Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

5/10

Придется писать «проэкт». Члены орфографической комиссии РАН просят Минпросвещения отозвать новые правила орфографии

19089
Вернуться к публикации
Комментарии34
Все дискуссии
bluxer27 Ноя 2021 в 22:17

Как меня в школе учили, так и буду писать.

SKP(тм)27 Ноя 2021 в 22:20

Йа щетаю шта эта привильна.
Пусть будит хуже.
Пусть всё будит хуже.
Только так дастигним катарсиса

Neizvestniy27 Ноя 2021 в 22:25

Учите русскага языка. Панадабиса.

тов27 Ноя 2021 в 22:26

Верните старославянский язык со всеми недостающими сегодня украденными у нас дополнительными буквами, падежами, склонениями, спряжениями, суффиксами и прочим.

Только язык ивана грозного - настоящий русский язык.

user_a27 Ноя 2021 в 22:36

ЛенаЭроПроЭкт на Обводном будет смотреться еще эпичнее.

VKuser1704839927 Ноя 2021 в 22:52

"И сам к бумаге тянется рука
Красив могучим русский языка"

Brevnault27 Ноя 2021 в 23:44

Арфаграфической камисеи самой пара на олбанскей йэзыг перехадидь.

Modest_5e4ce41f7533b27 Ноя 2021 в 23:59

Еще немного и вполне будет достаточно согласной "М" и гласной "У" для полноценного общения.

alexpv28 Ноя 2021 в 00:20

Промышленность за время "стабильности" последних 20 лет развалили, здравоохранение прикончили, школу и науку добили, что там еще осталось, ах да, русский язык, эффективные менеджеры подключились, прощай язык Пушкина, да здравствует "ПроЭкт"

simak28 Ноя 2021 в 00:36

Филологи готовили, наверняка. Подписываюсь под "отозвать новые правила орфографии". Где поставить подпись?

Martin Eden28 Ноя 2021 в 00:56

"Одна палка два струна. Я хозяин вся страна".
Вот для кого и для чего все делается.

shushu28 Ноя 2021 в 01:19

Тогда уж "прожект", чтоб было по-старинному

Майор Пронин28 Ноя 2021 в 01:21

И чё вы к ним прицепились? Скоро оставят в русском языке одно правило - "как слышыцца, так и пишецца" и будет всем великое щастье...

26505577028 Ноя 2021 в 01:35

Братья беларусы уже давно пишут "праект" и не паряцца.

почти бросил..)28 Ноя 2021 в 01:37

По заголовку подумал, что у меня уже сознание помутилось..) Но, Новость дочитаю..)

почти бросил..)28 Ноя 2021 в 01:41

Блин, сложная тема..) А.К. как-то обещал заняться.. - Словом! )

почти бросил..)28 Ноя 2021 в 01:47

Фишка в том, что человека, набором определённых слов, в определенной их последовательности.., - можно парализовать! ) Мне любопытно, кто тот Клоун, который решил изменить.. Коды! )

Козулупица!28 Ноя 2021 в 02:16

Прачечная? Минпрос...ня всякая!

Милая +28 Ноя 2021 в 09:14

Зачем изменениями орфографии лишать нас устоявшегося русского языка основы русской культуры!?

26599029028 Ноя 2021 в 11:11

Скоро до Госдумы докатятся отголоски ЕГЭ, печально всё! 😢

O-o!28 Ноя 2021 в 20:52

самое главное - наверное забыли включить туда основное слово для будущих поколений - "ку!"

Вернуться к публикации
close