Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, зап

753мм

92%

Подробнее

Пробки

4/10

Не знаем, не можем, не дадим. Почему власти Петербурга не раскрывают данные об эффективности вакцин от COVID-19

66581
Вернуться к публикации
Комментарии124
Все дискуссии
22ilves26 Ноя 2021 в 17:30

Гостайна?

Блейк26 Ноя 2021 в 17:32

В Британии, например, есть такая статистика. "А в октябре пробудился интерес к докладам UKHSA со стороны широкой публики. Целый ряд противников всеобщей вакцинации населения Англии обратили внимание на доклад, на обложке которого стояло: «42-я неделя» (14 - 21 октября 2021 года). Критики небезосновательно усмотрели в отчете не просто снижение эффективности прививок, они констатировали, что эффективность стала отрицательной. Проще говоря, вакцинация от коронавируса стала фактором, увеличивающим смертность."

тов26 Ноя 2021 в 17:33

Потому что чиновникам спустили цель сверху переколоть всех.

На чье то здоровье им плевать. Разбираться лень и неспособны.

Поставленная задача не включает объяснять быдлу зачем их колят.

DimDimych26 Ноя 2021 в 17:35

В Росстате «Фонтанке» подтвердили, что не обладают данными о эффективности вакцин.
Данных об эффективности вакцин нет, но рассуждать об эффективности вакцин, выходит, можно и без этих данных.
Они там сами запутались капитально, кто кому о чем врать будет.

VKuser47865920726 Ноя 2021 в 17:37

Исчерпывающий заголовок! Можно дальше не читать! Как в старом анекдоте "по совокупности причин" ...

BobCat226 Ноя 2021 в 17:39

Все проще. Данные есть, собираются, анализируются и возможно даже вполне показывают эффективность. Но в Смольном не уверены, что это та эффективность, которую одобрит федеральный центр. Официально спросить или направить на согласование свои цифры по понятным причинам невозможно, а официально из Москвы никто таких цифр не озвучивал. Гинзбург не в счет.
Вот и будут сейчас в комитете выкручиваться как цифры не дать, пока им не укажут на "согласованный для СМИ уровень эффективности". Правда пока крутятся - кучу дров наломают и дури напишут.

Мистер Бин26 Ноя 2021 в 17:42

"Комитет по здравоохранению Петербурга не ведет сбор данных о том, как переносят COVID-19 вакцинированные и невакцинированные пациенты."
"Спустя неделю ведомство не предоставило данные, но зато подробно объяснило, почему не смогло этого сделать."

Понимают ли все эти ведомства, что такая ситуация работает на позицию антиваксеров, давая им повод для фантазий на тему неэффективности вакцин, которую тщательно скрывают от населения?

26094318126 Ноя 2021 в 17:42

Идёт война (не буду уточнять кто против кого), а в соответствии с нашим законом, потери на ней являются государственной тайной.

VKuser8675287226 Ноя 2021 в 17:48

Жаль, что людей держат за идиотов. Фонтанке. Пасибо

Ivan Topor26 Ноя 2021 в 17:48

Собственно, причина всего одна и она ясна. Ибо если обнародовать правдивые данные по этой теме, то начиная со следующего дня количество желающих уколоться чудо-жижей гинзбурга упадёт до нуля ))

Cashmare26 Ноя 2021 в 18:03

какая там ситуация, когда "верхи не могут"?

VKuser20321626 Ноя 2021 в 18:14

Да никто не ведет учет в городе СПб, никто даже не спрашивает у больного ковидом прививался он или нет. Недавно родственница переболела ковидом в легкой форме. Поражение легких 25%, болела дома, в больницу не предлагали. Она была привита 4 месяца назад до начала болезни, прививалась СпутникомV. Она говорит, что никто не спросил и нигде не отметил - привита или не привита. Бардак, никому нет дела до людей в этом ком.здраве. Сами гребут деньги и все.

m5926 Ноя 2021 в 18:31

Позор властям!!! Не уметь собрать необходимую статистику, это за грань некомпетентности!!! Во многом благодаря этому вакцинация провалена!

Владислав М26 Ноя 2021 в 18:34

И после таких позорных заявлений власти хотят, чтобы люди доверяли прививочной кампании?! Смех да и только!

Fenomen26 Ноя 2021 в 18:35

Власти не способный вести банальный электронный учёт.
Что хотеть от людей, которые даже наладить электронную запись на вторую дозу не смогли? Живая очередь, млин!

hoboot26 Ноя 2021 в 18:38

да потому что лажа все это :о) вот сколько вакцинированных знаменитостей ушло. а сколько обычных, про которых просто тупо говорят что типа купили сертификат ,сами лохи. ну ну. я вот не доверяю этим жуликам и ворам.

26645620526 Ноя 2021 в 18:42

Сколько уже в кошки-мышки можно играть с населением-то? Частных лиц лишили частной жизни: пойди и вкоти себе неизвестно что раз, потом ещё раз и много раз, бумашку и паспорт на каждом углу первому встречному покажи. А сами скрывают даже результаты эффективности препарата. Отчего такая непрозрачность?

serga81126 Ноя 2021 в 18:50

По остальным вакцинам статистика открыта между прочим. Конечно удивляют управленческие решения наших властей, которые не основаны на статистике, больших данных и тд. Пердячим паром, пердячим паром... в 21 веке. Догоним и перегоним всех!!! А-та-та!!! А так же в области балета...

26065710126 Ноя 2021 в 18:59

А потом удивляются, почему люди не хотят прививаться. Сегодня тоже пример , глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев заявил что "В случае необходимости вакцину от COVID-19 «Спутник V» можно быстро адаптировать под новый штамм коронавируса, ранее выявленный в ЮАР." Как можно делать такие заявления, если еще данных по новому штмамму? Какое доверие к вакцине будет, если делают такие заявления?

AP-SPb26 Ноя 2021 в 19:28

Больше всего в этой истории удивляет не то, что не рассказывают о РЕАЛЬНЫХ последствиях уколов непонятной жижей. Больше всего удивляет тупость хомячков "почему не могут", "откуда непрозрачность". Хомячки, ау, вам не нужны никакие данные. Были бы способны делать выводы уже бы давно все поняли. А сейчас вам уже все сказали по дебилизатору: ваше дело ширнуться и молиться.

Pilat26 Ноя 2021 в 19:35

В России не может быть корректной статистики, так как большая часть антваксеров купила справку о вакцинации.
Статистика есть Сан-Марино, в Венгрии, и Аргентине.
И они по этим разным странам, очень похожи.
Там справки никто не покупал, люди не играют в рулетку со смертью.
Это чисто русская забава.
Привет всем антваксерам оплаченным CitizenGo

angel of death26 Ноя 2021 в 19:52

просто это - эксперимент....

Cвифт26 Ноя 2021 в 19:55

Привитый пермяк умер после лечения от коронавируса (с)
... Днем в дом к семье пришел врач и принес бесплатное лекарство от коронавируса «Коронавир» и антибиотик «Медоклав». Через несколько часов после употребления лекарств Островскому стало плохо, он потерял сознание, а приехавшие медики констатировали смерть. Позже на похоронах, как рассказывает жена погибшего, специалисты из медицины рассказали, что у Островского был иммунитет от коронавируса благодаря прививке, а сильнодействующее лекарство «вело с иммунитетом борьбу». Анна Островская считает, что ее супругу назначили неправильное лечение и обратилась в прокуратуру. У мужчины осталось двое маленьких детей.

В краевом минздраве заявили, что лечение проходило в соответствии с рекомендациями федерального ведомства.

26662600226 Ноя 2021 в 19:57

Итак, арестован генеральный компании Пфайзер, оказывается компания врала об эффективности и безопасности своей вакцины, откупалась от политиков и СМИ с целью сокрытия достоверной информации о вакцине, первый пошел!

chip126 Ноя 2021 в 20:46

А я похоже подцепил модную заразу, коллеги сделали прививки в торговом центра и дня три чихали и кашляли, на 4 день скрутило меня, температура 39, сопли, горло, голова. Вчера приходила врач, сделала ПЦР тест, но на сайте результатов нет, но вероятность что ковид большая потому, что присутствует искажение вкуса и обоняния. Соответственно могу по опыту дать совет: если ваши знакомые привились, то неделю-две держитесь от них подальше, похоже они массово распространяют вирус!

svs-5726 Ноя 2021 в 21:32

Из всех утюгов несётся: вакцинируйся или умрешь!
Хорошо. А почему тогда не пускают в Россию вакцины, сертифицированные ВОЗ?
Похоже кому-то бабки важнее чем жизнь людей.
Всё из цикла: если болит где-то тут - купи и выпей таблетку!

olla26 Ноя 2021 в 21:57

Главное посчитать положительно протестированных. Освоить деньги на тесты, вакцины и прочие арбидолы ,заключить контракты на койки (собрать Ленэкспо, разобрать Ленэкспо) поделить миллиардные коронавирусные доплаты. Это ж такие деньги, граждане.. А уж если вакцинированные болеют - так это ж еще лучше )) а то неуколотые закончатся и всё что ли? конец эпидемии близок, ну нет)) И тут раз- новый штамм бежит ! "У попа была собака.."

ADVISER26 Ноя 2021 в 22:48

Кто-то забыл, а кто-то и не знал:
"учение Маркса всесильно, потому что оно верно".
Есть статистика по всесильности-верности учения Маркса?

"Смольный назвал три причины, по которым не может рассказать, как болеют и умирают привитые от коронавируса"

Значит им есть, что скрывать.

26064935127 Ноя 2021 в 02:23

дело то есть в запросах от людей, а нет от журналистов? Их-то вопрос связан с защитой прав направившего запрос пользователя информацией? Так? То есть люди должны направить эти запросы и проинформировать журналистов о результатах, чтобы те могли написать о чем-нибудь... Ну если чиновникам так проще работать, почему нет. Граждане, осознайте, что от вас требуется и пишите свои запросы. Помогите уже журналистам наконец узнать эту заветную для всех информацию!!! Главное чиновникам помогите -займите их аппарат нужной и полезной работой. Не забывайте обжаловать отписки в суде!

Laplace27 Ноя 2021 в 09:06

На Фонтанке была публикация данных от венгров.
https://doctorpiter.ru/articles/694377/

26615204027 Ноя 2021 в 09:40

Чиновники всегда скрывали и будут скрывать от нас правду, чего бы она не касалась

17508269227 Ноя 2021 в 11:01

Я - непривитой. На работе начальство пугает , что можно умереть от ковида, но, как написано в этой статье, можно умереть и будучи вакцинированным, но в 21 раз реже. А вакцинированных не пугает , что даже они могут умереть? Я болел ковидом в апреле 2020 года, но не официально (с потерей вкуса и запаха), через полтора года у меня было 5 единиц антител. Недавно меня заразил кашлем мой коллега, который перед этим сделал вторую прививку, он перенес ее на ногах (температуры не было). Я тоже не имел повышенной температуры, но кашлял. По прошествии 2 недель сдал тест на антитела - 250 единиц. Против меня вводят санкции, а против него нет. На нашем предприятии большинство привитых были на больничном из-за ковида. Как говорят, они переносят его легче. А это значит , что многие заразившиеся переносят ковид "на ногах", не оформляя больничный лист и заражая других лиц.

graail27 Ноя 2021 в 11:52

Заставь дурака богу молиться. Ну все делают, что бы люди от этой чиновьечьей заботы по вакцинации, шарахались , как черт от ладана.

26660291127 Ноя 2021 в 12:04

... вирус оказалася настолько пристроенным под хотелки правителей всех мастей, что угаре административном шпана правящая явно забывает о банальных медицинских услугах. До абсурда доходит. Говорят одно, делают другое. Как в этом случае.

26645620527 Ноя 2021 в 12:30

Эффект "вакцины" не известен. Известно только с точностью, что там вокруг всего этого огромные бабки крутятся

serga81127 Ноя 2021 в 12:58

Три вопроса:
1. В каком стандарте однозначно принято, что QR-код пусть и электронный, но документ? Нельзя нести ответственность за подделку того, что не является документом.
2. В каком законе однозначно указано, что QR код - документ удостоверяющий личность, поскольку только такие документы имеют право запрашивать полиция, войск национальной гвардии, нотариусы, судебные приставы-исполнители. И то в совершенно конкретных ситуациях.
3. (риторический исходя из 1 т 2) Почему прокуратура не реагирует на массовое нарушение действующего законодательства, как властями так и представителями административных органов?

denga27 Ноя 2021 в 16:15

А что привитые больше не заражают других?

iphonedimona27 Ноя 2021 в 16:32

Ишь чего захотели, никто вам правду не скажет. Скрывают правду потому, что она мгновенно опровергнет ложь, которую на нас льют потоками. А вас будут принуждать колоть себе товар Гинцбурга.

O-o!27 Ноя 2021 в 20:09

Так вот оно - днище.. И вот эта управляющая туса во все красе.. ну неужели еще есть идиёты, которые "за"? Они гораздо более виноваты, чем это плавающее - комздрав, минздрав и прочее по вертикали вверх.

Mogikan77727 Ноя 2021 в 22:00

Слава богу у нас профсоюз на работе отбил нас от этой принудиловки по всем статьям закона. Работаем дальше спокойно.

Саша К.28 Ноя 2021 в 01:01

Как говорится, вакцинированные умирают в особо легкой форме.

26504138128 Ноя 2021 в 12:18

Простите, что???
"Смело боремся с ужасной заразой вакциной чудодейственной", но не знаем какова эффективность?

...Я в силах осмыслить это...

Если нет данных, если их никто не собирает, то почему колят именно вакцину? Может вода святая больше помогает ...или молитва животворящая ингаляционно?

Brit28 Ноя 2021 в 13:05

когда власть единолично выбирает дядя из Москвы, она и отчитывается только перед этим дядей.

DimonTT29 Ноя 2021 в 08:04

Государственная ложь узаконена. Народ по закону не имеет права знать правду.

VkUser07 Дек 2021 в 23:56

>«информация о деятельности государственных органов не предоставляется в случае, если в запросе ставится вопрос о проведении анализа деятельности государственного органа, либо подведомственных организаций или проведении иной аналитической работы, непосредственно не связанной с защитой прав направившего запрос пользователя информацией»

Это вообще убило.

Викторино08 Дек 2021 в 05:17

«Раньше их (якобы вакцинированных, в больнице) было меньше»
Конечно, раньше не было такого потока криминальных подделок фактов вакцинации. Власти продолжают жевать сопли и не пресекают массовые злоупотребления среди медиков. Одни медики гибнут, спасая нас, а другие, их же коллеги, тупо рубят бабло на поддельных вакцинациях, добавляя смертей нам всем и тем же медикам в красных зонах. Необходимо жесточайше и показательно наказать пойманных фальсификаторов с посадкой лет на 10 и полной конфискацией имущества.
То же самое надо сделать и с безумными активистами-антиваксерами, пропагандирующими отказ от вакцинации и средств защиты. Эту фантастическую дуру Шукшину стоит лишить всех наград и посадить, туда же и Бероева с Зюгановым.

Вернуться к публикации
close