Сколько помню Питер , столько малейшая нестандартная метеорологическая катаклизма дестабилизирует всю хозяйственную жизнь города.
Столько разных чиновников всяких мастей, куча институтов ...
Черт вас побери- да разработайте вы эффективную схему борьбы с осадками, неужели это не решаемая проблема .
Поддерживаю рекомендацию Яндекса - метро рулит. Сегодня я пешеход, и судя по прогнозу - до конца недели.
Пусть народ маленько научится по снегу ездить, а я на метро... ;)
власти только и могут что тарифы увеличивать да разрабатывать. плохому танцору все время что-то мешает или бедному иванушке все в попу камушки. может все это толпу чиновников с лопатки на улицу выгнать, пусть по работают руками если не умеют работать головой.
Ладно снег, ладно не убирают, всё равно все отлично едут там, где нет "профи" на фурах. А дальнобоям гвоздей и жезлов побольше за то, что они сегодня устроили. Ни цепей, ни браслетов ни у одного не видел. Каждый год одно и то же.
а как вам многочасовая пробка на выезде на Колпино на М-11? Машины стоят в три ряда . Когда я проезжал, пробка начиналась на уровне Ленсоветовского... И так в три ряда до самого пункта оплаты. Причем , пункты с транспондерами были свободны. Только вот подъехать к ним было нельзя... К тому же по рассказам потерпевших пункт оплаты постоянно давал сбои...А Некоторые автомобилисты жаловались на списание 1600 рублей со счета...На колпинском сайте автомобилистов много свидетельств сегодняшнего бардака.. Но деньги списываются исправно.. Кто поумнее, тот ехал на разворот в районе Ульяновки.. Со стороны Москвы выезд в стороны Софийской свободный... И никак фуроводов нельзя обвинить, что это они пробку создали...Имхо, администрация М-11 могла бы и вернуть людям , проезжающим с 19.00 до 23.00 через этот пункт из СПБ деньги, потому что услуга некачественная, и даже приносящая вред здоровью.. Ау! Роспотребнадзор! Где вы?
Фуры нужно выводить из города. Очень скоро у нас будут экологичные автобусы, хотя бы на газу. И фуры будут одним из источников загрязнения воздуха. Все потому что порт не вынесен из города
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
3 м/c,
южн.
774мм 80%Пробки на дорогах Петербурга достигли 10 баллов уже к пяти часам вечера