Сейчас
+4˚C
Пробки
6/10
"решили не брать их с собой, отправляясь за границу." и что это меняет? Загран ничем не хуже.
Власти плавно опускают железный занавес - грохнуть его с шумом и лязгом они боятся, поэтому просто превращают зарубежные поездки в ад.
При отлете (в другую страну) меня реально убеждали, что не пустят на рейс с двумя прививками спутником V, потому что третьей идет ревакцинация лайт. Пришлось надавить - после этого сразу стало можно. На обратном пути не кормили, потому что "не могли обеспечить безопасность горячего питания - оно через фольгу не просвечивается"(с). Самолет облетал Украину ровно с той стороны, с которой в это время был фронт циклона, и самолет трясло 90% всего пути. По прилете высадка была почти с часовой задержкой, потому что "надо дождаться буксира, который отбуксирует самолет к трапу".
Да ушш... сутки у самолета, половина суток в самолете, анализы устареют, настроение испорчено - половина впечатлений от Доминикан мимо..
Сейчас этим "несчастным" пассажирам местные комментаторы напихают. В этой стране нельзя быть богатым, даже если заработал честно - злоба и остракизм гарантированы.
Дело не в том, что пилоту не заплатят, у них строгие ограничения на то время, которое они могут работать.
Бедные, до Пуанта-Кану еще и лететь 12 часов, долетят никакие. Но оно того стоит, там реально классный отдых, кто был, тот понимает. Кстати когда улетали оттуда, самолет из Питера задержали на 6 часов (кому-то плохо стало и он приземлялся еще в Норвегии). Так всем талоны дали на бесплатное питание в аэропорту.
вот блин, на крибы можно, а к друзьям в финку - фиг. только близким рожственникам можно..
Главное что б долетели - там классно! сколько бы дней не осталось все равно отдохнут. Не летайте по путевкам! регулярные рейсы и бронирование через airnbnb - и цена раза в три дешевле чем в Сочи. ПЦР в Доминиканы не нужны так что препятствий не должно быть. Завидую по белому ) А задержка самолета потом и вспоминаться не будет. PS Пулково самый дорогой и дурацкий аэропорт давно с ними надо "разобраться" именно из тарифов к нам не летают лоукостеры а все через Москву - бедлам очистить территорию не могут
Не заселять в отель по заграничному паспорту - это конечно верх бюрократизма российской действительности. Мне кажется СССР уже давно курит в сторонке с его формальностями.
А что такое Доминикана? Есть остров Доминика и государство Доминиканская республика.
“Есть еще информация, что у капитана якобы закончилась смена, а за переработку ему не заплатят, поэтому он не хочет лететь”.
Посмешил такой «проницательный» читатель! Так и вижу капитана в ватнике, с эдаким ленинским прищуром… «Э, не, мужики, мне не плотют, сами лятите в ейную Домикану, мать ее»!
Доминикана,Куба , хорошее море,отличный ром,но как представлю эти мусорные авиакомпании типа Азура или Норда всё желание пропадает!