Последний легитимный срок у пересидента закончился в 2008г.
Дальше ужимки и прыжки в трактовке конституции, что явно противоречит смыслу статьи об ограничении полномочий одного человека.
Вся страна знает, что будет! А он все ещё сомневается!
А кто ещё! Ведь уйдет и тут такой передел начнётся!
НО! передел все равно начнётся!
В России от кормушки сами не уходят.
Тут либо Петропавловка, либо Кремлевская стена!
И только для исключительных - Мавзолей!
Правильно, надо ещё поломаться, типа 'ну не решил ещё, как краб на галере', ну если попросят, очень, очень-очень, прямо умолять будут, может и пойду на встречу, соглашусь...
Ну и не факт, что к 2024 не перепишем конституцию ещё раз, техническую описЬку исправят, про не более двух ПОЖИЗНЕННЫХ президентских срока подряд. На втором из мавзолея рулить будет...
Вообще-то, в соответствии с Конституцией, как основным законом государства, он не имеет никакого права избираться более 2 сроков. Но когда кучка людей вытворяет с основным государственным законом все, что хочет, говорить о каких-то там новых приписанных ему правах просто смешно. Причем заметьте, что иной новый кандидат по-прежнему будет попадать под ограничение в 2 срока. Тут уже можно усмотреть нарушение конституционных прав нового кандидата по сравнению с действующим претендентом (новому максимум два срока, а этому двадцать два). Как такое конституционный суд допустил? Хотя, какой тут суд, о чем это я.
Не надо забывать, что президент перед этим предупредил, что это фокус-покус такой - "искусный трюк, основанный на обмане зрения или внимания и выполняемый при помощи хитрости, проворства, ловкости" (с)Вики )
Сейчас+1°C
пасмурно, снег
ощущается как -1
1 м/c,
сев.
766мм 86%«Имею право». Путин пока не решил, будет ли избираться на новый срок