Венгрии есть.
У себя зачем собирать? Она же лучшая.

Yksy26 Ноя 2021 в 14:46

Да ведут они статистику. Только вакцины чрезвычайно неодинаковы.
Эпивак неэффективен, если выдать статистику вместе с ним, он ее портит, если выдать по отдельности - его неэффективность слишком заметна.
Ну и купленных сертификатов тоже немало, они тоже мешают считать правильно.

Serg_emel26 Ноя 2021 в 14:57

Где есть такая статистика по другим странам? Германия, Франция?
Нет такой статистики ни у кого.
А если и есть, то закрытая информация.

vetra251@gmail.com26 Ноя 2021 в 15:03

какая статистика? сколько сказали (придумали) столько и яко бы есть.

Саша К.26 Ноя 2021 в 15:29

«Существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика»

Высказывание, приписываемое Дизраэли

zlopopik26 Ноя 2021 в 16:12

Ахахаха! Я всегда говорю, что время играет против жуликов от ковида. Скоро уже будет воочию заметно, как и чем болеют, и от чего умирают уколотнутые несколько раз, и люди, которые не делали прививок.

iphonedimona26 Ноя 2021 в 16:34

Я полагаю, эта статистика подтвердит абсурдность их методов "борьбы с эпидемией". Ведь сокрытие важной информации даёт возможность лгать. Потому и не публикуют. А на самом деле борются с людьми.

serga81126 Ноя 2021 в 18:46

Ну, то что в государственном IT секторе давно не самый цвет отрасли работает - это лет 15 как уже. Там специалисты в других областях, закупки, тендеры....

sergeyspb26 Ноя 2021 в 19:34

им правда неинтересна.

Alexander_5e4cfced16b7426 Ноя 2021 в 20:20

загадошно... а ведь такой довод "за вакцину" пропадает! это форменное вредительство со стороны комздрава! куда смотрит прокуратура?

26501464127 Ноя 2021 в 08:59

Раз подобной статистики нет, значит и базара нет. Значит нет никаких больных, а нас обманывают те, кому выгодно это и кто на этом зарабатывает.
Либо немедленно предъявите данные по всем больницам Петербурга.
1. кол-во больных в каждой больнице
2. кол-во коронамест в каждой больнице
3. кол-во привитых в каждой больнице.
4. Адрес завода по производству вакцины и ИНН, чтобы проверить какие деньги проходят через это производство, что это за производство, разрешено ли ему производить вакцину
5. Состав вакцины
6. Объяснение о сотрудничестве по производству вакцины с вражескими государствами Турцией, Китаем, арабскими государствами через РФПИ (работает на деньги иностранцев, является инагентом).
Турция официально объявила Россию своим врагом и часть наших территорий "Вонючим Тураном"

26645620527 Ноя 2021 в 11:18

Да, мутно это всё. Тут наткнулся на статью аргентинского журналиста Ricardo Benedetti от 30 сентября. Аргентина вернула России 1.3млн доз спутника из-за несоблюдённого температурного режима на сумму 13млн долларов. Интересно, куда они дели эту партию? Неужто выкинули! И вообще экспортом вакцин занимается компания ООО "вакцина человека", зарегистрированная год назад 4.09.2020, уставной капитал 250т.р.

graail27 Ноя 2021 в 11:45

Учет не ведут , а население каждый день информируют. Ну и верь после этого нашим чиновникам.

VKuser19996280627 Ноя 2021 в 12:41

Главу Комздрава выгнать, за проф непригодность.

MAGDANOZA27 Ноя 2021 в 14:37

Интересно, а почему нельзя закупить одобренную ВОЗ импортную вакцину и прививать желающих платно, с выдачей куриного кода? От этого скрепы треснут, или сверхдоходы бенефициаров производства Спутника станут на 5 копеек меньше?

Clondike27 Ноя 2021 в 15:40

Опять ложь.

Вернуться к публикации
close