Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Песков: Штрафов за отказ от вакцинации в РФ не будет

11024
Вернуться к публикации
Комментарии47
Все дискуссии
Neizvestniy30 Ноя 2021 в 12:57

Значит, скоро введут.

simak30 Ноя 2021 в 13:00

Ждём штрафы, ясно, понятно.

26660998530 Ноя 2021 в 13:01

Раз сказал, значит не будут штрафовать. У нас умеют убеждать не такими топорными средствами. Можно с работы выгнать, можно посадить, чего сразу штрафовать-то?

ProstoZloy30 Ноя 2021 в 13:01

"-Пока я президент, повышения пенсионного возраста не будет"

Альтруист-230 Ноя 2021 в 13:02

Я так скажу.

Во-первых, вводить обязательную вакцинацию и не вводить ответственность, это смешно. Как это будет тогда работать?

Во-вторых, я не был никогда ярым поборникам прививок. И дети у меня выросли не очень привитыми. Но в настоящее время и по поводу прививки от ковида мое мнение однозначно - тот случай, когда привиться должны все. И сделать прививку обязательной, судя по тому как народ прививается.

Картина для меня ясна как простая гамма

Ипполлит30 Ноя 2021 в 13:06

Штрафов не будет, будут сразу длительные сроки.

Danik30 Ноя 2021 в 13:07

Вспоминается!
Войны не будет, но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
Верим! Особенно нынешним!

hedgehog_30 Ноя 2021 в 13:08

перегоним австрию. 31 декабря вывалят указиловку, что с 1 января всех, кто не обколот с 1 января 2022 сажать на 3 года.

Саша К.30 Ноя 2021 в 13:11

Ну и вв говорит что вакцинация добровольная.
Хочешь жить и работать как раб - вакцинируйся!

Mustamyaki30 Ноя 2021 в 13:14

Зачем штрафы и тюрьма? Города-миллионники в Сибири для Шойгу нужно же будет строить. А потом и жить там кто-то должен.

4u6uc30 Ноя 2021 в 13:19

ну будет штраф и чё? 2 года и сгорит, главное приставам не попадаться
чем больше давите что надо прививатся тем больше людей пойдёт на принцип чтоб не привиться... я уже 100% хрен привьюсь

26622505830 Ноя 2021 в 13:19

а давайте все как в австрии: пенсии, зарплаты, компенсации

Igorius30 Ноя 2021 в 13:19

Г-н Песков уже не первый раз уверяет нас, что вакцинация должна быть добровольной и людей просто надо убеждать. Отлично. Вот как раз он у нас и есть главный в стране пресс-секретарь. Спросим у г-на Пескова: как успехи, много людей вы убедили? Времени то было достаточно. Может, пора спросить с тех, кто не справился с задачей "просто убедить людей"?

26494080130 Ноя 2021 в 13:25

А если всё-таки введут, он уволится?

26622033930 Ноя 2021 в 13:34

Когда они говорят нет, это значит да. И наоборот.

Alesis30 Ноя 2021 в 13:46

И почему в заголовке после двоеточия слово «штрафов» с большой буквы?

VKuser285196330 Ноя 2021 в 14:04

будут просто деньги брать

Ванька Созин30 Ноя 2021 в 14:13

нормально. нарисуют на бумаге к новому году коллективный иммунитет 80% и отстанут от нас. а вот кто уже укололся, тому не позавидуешь.

angel of death30 Ноя 2021 в 14:22

пока ВОЗ не признает ЭТО ВСЁ вакциной, ноги моей у вас на пороге не будет =)

teodor30 Ноя 2021 в 14:31

Но будет поражение в правах)))

Modest_5e4ce41f7533b30 Ноя 2021 в 15:38

Ну хотя бы выносить официальный "Ай-яй-яй" на бумажке с печатью и регистрационным номером.

А1357930 Ноя 2021 в 16:19

А президент говорил, что вакцинация не должна быть принудительной. Всё, что они говорят - это в Кремле. За его пределами, в России, всё иначе.

муматор30 Ноя 2021 в 19:22

про куриные кода на транспорте то же самое говорил.

26213885130 Ноя 2021 в 20:19

Как то странно власть хочет восстанавливать кредит доверия к ней самой и объединить народ, как уже писали или вакцинируйся или мы тебе устроим. А вообще если следовать например документу "Методические рекомендации
по соблюдению уровня вакцинации
организаций (ИП) отдельных сфер
городского хозяйства Санкт-Петербурга", то там же, в примерной форме Уведомления о вакцинации
от коронавирусной инфекции содержится:"Вы обязаны поставить первый компонент прививки от новой
коронавирусной инфекции COVID-19 в срок до 15.11.2021, второй
компонент — до 15.12.2021" и по идее с этой бумажкой можно придти на прививку и при подписании анкеты (согласия на исследование) вычеркнуть слово "добровольная", или не? Зачем вообще нужно это добровольное согласие если это по сути обман крути не крути, неужели Путин такой формалист, проще уже наверное прививать всех вообще без подписания фиктивной бумажки.

26505640201 Дек 2021 в 12:12

за отказ, который письменно надо оформить. И ожидание в очереди, например за ковиваком. Если его письменно официально оформить, этот спутник встанет раком, и станет не нужен в один день. Если мы можем выбирать вакцину и официально ждать.

Вернуться к публикации
close