Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

740мм

78%

Подробнее

Пробки

2/10

Суд Москвы приговорил автора Telegram-канала «Устинов троллит» к 14 годам заключения в ИК строгого режима

30655
Вернуться к публикации
Комментарии37
Все дискуссии
Толя Новосельцев26 Ноя 2021 в 21:53

"....распространяли компромат на политиков и бизнесменов". Значит было, что распространять!

Андрей Ник26 Ноя 2021 в 21:59

Ну,хоть временно мерзости в Сети будет чуть меньше,но потом забудут,что за фейки сажают и опять начнут...

dragvs26 Ноя 2021 в 22:00

14 лет за оскорбление чувств ворующих? Полный сюр вообще. Напоминаю что Улюкаев за вымогательство 2 млн долларов США получил всего 8 лет строгача.

kagemusha26 Ноя 2021 в 22:06

Telegram это то что рекламировали как вне компетенции российских органов?)))

lenten26 Ноя 2021 в 22:09

А если бы шантажировали не "политиков и бизнесменов", то сколько бы дали? Или вообще не интересно?

Russian Lives Matter26 Ноя 2021 в 22:25

За убийство меньше дают. Неужели такой серьезный компромат был?

AlBerkut26 Ноя 2021 в 22:30

Майору Дурову объявлена благодарность с занесением в личное дело.
Хотя уж слишком очевидная была PR-акция 'самого защищённого' мессенджера, на наивных рассчитанная.....

Neva26 Ноя 2021 в 22:31

Лучше миллиард сперли из казны , отсидели бы пятерочку и штраф заплатили пару лимонов .

Ванька Созин26 Ноя 2021 в 23:01

ахаха. ржака. найду судебное решение и почитаю от и до. пока же эти видится какой-то жестью.
для сравнения. пьяный прокурор сбивает двоих, летя на красный. люди умирают, прокурор получает 1-2 года условно. это справедливо?

hal900026 Ноя 2021 в 23:13

Там про Хинштейна что то...Курпатов два..))

Oleg_I26 Ноя 2021 в 23:15

Жесть.

Ипполлит26 Ноя 2021 в 23:26

Вот лучше бы такими занимались. А не мамкиными противниками режЫму.

Похоже, это было не "лицо похожее на генерального прокурора"(с)

почти бросил..)27 Ноя 2021 в 00:39

Политики и бизнесмены не пострадали..) Ведь, надеюсь, суд был.. закрытым и секретным? )

piterez27 Ноя 2021 в 00:54

Вспоминаю со скорбью слова Ирины Яровой о повышении правосознания.... Очень красивая параллель проходит из времен построения социализма и коммунизма... Фактически осознаю, что беспредел во власти растет прямо пропорционально с ростом жесткости к критикам, обличителям и оппозиционерам коррупции и олигархата власти и капитала, и обратно пропорционально к количеству справедливых судебных решений.

ssr27 Ноя 2021 в 01:36

Решение принято.

26636156127 Ноя 2021 в 04:52

Не за каждое убийство столько дают, сколько за вымогание денег из чиновников за компромат. Типо сигнал, лучше нас не трогайте. А как вы думаете, сколько бы дали за вымогательство ум обычного человека? Ну я думаю, там три года максимум.

26408601127 Ноя 2021 в 08:05

Да здравствует самый гуманный и справедливый суд (каждый поймёт своё).

VKuser29237822227 Ноя 2021 в 08:15

Товарищ Путин, огромное спасибо за гуманизм, справедливость и порядочность.

Antuan Rokanten27 Ноя 2021 в 08:55

Это ненормально, когда за убийство дают 8 лет, а за преступление экономического характера почти в два раза больше.

Савва Морозов27 Ноя 2021 в 09:48

жадность порождает бедность.
надо было конкурентам предлагать, неучи.
но и беда - отсутствие разделения вымогательства на: под угрозой жизни и под угрозой распространения информации.

КарабасСПб27 Ноя 2021 в 12:57

Ошибка их была в личных данных в телеге, в том что пошли за баблом, а не за криптой. За глупость надо платить. Но срок чудовищный. Видно сильный был компромат.

Boris_93*127 Ноя 2021 в 19:40

м-да , похоже вредно для здоровья любопытствовать на что покусились интернет-разбойники , судя по срокам - точно на что-то святое :)

Вернуться к публикации
close