Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Небольшая облачность, Без осадков
Ощущается как -4
3 м/с, южн
740мм
83%
Пробки
4/10
Давайте мы прокурору скинемся и судье...сколько им надо?..машину...квартиру надо...путевку на острова..?..все купим..лишь бы отстали..
Среди прокуроров, следователей и судей антиваксеров должно быть побольше, чем среди рядовых граждан. Их и так во всем ограничивают: соцсети нельзя, за границу нельзя и т.д., а тут еще и прививаться надо - вряд ли это доставляет им большую радость.
Публика "не догоняет"?
Смысл в том , что уголовное дело, по закону, должно быть открыто как на организаторов "услуги", так и на клиентов , которые воспользовались данной услугой.
Первым светит штраф и до 2-ух лет, вторым штраф и до 1 года .
Собственно вот и всё!
Абсолютно верное решение.
В Европе за такие выкрутасы для клиентов штраф от 500 до 1000 евро и до 6-10 месяцев тюрьмы , для организаторов тюрьма от 5 до 10 лет.
А ждут они когда коды узаконят? Что бы задним числом дело завести? Ай молодцы. 🤦🏻♀️
Что за чушь? какие нафиг 5-15 тысяч? За что? Максимум шоколадка. Пришел, прошел квест у врача ни о чем и если смог, то идешь к сестре за псевдо уколом. Даешь шоколадку и все довольны. Второй раз аналогично! Ампула в карман или доза в раковину. И никто никогда это не проверит и не выявит. А эти пугалки для дебилов, также как и слитая информация о левых прививках! Народ верит всему чему можно, хотя после последних выборов, этому уже странно удивлятся.
А где в законодательстве статья за некое странное понятие "КК"? Оне же вроде даже хотели поменять ентот термин на паспорт здоровья или green pass, ежели по-аглицки. Как может быть возбуждено дело, если в правовом поле нет самого понятия куриный код? Ничего не понимаю 😳 Или у нас уже тройки действуют, без суда&следствия?? С чего бы это?
Если история с задержанием и возбуждением дела по «мертвой» статье не «утка», то просматриваются ст.ст. 299 и 301 УК РФ уже в отношении лиц, решившихся сшить дело на ровне месте. Не знали, куда деньги налогоплательщиков потратить? Обысков то хоть не напроводили? Будем надеяться, что толковый участковый оправит это «дело» туда, где ему место – в корзину.
По тому, что главная цель не вакцина, а Qr-код. Какая разница как его получили? Главное все данные отдали в госуслуги и создали для себя qr-код. Эту схему можно назвать матрёшкой. Много целей и сразу. Но главная Qr-код! Молодцы мы все!
А, собственно, почему отменила постановление о возбуждении дела? Жуликов и фальсификаторов надо привлекать к ответственности. Или они подарили такое подношение, что работники прокуратуры не смогли удержаться? Уж больно их оправдания напоминают отмазку.